СКМ – Социальная карта москвича. Для чего она и какие задачи решает? |
Данное предложение актуально для всех в любое время года, в любой день месяца. Проездные билеты полностью официальны и определяются турникетами как обычный билет (не льготный), не вызывают вопросов у контролеров. Данная карта не именная, без фото и фио, так что можете смело передавать ее другим людям при необходимости. При получении у нашего сотрудника, Вы сразу сможете проверить карту через любую программу на своем или нашем телефоне (такие программы как «яндекс метро», «мой проездной», «транспортные карты Москвы» и др. покажут что карта безлимитная и действительна в течение 30 дней). Карты работают без сбоев и блокировок, в случае любых проблем замена абсолютно бесплатно, независимо от количества использованных дней.

Социальные карты москвича

В Каких Магазинах Действует Социальная Карта Москвича • Виды карт

Социальная карта москвича дает право бесплатного проезда для льготных категорий граждан Москвы и Московской области. Количество поездок – не ограничено.

Оформление социальной карты москвича доступно в любом центре государственных услуг «Мои документы» (МФЦ) города Москвы.

Москвичи, подавшие документы на оформление социальной карты москвича, осуществляют проезд по временному единому социальному билету, который выдается в центрах государственных услуг «Мои документы» города Москвы на период изготовления социальной карты москвича.

Передача карты другим лицам запрещена.

При входе в трамвай, автобус, электробус или троллейбус необходимо отметить свою поездку – приложите социальную карту к валидатору. Убедитесь, что на валидаторе загорелся зеленый индикатор – на дисплее будет указан срок, в течение которого действует карта.

Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда и полные кавалеры орденов Славы и Трудовой Славы трех степеней, не являющиеся жителями Москвы и Московской области, могут получить билеты для льготного проезда на наземном городском пассажирском транспорте в кассах ГУП «Мосгортранс».

Сопровождающие инвалидов I группы или детей-инвалидов могут зайти в наземный транспорт с помощью социальной карты инвалида. У социальных карт, выданных инвалидам I группы или детям-инвалидам, отсутствует задержка повторного прохода.

Дети до 7 лет имеют право проезда без билета.

В Каких Магазинах Действует Социальная Карта Москвича • Виды карт

На социальных картах москвича, не имеющих функции льготного проезда, доступно транспортное приложение «Тройка». Оно позволяет записывать на социальные карты все виды билетов, а также пополнять баланс транспортного приложения, чтобы использовать городской транспорт по тарифу «Кошелек» карты «Тройка».

Транспортное приложение действует:

– на социальной карте москвича, выдаваемой беременным женщинам, а также лицам, обратившимся за получением единовременных выплат в связи с рождением ребенка;
– на социальной карте москвича для лиц, получающих жилищные субсидии.

Передача карты другим лицам запрещена.

Если социальная карта не срабатывает или ее невозможно пополнить, необходимо обратиться в сервисный центр «Московский транспорт» или в отдел по работе с пассажирами ГУП «Мосгортранс».

Полезна для проезда общественным транспортом

Не всегда срабатывает в наземном транспорте, задержка прохода при пересадках на МКЦ. Отсутствует информация на кассе о скидках по социальной карте.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Необходимые документы для получения социальной карты москвича• Здравствуйте, уважаемые подписчики и читатели! В этом отзыве подробно написал про социальную карту москвича, которая выдается на пять лет льготным категориям граждан, перечислил все ее особенности. Более подробно остановился на социальной карте пенсионера и предоставляемых.

Хорошая идея, но- неудачное исполнение

1. Ветераны ВОВ.
2. Беременные женщины.
3. Инвалиды 1-3 групп.
4. Дети-сироты.
5. Ветераны труда.
6. Участники боевых действий.
7. Несовершеннолетние дети из многодетных семей.
8. Один из супругов в многодетной семье.
9. Пенсионеры.
10. Работники тыла.
11. Студенты очных отделений ВУЗов столицы.
12. Обладатели жилищных субсидий.
13. Школьники.
14. Учащиеся специальных учреждений.
15. Граждане, претендующие на выплаты по рождению ребёнка.

СКМ: большие возможности

3) Также Социальной картой москвича оплачивается разговор в таксофонах, услуги ЖКХ и прием в поликлинике (предъявить карту необходимо в регистратуре).

Хорошая карта, много возможностей
Я совсем недавно начала пользоваться этой картой, поэтому больше бросаются в глаза недоработки. В силу того, что мой возраст позволяет мне активно пользоваться интернетом и разными картами, то я была уверена, что сложностей не возникнет.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *