Как активировать социальную карту Москвича?
Социальную карту москвича выдают не только льготникам и пенсионерам, но и школьникам, студентам техникумов и вузов, обычным москвичам. С помощью карты можно ездить в метро и наземке, записаться на прием к врачу, получить городские пособия или стипендию. Кроме того, соцкарта дает скидку от 3 до 100 процентов при покупке товаров и услуг. Достаточно показать карту до оплаты покупки на кассе. Внимание! Около платежных терминалов и кассиров, где по соцкарте дают скидку, обычно вывешен специальный стикер.

Социальная Карта Москвича Как Активировать Через Интернет

А ктивация социальной карты учащегося необходима для подтверждения статуса социальной карты для транспортного приложения.

Активировать социальную карту учащегося следует в течение 30 дней с момента ее получения. Активировать карту можно в том же личном кабинете, из которого было подано заявление на выпуск социальной карты учащегося.

Если карта не будет активирована в установленный срок, то она будет заблокирована. Для разблокировки необходимо обратиться в Пассажирское транспортное агентство «Московского метрополитена» (Контакты можно найти по ссылке: mosmetro.ru/payment/agency).

Активация социальной карты учащегося

Как уже было сказано, после получения Социальной карты учащегося ее необходимо активировать. В конверте с картой приводится очень подробная инструкция, в том числе и по активации карты. Активация карты нужна для того, чтобы стало доступно транспортное приложение на карте.

Для активации социальной карты учащегося НОВОГО образца (на оборотной стороне карты указан номер полиса ОМС) необходимо ввести следующие данные:

далее полностью номер социальной карты учащегося, указанный под магнитной лентой до номера полиса обязательного медицинского страхования (ОМС),

далее все цифры, которые располагаются под Вашими ФИО,

далее ввести 77.

Пример подобного ввода: 964390778411000000011112277

Для активации социальной карты учащегося СТАРОГО образца необходимо:

  • ввести все символы, которые указаны под магнитной лентой.

Пример: 964390001234567891200001277

Как начать пользоваться социальной карты учащегося в Москве

Чтобы начать пользоваться на транспорте социальной картой учащемуся города Москвы, ее можно активировать в кассе любой станции метрополитена.

Для того, чтобы пользоваться и наземным транспортом, необходимо обратиться в киоск Мосгортранса. Его можно найти на троллейбусной или автобусной остановке. Также адреса подобных сервисов активации можно узнать в интернете.

После того как будет найден нужный терминал для активации социальной карты учащегося, нужно:

вставить ее в картридер аппарата,

далее выбрать тот пункт меню, который соответствует цели социальной карты, например, «Активация карты учащегося», название зависит от модели терминала,

затем нужно следовать инструкциям системы на экране терминала.

Как только произойдет активация социальной карты учащегося, и система сообщит об этом, можно будет пополнять лицевой счет социальной карты учащегося и использовать карту для различных, предусмотренных ее функционалом, целей.

Если владелец социальной карты учащегося проживает не в Москве

Если владелец социальной карты учащегося проживаете не в Москве, а, к примеру, в Новосибирске, активацию социальной карты учащегося придется производить каждые полгода через терминалы «Квартоплат».

Найти их можно также на станциях метро и остановках различного наземного транспорта. Чтобы произвести процесс активации, нужно вставить в аппарат социальную карту и в открывшемся меню выбрать пункт: «Пополнение карты». На счет социальной карты учащегося необходимо внести не меньше пятидесяти рублей.

После завершения активации, можно использовать социальную карту по назначению. Сообщения о необходимости повторной активации, как правило, сообщаются заранее на станциях метро.

Нужно иметь в виду, что в некоторых городах, например, в Челябинске, подобные социальные карты учащегося уже выдают активированными и готовыми к использованию.

Чтобы получить точную информацию по процедуре активации социальной карты учащегося в вашем регионе, обращайтесь в местное учреждение, выдавшее вам это средство оплаты и идентификации при посещении учебного заведения и входящих в него единиц инфраструктуры: читального зала, библиотеки, столовой и т. д.

Как активировать социальную карту учащегося

В столице запустили обновленное мобильное приложение «Социальная карта москвича». Оно доступно для мобильных устройств на базе iOS, Android и WinPhone, сообщает пресс-служба компании-разработчика.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Социальная карта москвича 2024: кому положена, что дает, где получить, срок действия• Школьники и студенты могут также отправить заявку на социальную карту через портал правительства Москвы (mos.ru). Карта действует пять лет. Чтобы ее продлить, нужно действовать так же, как раньше.

Как активировать социальную карту учащегося

В качестве источника оплаты в приложении может быть использована как «Социальная карта москвича», так и любые другие банковские карты, выпущенные российскими банками. Впервые о запуске мобильного приложения СКМ было объявлено в марте текущего года в рамках презентации дуальной (EMV, бесконтактный интерфейс) «Социальной карты москвича» с технологией оплаты в одно касание MasterCard PayPass. С момента анонса дизайн и функционал приложения претерпели существенные изменения. В частности, при первой активации сервиса пользователю демонстрируется туториал о возможностях приложения. На главной странице размещены анимированные баннеры на тему наиболее популярных платежных операций, а разделы приложения дополнены подсказками в помощь пользователю. Упростилась и процедура регистрации карты – для добавления ее реквизитов достаточно сфотографировать карту камерой смартфона.

Детская карта для ученика — Банк ВТБ

Теперь москвичи при помощи телефона смогут оплачивать услуги ЖКХ, пополнять баланс мобильного, а также совершать денежные переводы с карты на карту. В качестве источника оплаты можно использовать как социальную карту москвича, так и любые другие карты российских банков.

Обновилось приложение Социальная карта москвича – Москва 24, 20.06.2014
Социальная карта оформляется в течение 3-4 недель после приема необходимых документов. При потере карты (если на банковском счету есть деньги), владелец должен связаться с банком и заблокировать ее, после чего заказать выпуск новой.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *