Как узнать остаток трафика на Мегафоне – 5 бесплатных способов

Как узнать остаток минут и интернет-трафика на Tele2

Самый простой способ узнать остаток трафика на вашем номере Tele2 – зайти в личный кабинет на сайте или в мобильном приложении «Мой Tele2». Здесь вы можете посмотреть количество доступных минут для звонков, гигабайтов для просмотра видео и работы в интернете, SMS для отправки сообщений знакомым.

Личный кабинет максимально информативен: в нем можно не только проверить остаток трафика по тарифу, но и увидеть те гигабайты, минуты и SMS, которые вы не израсходовали за предыдущие месяцы. Они переносятся, если вы вовремя внесли абонентскую плату за свой тариф.

Перенесенные остатки расходуются раньше минут, гигабайтов и SMS, доступных вам в текущем месяце. Узнать, доступна ли вам услуга «Перенос остатков», можно в описании вашего тарифа.

Друзья и знакомые делились с вами гигабайтами? Информацию о трафике, который вам передали, можно также проверить в личном кабинете.

Еще один способ узнать, сколько осталось минут, SMS или гигабайтов, – это бесплатные USSD-команды:

  • проверить остаток минут, ГБ и SMS – *155*0#
  • проверить остаток пакетов трафика, которые вы подключали дополнительно – *155*00#

Если вы не успели израсходовать все пакеты ГБ и SMS — можете быть уверены, что они не пропадут. На открытых тарифах линейки «Мой Tele2», « Везде онлайн » и « Везде онлайн+ » трафик не сгорает. Остатки переносятся и накапливаются вечно, если вы вовремя вносите плату за тариф, а значит, вы можете пользоваться ими до тех пор, пока они не кончатся.

Что делать, если не хватает трафика

Добавить интернет-трафик

Если не хватило гигабайтов, выручит услуга «Добавить трафик». Благодаря ей вы в любой момент можете получить дополнительное количество МБ или ГБ. Управлять услугой можно в личном кабинете, а также с помощью бесплатных USSD-команд.

Например, чтобы добавить 3 ГБ трафика, используйте команды:

  • подключить услугу «Добавить трафик» – *155*181#
  • отключить услугу «Добавить трафик» – *155*180#
  • проверить остаток гигабайтов, полученных по услуге «Добавить трафик» – *155*18#

Настроить свой тариф

Как быть, если трафика под конец месяца всегда не хватает? Экономить на интернете? Чаще проверять личный кабинет и тщательно следить за каждым гигабайтом? Можно поступить иначе – настроить свой тариф так, чтобы в течение месяца не задумываться о том, сколько минут и гигабайтов осталось.

В личном кабинете вы можете уменьшить или увеличить количество минут и гигабайтов на своем тарифе, подключить безлимиты на мессенджеры и соцсети. Применить новые настройки можно сразу или в день следующего списания абонентской платы.

Как проверить остаток трафика на Теле2?

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как посмотреть, сколько минут, гигабайтов и SMS осталось на номере Tele2 – Москва и Московская область•

Как узнать остаток трафика на Ростелекоме? онлайн-журнал про финансы, банки и кредиты

Как узнать остаток трафика на мтс

Как узнать остаток трафика на МТС - 6 простых способов

Мобильное приложение

Как проверить остаток трафика на Мегафон?

Всегда полезно контролировать в режиме реального времени количество оставшегося трафика. Поэтому давайте подробном разберем вопрос, как узнать остаток трафика на Мегафоне.

Существует 5 вариантов проверки остатков пакетов интернета:

  • с помощью USSD-запроса;
  • с помощью sms-сообщения;
  • через «Личный кабинет» на сайте;
  • звонок оператору в контактный центр;
  • сервисный центр «Мегафон-Ритейл».

USSD-запрос

Чтобы проверить остаток трафика при помощи USSD-команды необходимо набрать на телефоне *558#Вызов . Система напишет о том, что запрос принят, ответ будет направлен в SMS. В сообщении поступит информация по всем имеющимся пакетам тарифного плана, включая пакет трафика Интернета.

USSD запрос Мегафон

Дополнительно можно посмотреть остаток при помощи универсальной команды *105#. После набора команды всплывает меню, где сначала необходимо выбрать пункт «1», а затем пункт «2».

Проверка трафика SMS-запросом

Для проверки остатка трафика, в «МегаФоне» существует специальный sms-запрос. Отправляем слово «ostatok» на номер «0001052 . Ответ на сообщение поступает мгновенно. Информация в сообщении аналогична команде *558#.

Проверка остатка трафика по SMS

Через личный кабинет и мобильное приложение

Остаток трафика также можно узнать в «Личном кабинете» на сайте https://lk.megafon.ru. Для регистрации в «Личном кабинете» потребуется логин и пароль.

Логин – это номер вашего мобильного, а пароль запрашивается по команде *105*00#. В личном кабинете вы можете видеть все, что касается мобильной связи: тариф, интернет-трафик, детализацию, платежи, баланс и другие услуги.

Если вы заходите в «Личный кабинет» на телефоне, то автоматически включится мобильная версия. Для выхода в «Личный кабинет» с мобильного устройства оператор дает бесплатный трафик.

Личный кабинет Мегафон

Очень удобный сервис для контроля пакетов – приложение «МегаФон». Его можно установить на iPhone, телефонах с ОС Android. Приложение представляет собой мини-версию «Личного кабинета». Все пакеты представлены в виде аккумуляторов. При установке виджета на некоторых телефонах, можно смотреть Интернет-трафик и пакеты прямо на экране, не заходя в само приложение.

Звонок оператору Мегафон

Если приведенные варианты не для вас и вы за живое общение, то пакеты трафика всегда подскажет оператор контактного центра по номеру «0500» , либо специалист салона «Мегафон-Ритейл».

Как узнать остаток трафика на модеме?

Для проверки трафика на номере USB-модема откройте интерфейс самого модема. В интерфейсе найдите вкладку или кнопку «Статистика». Именно здесь отображается потребленный объем Интернет-трафика.

Также с модема можно перейти в личный кабинет без ввода логина и пароля. Сам модем выступает ключом доступа к информационному ресурсу компании. Интерфейс разных модемов может отличаться.

Если вы не разобрались, то проверить трафик можно описанными выше способами: отлично работает команда *558#Вызов, срабатывает смс-запрос «ostatok» на номер 000105. Любой модем позволяет набирать команды и отправлять sms-сообщения.

Способов узнать сколько осталось трафика на Мегафоне множество. Выбирайте любой, который вам больше нравится, и будьте в курсе расходов.

Что делать, если не хватает трафика

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Звонок в Call-центр•

Проверка остатка трафика на подключённых услугах

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *