Проверьте подлинность продукции «Шелл» | «Шелл» в России
На сегодняшний день прибегать к подобным рекомендациям нет смысла, потому что на рынке технологий разработан и внедрен удобный способ проверки подлинности продукта — система Original! Это уникальный сервис, помогающий отличить оригинальный товар от подделки в минимум действий. Чтобы проверить продукт на подлинность, достаточно отправить уникальный код товара на SMS-номер 2420 либо сообщить его оператору круглосуточной службы поддержки. Удостовериться в качестве моторного масла можно также на сайте производителя или по адресу original.su.

Проверьте подлинность продукции «Шелл»

Качество смазочных материалов и топлива – это основное конкурентное преимущество концерна «Шелл». Мы постоянно контролируем качество реализуемой продукции и детально анализируем все случаи обнаружения контрафакта на рынке смазочных материалов.

Где купить оригинальные моторные масла Shell Helix Ultra?

Покупайте моторные масла Shell Helix только в проверенных авторизованных точках
Список авторизованных точек продаж дистрибьюторов «Шелл»

Как отличить оригинальную продукцию от поддельной?

Шаг 1
На крышке оригинальной канистры масла Shell Helix должна быть наклеена голограмма с 16-значным кодом, как на изображении ниже.
(только для канистр с датой производства с 03.10.16). Стикер должен обладать следующими атрибутами — быть двухслойным, а капля на голограмме должна переливаться.

Шаг 2
Проверьте подлинность канистры или бочки на сайте www.ac.shell.com, выполнив следующие действия:

Введите 16-значный код на сайте www.ac.shell.com

Продукт является подлинным только в том случае, если стикер соответствует обоим атрибутам, и после проверки QR-кода или 16-значного кода на сайте ac.shell.com вы получаете конкретный ответ. В случае, если после сканирования QR-кода или 16-значного кода, система отправляет вас на сайт shell.com – продукция не является подлинной.

  • Поделиться этим в Facebook
  • Поделиться этим в Twitter
  • Поделиться этим в VK
  • Copy link to the clipboard

Смотрите также

Как Проверить Подлинность Моторного Масла Total Quartz • Смотрите также

Система подбора масла Shell LubeMatch

Удобный интернет-ресурс, доступный 24 ч/7дней в неделю любому пользователю, позволяющий быстро подобрать смазочные материалы для всех узлов транспортного средства/оборудования

Как Проверить Подлинность Моторного Масла Total Quartz • Смотрите также

Розничные точки продаж

Воспользуйтесь нашей картой точек продаж, чтобы узнать, где можно купить масла и смазочные материалы «Шелл». Получите сведения о местоположении и узнайте, как туда доехать.

Как проверить моторное масло по штрих-коду? | АвтоЖидкость

Если во время покупки масла не получается сразу его проверить, то спешить вливать его в двигатель не нужно. В интернете можно посмотреть основные отличия конкретных производителей. Для этого можно использовать тару из-под масла, по которой видно подделку.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
App Store: Total_ACF• Использование фальшивого масла не обеспечивает нужных свойств, узлы двигателя быстро изнашиваются, давление снижается, но владелец машины этого не замечает по приборам. В зимнее время есть риск, что машина не заведётся.

ТОТАЛьные подделки автомобильных масел

Как проверить моторное масло по штрих-коду — инструкция

Быстрый способ проверки моторного масла

Castrol ввел новую систему защиты масел от подделок

ТОТАЛьные подделки автомобильных масел

Eдинственным способом гарантированной покупки качественного масла является сотрудничество с официальными поставщиками.

В связи с появлением новых, трудновыявляемых подделок оригинальных масел Total и elf, мы публикуем отличительные особенности, которые помогут определить фальсифицированную продукцию.

В последнее время на рынке продолжает увеличиваться количество поддельных автомобильных масел. Копии оригинальной продукции по качеству упаковки стремительно «догоняют оригинал», что делает обнаружение подделок особо сложным. Недавно был выявлен целый завод по производству поддельных масел, который массово выпускал продукцию, имитирующую популярные масла elf и Total.

Среди видов моторных масел торговых марок elf и TOTAL, которые обнаружены на складах этого завода, были следующие моторные масла:

  • ELF EVOLUTION 700 STI 10W40
  • ELF EVOLUTION 700 STI 10W40
  • ELF EVOLUTION 700 TURBO DIESEL 10W40
  • ELF EVOLUTION 900 NF 5W40
  • TOTAL QUARTZ DIESEL 7000 10W40
  • TOTAL QUARTZ 7000 10W40
  • TOTAL QUARTZ 7000 10W40
  • TOTAL QUARTZ 9000 5W40

К сожалению, перечисленный список не является окончательным, и на рынках могут появляться все новые виды поддельной продукции.

Мы уже публиковали статью с основными характерными отличиями, которые помогут определить подделку, но в 2016 году появились новые поддельные упаковки.

Как Проверить Подлинность Моторного Масла Total Quartz • Смотрите также

Как видно на фото, наклейки на копиях напечатаны весьма качественно, и отличить подделку от оригинала «на глаз» практически нереально. Однако, можно заметить, что на крайней левой канистре использован совсем другой шрифт, и указана вязкость «low-40» вместо «10W40».

Кроме того, теперь невозможно отличить подделку по наличию QR-кодов или другой маркировки. Единственное отличие во внешнем виде канистр – цвет, который у поддельных канистр немного отличается.

Как Проверить Подлинность Моторного Масла Total Quartz • Смотрите также

На данный момент на рынке присутствуют как минимум 3 варианта исполнения упаковки продукции, 2 из которых являются поддельными.

Учитывая высокое качество копирования внешнего вида канистры, отличать оригинальные масла от их подделок становится все сложнее, и единственным способом гарантированной покупки качественного масла является сотрудничество с официальными поставщиками.

Что нового

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Розничные точки продаж•

Плохая защита

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *