Баллы Лукойл 💳 сколько это в рублях
Система начисления бонусов в рамках программы лояльности АЗС «Шелл» предполагает разный процент кэшбэка баллами в будние и в выходные дни. За регистрацию начисляются приветственные бонусы, но не сразу, а в течение 7 дней. За покупку товаров в магазине начисление фиксированное для каждого товара, при этом есть и такие товарные единицы, покупка которых не предусматривает никакого начисления. Потратить все, что было накоплено, можно на скидку по курсу 5 бонусов = 1 рубль, оплатив до 100% от суммы чека. Либо обменять определенное количество баллов на подарок, к примеру, комплект чехлов для шин, а также отправить на благотворительность (в пользу поискового отряда «Лиза Алерт»). Расскажем, как проверить баллы на карте «Шелл», чтобы затем решить, как ими распорядиться.

Не нужно брать наличные. Рассказываем, как платить за топливо на Shell (это удобнее и выгоднее!)

С 28 декабря на более чем 220 заправках «Шелл» в разных регионах России можно оплатить топливо по QR‑коду. Наш шеф‑редактор Маша Пчёлкина села в свой Hyundai Creta и одной из первых отправилась проверять новый сервис.

Я стараюсь везде расплачиваться картой. Во‑первых, так удобнее контролировать расходы. Во‑вторых, носить с собой пачку купюр и ещё горсть мелочи — так себе удовольствие. Расплачиваться по QR‑коду я уже пробовала в одном из московских парков аттракционов. А вот рассчитываться с помощью этой функции за топливо и покупки на АЗС ещё не приходилось. Но думаю, это должно быть удобно.

Заправиться по QR‑коду на АЗС «Шелл» можно двумя способами: через WebMoney или систему быстрых платежей (СБП) в приложении банка. Я выбрала второй вариант. Найти функцию было несложно: в моём случае она была в разделе «Платежи». В других банках эта вкладка может называться «Переводы».

Как оплачивать топливо по QR‑коду

Рядом с моим домом две заправки «Шелл». Я — постоянный клиент: мне нравится сервис, качество топлива и программа лояльности «Шелл». Да, здесь не самые низкие цены, но зато я уверена в том, что мне зальют хороший бензин, а не контрафакт. Это важно для любого автовладельца.

Я езжу на 2‑литровом Hyundai Creta. Это довольно вместительный семейный автомобиль с честным расходом: если не давить педаль газа в пол и не рваться вперёд всех со светофоров, выходит примерно 10,5 л на 100 км. Несмотря на то что в инструкции написано, что для моей машины подходит 92‑й бензин, я заправляюсь фирменным 95‑м от «Шелл» Shell V‑Power. Мне нравится, как на нём работает двигатель.

На заправку я приехала в воскресенье вечером и стала первым клиентом, попросившим оплатить топливо по QR‑коду. Круто, что операторы АЗС были полностью готовы к использованию нового сервиса, как будто делали это уже сто тысяч раз.

Я попросила заправить автомобиль до полного бака — в этом случае нельзя сказать заранее, сколько литров придётся оплатить, поэтому сначала мне залили бензин, оператор сообщила сумму к оплате, сгенерировала QR‑код и распечатала его. А потом я просто считала код телефоном через приложение банка и деньги сразу же списались.

Вместе с топливом я оплатила две бутылки воды и шоколадку — это тоже можно сделать через QR‑код. Никаких трудностей не возникло, на весь процесс ушло не больше пяти минут. Если быть до конца честной, я гораздо дольше выбирала шоколад, чем рассчитывалась за покупки.

Почему платить по QR‑коду выгодно

Оплачивать бензин по QR‑коду удобно. Этот способ выручит, если вы забыли дома кошелёк и банковскую карту. Ещё (такое, конечно, бывает гораздо реже, но всё же бывает!) он спасёт, если вдруг уже на заправке обнаружилось, что денег на карте нет. Можно скинуть фотографию QR‑кода близкому человеку, и он рассчитается за топливо.

Сейчас за оплату заправки по QR‑коду на бонусную карту по программе лояльности начисляются двойные баллы. А ещё двойные баллы предусмотрены за выбор топлива Shell V‑Power по воскресеньям. Так что я получила в четыре раза больше бонусов, чем обычно. В приложении или на сайте «Шелл» можно выбрать, на что их потратить: купить себе кружку, напульсник или часы. Я коплю на сертификат для поисково‑спасательного отряда «Лиза Алерт». При покупке сертификата баллы автоматически перечисляются на единый счёт организации и позволяют волонтёрам, участвующим в поисках, заправляться на «Шелл» бесплатно.

QR‑код — удобный способ быстро и безопасно оплатить топливо. Он поможет, если вы не любите доставать карту в общественных местах, носить наличные или в вашем смартфоне нет технологии NFC. А ещё функция выручит, если на заправке проблемы с терминалом или нет связи с банком. Кроме того, платить за топливо по QR‑коду выгодно: до конца года участникам программы лояльности Shell ClubSmart за это будут начисляться удвоенные баллы, которые можно потратить на бензин или товары из каталога. А при использовании WebMoney клиенты АЗС получат кешбэк в размере 10% на свой электронный кошелёк. Для оплаты нужно сгенерировать QR‑код в приложении, который затем считает продавец на кассе.

Проверить баллы на карте «Шелл» в личном кабинете на сайте, по телефону, в приложении, в чеке на АЗС

Аналогичный запрос можно направить на hellclubsmart.ru@shell.com с той почты, которую вы зарегистрировали в системе.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Баллы Лукойл в 2024 году | как накопить и потратить• Войти в мобильное приложение можно, используя учетные данные, полученные при регистрации на сайте. После входа вы увидите штрих-код виртуальной бонусной карточки, которая полностью дублирует ранее выданную пластиковую, а также ее номер и доступный на текущий момент баланс бонусов.

Не нужно брать наличные. Рассказываем, как платить за топливо на Shell (это удобнее и выгоднее! ) — Лайфхакер

  1. Перейти на стартовую страницу сайта shell-promo.ru и кликнуть на кнопку Добавить чек.
  2. Система перекинет Вас на окно входа. При отсутствии логина и пароля нажмите Новый участник. Зарегистрироваться.
  3. Введите ФИО согласно паспортным данным и рабочий Email.
  4. Сфотографируйте кассовый чек на смартфон, используя хорошее освещение.
  5. Загрузите скан, подтвердите совершеннолетие согласно правилам промо акции.
  6. На следующем этапе потребуется ввести и подтвердить номер телефона. Не удаляйте сервисное сообщение, где указан пароль от ЛК.

Акция Шелл 2024 — регистрация чека!

После этого вы можете задавать любые вопросы по поводу работы программы лояльности, начисления и списания бонусов.

Акции Щелл / Shell 2024 | Промо-акции, призы, конкурсы.
В случае, когда клиент тратит баллы в счет оплаты покупки, информация об этом также отражается в чеке. Но для того, чтобы проверить баланс «Шелл», клиент должен попросить сотрудника АЗС распечатать чек, отражающий состояние баланса.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *