Школьная карта

Правильное питание

Уважаемые пользователи системы «НИТ-Школьное питание»!
В целях оперативного решения Ваших обращений и повышения качества обслуживания, просим Вас ознакомиться и придерживаться работы по данному регламенту.

1. Обновление (добавление новых учащихся/учителей/сотрудников) списков Вашего образовательного учреждения заявки принимаются в электронном виде на адрес электронной почты vopros@newit-soft.ru.
2. Редактирование (удаление или переформирование между классами) списков учащихся заявки принимаются в электронном виде на адрес электронной почты vopros@newit-soft.ru.
3. Изменение или добавление классного руководителя в список ответственных за конкретный класс — заявки принимаются в электронном виде на адрес электронной почты vopros@newit-soft.ru.
4. Восстановление логинов и паролей пользователей (ученики, учителя, сотрудники) по номеру телефона 8 800 500 41 77 или в электронном виде на адрес электронной почты vopros@newit-soft.ru.
5. По вопросам восстановления (утерянных, сломанных или размагниченных) карт заявки принимаются в электронном виде на адрес электронной почты vopros@newit-soft.ru.
6. По вопросам работы с личным кабинетом (родителей) на сайте www.нит-карта.рф обращения принимаются по номеру телефона 8 800 500 41 77 или в электронном виде на адрес электронной почты vopros@newit-soft.ru.
7. По вопросам работы с личным кабинетом (классных руководителей) для формирования предзаказа питания — обращения принимаются по номеру телефона 8 800 500 41 77 или в электронном виде на адрес электронной почты vopros@newit-soft.ru.
8. По вопросам работоспособности оборудования (терминалов кассиров, платежных терминалов, турникетной системы) — обращения принимаются по номеру телефона 8 800 500 41 77 или в электронном виде на адрес электронной почты vopros@newit-soft.ru.
9. По другим вопроса не указанным в перечне, так же просьба направлять письма/заявки/обращения по номеру телефона 8 800 500 41 77 или в электронном виде на адрес электронной почты vopros@newit-soft.ru.

Принципы здорового питания.

С питанием связаны все жизненно важные функции организма. Оно — источник развития тканей и клеток, их постоянного обновления, насыщения человека энергией. Неправильное питание ― как избыточное, так и недостаточное ― способно нанести существенный вред здоровью человека в любом возрасте. Это выражается в снижении уровня физического и умственного развития, быстрой утомляемости, неспособности оказывать сопротивление воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды, снижении работоспособности и даже преждевременном старении и сокращении продолжительности жизни.

Физическое здоровье человека на 50% зависит от его образа жизни: питания, вредных привычек и условий, в которых он живет и работает. Но получается, что одной рукой каждую минуту человек изобретает что-то, что облегчает его жизнь и работу, а другой употребляет в пищу то, что заведомо сократит срок и качество его жизни. Еда – физиологическая потребность, но не всегда то, что вы утолили голод значит то, что ваш организм получил все, что ему необходимо.

Наша пища совершенно не соответствует биологическим требованиям организма. Мы потребляем больше, чем надо жиров, соли и сахара, острых приправ и запиваем это газировкой и алкоголем.

Каждый раз проблемы с питанием вызывают небольшие сбои в организме. Эти сбои могут накапливаться, и наконец, затрагивают обменные процессы, нарушают физиологическое равновесие, вызывают болезни. Пищевой фактор в возникновении болезней называют алиментарным. К числу алиментарных заболеваний относится ожирение, атеросклероз, сахарный диабет, некоторые болезни сердца.

Поэтому необходимо придерживаться здорового питания, это не так и сложно, как кажется на первый взгляд. Правильное питание поможет оставаться в прекрасной форме, но и позволит чувствовать себя более энергичным и работоспособным.

Несколько основных принципов здорового питания.

используйте в своем рационе разнообразную пищу (фрукты, овощи, ягоды, зерновые и бобовые культуры, мясо, рыба, птица, молочные продукты, яйца, орехи, масла, зелень).

— питаться нужно регулярно, есть небольшими порциями, не реже четырех раз в день.

— попробуйте принимать пищу каждый день в одно и то же время, это благотворно влияет на работу желудочно-кишечного тракта.

— постарайтесь ограничить потребление соли и сахара.

— в течение дня старайтесь пить побольше чистой воды.

— ешьте больше свежих овощей и фруктов.

Врио главного врача филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» в Кирово-Чепецком районе Ю.Н.Ситников

Через личный кабинет на сайте Сбербанка

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
В отделении банка•

Функция восстановления пароля

Приложение «НИТ Мобильный контроль»

Конфиденциальность приложения

Информация

Моя школьная карт‪а‬ 4+

Это Личный кабинет Школьной карты в вашем телефоне. Установив приложение, вы легко и просто сможете получить всю картину дня своего ребенка в одном потоке событий в любой удобный момент.

Мы сделали простое и удобное в использовании приложение для родителей детей, пользующихся Школьной картой.

• Отражение актуального баланса Школьной карты и мгновенное пополнение с любой банковской карты;
• Просмотр Ленты событий: время входа/выхода в школу, покупки в столовой, маршрут и время поездки на общественном транспорте;
• Управление всеми услугами;
• Подключение он-лайн оповещений;
• Возможность просматривать аккаунты сразу нескольких детей, даже если они учатся в разных школах.

Что нового

Конфиденциальность приложения

Разработчик DATABANK, AO указал, что в соответствии с политикой конфиденциальности приложения данные могут обрабатываться так, как описано ниже. Подробные сведения доступны в политике конфиденциальности разработчика.

Сбор данных не ведется

Разработчик не ведет сбор данных в этом приложении.

Конфиденциальные данные могут использоваться по-разному в зависимости от вашего возраста, задействованных функций или других факторов. Подробнее

Информация

Совместимость iPhone Требуется iOS 10.3 или новее. iPad Требуется iPadOS 10.3 или новее. iPod touch Требуется iOS 10.3 или новее. Mac Требуется macOS 11.0 или новее и компьютер Mac с чипом Apple M1.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *