Горячая линия HH: номер телефона, служба поддержки

HeadHunter (компания)

HeadHunter — российская компания интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Литве, Латвии и Эстонии. Крупнейший актив компании — сайт hh.ru. Также HeadHunter владеет сайтом Career.ru и управляет сайтом Работа@Mail.Ru.

Содержание

История развития

Компания основана в 2000 году. 23 мая был запущен сайт под названием National Job Club, превратившийся впоследствии в HeadHunter.ru, а еще позднее — в hh.ru.
Портал должен был помочь найти профессионалов. Качество соискателей обеспечивалось за счет разграничения прав доступа к резюме, что служило залогом защиты информации. Сайт сделали максимально удобным для работодателей и соискателей. Создатели зарабатывали на продаже базы данных резюме. Портал быстро набирал популярность, и количество соискателей вскоре превысило миллион. [1]
В 2005 году официально начало работу украинское представительство компании — HeadHunter Украина.
В 2006 году состоялись официальные открытия представительств в Новосибирске, Казани, Красноярске, Воронеже, Краснодаре, Самаре, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Казахстане.
В 2007 году группа компаний HeadHunter и фонд прямых инвестиций Digital Sky Technologies приобрели по 20% акций проекта Free-lance.ru.
Также в 2007 году группа компаний HeadHunter приобрела 51% акций работного сайта JobList.ru, принадлежащего компании «Агава», и запустила совместно с компанией «Агава» проект «100 РАБОТ».
В 2007 году компания HeadHunter присоединилась к ассоциации The Network — международной сети, объединяющей крупнейшие работные сайты в разных странах и позволяющей искать работу за рубежом.
В 2008 году HeadHunter выходит на белорусский рынок, запустив сайт hh.by. В 2010 году на его основе запускаектся совместный проект с порталом TUT.BY — RABOTA.TUT.BY.
В 2011 году в управление HeadHunter переходит проект Работа@Mail.ru.

Деятельность

Бизнес-модель компании HeadHunter построена на продаже информации из базы данных резюме. Стратегия компании — инвестиции в новые технологии и совершенствование существующих сервисов.
Все вакансии и резюме на сайте hh.ru проходят ручную проверку модераторами. Доступ к базе резюме и размещение вакансий — платные. Поиск по базе вакансий бесплатный для соискателей. Как для работодателей, так и для соискателей HeadHunter предоставляет набор инструментов для эффективной работы.

Проекты компании

Премия HR-бренд — ежегодное награждение компаний за наиболее успешные проекты в области построения работодательской репутации. Учреждено HeadHunter в 2006 году.
Career.ru — портал, адресованный студентам и молодым специалистам, которые только начинают строить свою карьеру. На май 2012 года в базе Career.ru — более 500 тысяч резюме и около 9000 тысяч актуальных вакансий.
Работа@Mail.Ru — популярный портал для поиска работы и подбора персонала, входящий в пятерку самых посещаемых карьерных ресурсов Рунета. [2] Входит в состав Mail.Ru Group.
«Планета HR» — энциклопедия знаний по вопросам работы и построения карьеры. Статьи включают кейсы из HR-практики, советы юристов, мнения HR-специалистов, справки по профессиям.

«Карьерный консультант» — на сайте ka.hh.ru пользователи могут задавать интересующие их вопросы, касающиеся трудоустройства и карьерных планов во всех профессиональных областях, и получить индивидуальную помощь. У проекта есть свой пул экспертов, которые оперативно отвечают на заданные вопросы.

100 РАБОТ — агрегатор всех вакансий Рунета, открытый для пользователей, не имеющих доступа к Интернету: еженедельно около 35 тысяч человек просматривают вакансии с помощью терминалов 100РАБОТ.

Исследовательская деятельность

Первые исследования HeadHunter относятся к концу 2006 года. [3] Изначально исследования представляли собой анализ текущих тенденций на рынке труда. Позже направления исследовательской деятельности разделились на:

HeadHunter (HHR) — дивиденды компании, график стоимости акций. Прогноз цены HeadHunter (HHR): РБК Инвестиции

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как удалить личный кабинет hh. ru: аккаунт на хх. ру•

Как написать в службу поддержки HH?

Какой телефон горячей линии HH?

Как найти резюме на HH по фамилии

Как найти свой старый профиль на сайте HH

Описание системы HeadHunter

HeadHunter – одна из крупнейших платформ по поиску работы и сотрудников, позволяющая работодателям быстро выбрать подходящих работников, а соискателям – искомую работу.

Интернет-сервис HeadHunter (рус. ХедХантер) от одноимённой группы компаний предназначен для поиска кандидатов, подбора персонала, и, с другой стороны, для поиска подходящих вакансий работниками. Сервис hh в целом предлагает пользователю две основные ценности: одна из крупнейших Баз резюме/вакансий с детальным параметрическим описанием и базовые программные Инструменты для подбора работы/персонала. Кроме того, портал HeadHunter подготавливает и публикует HR-аналитику рынка труда.

База вакансий и резюме HeadHunter на сегодняшний день включает практически все сферы деятельности человека – от пекарей и старших научных работников, до сомелье и руководителей по разработке нейроинтерфейсов. Сервис работает на территории нескольких стран и интегрирует в единую группу порталы rabota. by, grc. ua, hh. kz, hh. uz, hh1. az, headhunter. ge, headhunter. kg, hh. ru.

Программно-информационный продукт HeadHunter располагает широкими возможностями:

Поиск кандидатов по одной из крупнейших баз в странах СНГ и России из 48 млн. резюме и вакансий по базе 750 000 объявлений о работе, включая возможности составления регулярных выборок, автоматического поиска, рекомендаций, управления избранным.

Автоматизированная публикация собственных вакансий для получения откликов соискателей, включая возможность использования заготовок и шаблонов публикации.

Как написать жалобу?

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Деятельность•

Контакты для СМИ

Адреса на карте

Как создать новое резюме на Head Hunter
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *