Москва онлайн: Макдоналдс отметит день рождения ценами из 1990-х – Москва 24, 28.01.2021
Решил выпить кофе в McDonald’s и взять еще пирожок. Уже начал доставать его,
а там внезапно вместо одного большого пирожка два маленьких. Из-за кривизны моих рук один из них летит на пол, прямо под ноги уборщице. Женщина выкидывает мою потерю и продолжает заниматься своими делами. Я уже расстроился, смирился с потерей, как вдруг эта благословенная женщина вернулась и протянула мне новый пирожок. Я от неожиданности смог только спросить: «Серьезно?» А она с улыбкой ответила: «Конечно, все для вас». © zer0form / Pikabu

Сколько стоит жетон “Макдональдс в России. 30 лет дружбы” на аукционе?

Макдоналдс выпустил серию жетонов, которую приурочил к юбилею работы в России.

Получить жетон можно было так: при покупке «Большой Комбо» с 25.11.2019 до 05.01.2021 давался жетон в картонной упаковке. Этот жетон до 31.01.2021 (день открытия первого ресторана Макдональдс в России в 1990 году) можно обменять на гамбургер, капучино или на другие позиции по Акции.

Другими словами эта монетка не просто сувенир на память, а «Коин», т.е. платежный жетон.

А значит предмет уже можно класть в коллекцию!

Тираж заявлен в 6 млн. экземпляров и был изготовлен АО Гознак на Санкт-Петербургском и Московском монетных дворах. На каждой монетке есть знак этих монетных дворов (СПМД, ММД). Знак смотрите слева под цифрой 3:

Было выпущено 3 варианта дизайна: 2 разных варианта с упаковкой картофеля фри и 1 с надписью «ВОТ ЧТО Я ЛЮБЛЮ».

Жетон Макдональдс 30 лет в России 1990-2020 Маккойн ВСЕ ТРИ ВИДА! Без обращения, в упаковке UNC. Цена 750 р. Источник: Auction.ru

По словам работников, все жетоны, что принимают обратно, они отправляют на утилизацию, т.е. тираж уменьшается, а коллекционная стоимость повышается.

Акция только закончилась, а коллекционеры уже сформировали на жетоны цены. При этом активно идут обмены, чтобы собрать все 3 вида дизайна.

Цены на юбилейные жетоны на аукционе начинаются от 100 рублей , а все 3 разновидности в оригинальных коробках стоят уже 750.

Как же будет меняться цена дальше?

Обратимся к недавней истории, и увидим, что на год работы в России в 1991 году Макдональдс выпустил памятную медаль.

Медаль McDonald’s Moscow Макдоналдс Ресторан 1 год работы в СССР Москва 1990 1991. Источник: Auction.ru

На аукционе сейчас всего лишь 2 таких экземпляра и стоят они 3500 и 2000 рублей.

Еще нужно учесть, что ограниченный тираж выпускался только в России, а значит зарубежные коллекционеры этой тематики будут активно покупать жетоны в свои собрания.

Может юбилейный жетон «Макдональдс 30 лет в России 1990-2020» станет началом вашего нового хобби — коллекционирования, которое не только подарит положительные эмоции, но и увеличит ваш капитал?

Сколько стоит день рождения вашей мечты?

«Мы с полным пониманием относимся к усилиям и мерам, предпринимаемым Правительством Москвы, и разделяем опасения относительно угрозы. Для нас нет ничего более приоритетного, чем здоровье наших гостей и сотрудников», — говорит глава «Макдоналдс» в России Марк Карена.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Бургер Кинг» обещал раздать бургеры стоящим в очереди за «Биг Маком» по 3 рубля. Но «Макдоналдс» на Пушкинской отменил юбилейную акцию | Креатив | Новости |• Праздник детства, и от трат на него никуда, никуда, никуда не деться. Видимо, это имел в виду Игорь Николаев, когда писал, что день рождения — грустный день. Но грустить не стоит, ведь вы изобретательны и готовы гулять на широкую ногу! А сколько ушло денег — неважно, все равно нет подарка дороже, чем каждый день, что прожит в кругу друзей.

Сколько стоит жетон “Макдональдс в России. 30 лет дружбы” на аукционе? — Журнал

Что включает празднование дня рождения?
Решил выпить кофе в McDonald’s и взять еще пирожок. Уже начал доставать его,
а там внезапно вместо одного большого пирожка два маленьких. Из-за кривизны моих рук один из них летит на пол, прямо под ноги уборщице. Женщина выкидывает мою потерю и продолжает заниматься своими делами. Я уже расстроился, смирился с потерей, как вдруг эта благословенная женщина вернулась и протянула мне новый пирожок. Я от неожиданности смог только спросить: «Серьезно?» А она с улыбкой ответила: «Конечно, все для вас». © zer0form / Pikabu

McDonald’s на Пушкинской вернет цены 1990 года на один день

McDonalds 1990 в Москве

McDonald’s на Пушкинской площади в Москве 31 января 2024 года вернет цены 1990 года по случаю 30-летия открытия первого российского ресторана. В итоге гамбургер, чизбургер или чикенбургер можно будет купить за 3 рубля, а за 30 рублей можно будет купить стандартный картофель фри, вишневый пирожок, две игрушки «Хеппи Мил», прохладительные напитки, чай и капучино, а также два соуса. Дешево можно будет купить и фирменное блюдо «Биг Мак».

Акция будет действовать только один день, и в случае, если ингредиенты для приготовления «Биг Маков» в ресторане закончатся раньше, то она завершится досрочно. Учитывая большой спрос и ажиотаж, возможны такие же большие очереди как при открытии в 1990 году. В тот день заведение фастфуда посетило 30 тысяч человек, что является мировым рекордом по посещаемости сети.

В самом первом ресторане McDonald’s на территории Советского Союза гамбургер продавался по цене 1,5 рубля, а Биг Мак — 3 рубля. При этом советские граждане в среднем получали зарплату 248 рублей в месяц. Сейчас Биг Мак стоит 135 рублей, а средняя зарплата в России по данным Росстата в 2023 году составила 47 тысяч рублей в месяц.

Ранее сообщалось о том, что McDonald’s приостановил работу в пяти городах Китая из-за коронавируса.

Кроме того, новый директор McDonald`s изменит корпоративную культуру компании.

Бонус: а вообще, с работниками лучше дружить

Тем временем близится пора корпоративов. Давайте скорее узнаем, что для вас означает недурно угореть с коллегами и сколько это стоит.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Чем отличается день рождения в Макдональдсе от аналогичных• 31 января McDonald’s на Пушкинской площади отметит 30 лет со дня открытия первого ресторана в России. Все желающие смогут приобрести любимые блюда по ценам 1990 года: «Биг Мак» – всего за 3 рубля, а «Хеппи Мил» – за 30 рублей. Акция начнется в полночь. Москва онлайн не останется в стороне от праздника. Корреспонденты Борис Лорер и Ярославна Зорькина приедут за десять минут до начала акции, попытаются занять первые места в очереди за бургерами и пообщаться с любителями фастфуда.

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *