Как заблокировать симку МТС самостоятельно навсегда или временно — TelecomHelp
Ваш любимый телефон украли, или вы его где-то сумели потерять, или просто хотите перейти к другому оператору – вот, пожалуй, основные причины для блокировки сим-карты мобильного оператора МТС. Конечно, потерянный телефон жалко, ведь им будет пользоваться злоумышленник, у него будет доступ к вашим контактам и сообщениям, да и просто утерянный девайс может содержать конфиденциальную информацию о банковских картах и кодах доступа, а это всегда связано с потерей своих средств. Именно по этим причинам важно знать, как заблокировать симку МТС. Давайте рассмотрим несколько доступных способов.

Блокировка сим-карты МТС навсегда

Потерять возможность управления своим номером на самом деле очень неприятная вещь, поскольку сегодня у многих людей к номеру телефона привязаны кредитные и зарплатные карточки, страницы в социальных сетях, бонусные карты в различных магазинах. Утрата сим-карты грозит современному человеку настоящим стрессом. Именно поэтому каждому абоненту необходимо знать, как заблокировать сим-карту МТС в случае ее потери? Об этом мы и поговорим далее.

Звонок оператору

Чтобы лишить злоумышленников возможности пользоваться вашим найденным или же украденным телефоном, вы должны знать, как заблокировать номер МТС. Самый доступный способ – это обращение на линию обслуживания клиентов. Для этого вам понадобится любой сотовый телефон (вне зависимости от мобильного оператора) для совершения звонка по номеру: 8-800-250-0890 или же, если доступ к другой сим-карте МТС, позвонить можно на номер 0890 . Оператор после проверки и подтверждения ваших паспортных данных произведет процедуру блокировки номера. Можно задать какой-то конкретный период приостановления обслуживания, либо сделать услугу бессрочной.

Как Заблокировать Симку Мтс Самостоятельно Навсегда • Временная блокировка

Внимание! Если утерянный номер принадлежит не вам, обращаться к оператору придется именно его формальному владельцу.

Личный кабинет

Для использования этого способа вам понадобится только устройство с доступом в интернет и ваши логин и пароль в системе МТС. После входа в электронный кабинет в списке услуг следует найти опцию под названием «Добровольная блокировка». Она доступна всем без исключения абонентам. Далее необходимо указать период приостановления обслуживания. Обращаем ваше внимание на то, что бесплатная блокировка доступна лишь в течение четырнадцати дней, начиная с пятнадцатого дня стоимость составит 1 рубль за сутки.

Если ваш тарифный план имеет абонентскую плату, то в период добровольной блокировки она списываться не будет. Аналогично обстоит дело и с другими опциями, активированными на платной основе.

Визит в салон связи

Есть ещё один способ приостановить обслуживание вашей сим-карты. Если указанные выше варианты вам не подошли, то всем абонентам доступно посещение салона обслуживания клиентов МТС. Во время визита вам понадобятся паспорт (как и при совершении звонка оператору), а также письменное заявление на блокировку.

Как Заблокировать Симку Мтс Самостоятельно Навсегда • Временная блокировка

Если официальный владелец номера не вы, то посетить офис придется формальному хозяину. Или же вам следует действовать по доверенности. Так, вы сможете приостановить действие потерянной или украденной сим-карты.

Компания МТС предлагает несколько вариантов блокировки номера, и воспользоваться можно любым удобным для вас в конкретной ситуации. Помните, что блокировку можно отменить в любой момент, когда это понадобится.

Как заблокировать сим карту МТС: 6 способов

Если возможности заблокировать через интернет нет, то можно связаться по телефону со специалистами центра поддержки клиентов, и они проконсультируют вас по всем вопросам и помогут произвести блокировку.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как заблокировать сим-карту МТС навсегда чрез интернет• Как заблокировать сим-карту МТС? Этим вопросом задаются в разных случаях: сим-карта потеряна вместе с телефоном, вы просто желаете отказаться от услуг оператора и пр. В каждом конкретном случае вам придется предпринимать разные шаги, однако чаще всего для блокировки достаточно иметь под рукой компьютер или смартфон с выходом в Интернет.

Как навсегда заблокировать SIM карту МТС?

Блокировка через контактный центр

Как заблокировать сим-карту МТС через интернет?

Как заблокировать сим-карту МТС? Этим вопросом задаются в разных случаях: сим-карта потеряна вместе с телефоном, вы просто желаете отказаться от услуг оператора и пр. В каждом конкретном случае вам придется предпринимать разные шаги, однако чаще всего для блокировки достаточно иметь под рукой компьютер или смартфон с выходом в Интернет.

Возможные поводы для блокировки сим-карты

Как заблокировать сим-карту МТС через интернет?

Как заблокировать сим-карту МТС, интересуются обычно в следующих случаях:

  1. Потеряна сама сим-карта (возможно, вместе с телефоном), и абонент желает избежать ее использования чужаком. Конечно, воспользоваться чужой симкой, не зная ПИН-код, можно не всегда, однако такие случаи возможны — и обидно было бы оплачивать услуги, которыми воспользовался телефонный вор.
  2. Сим-карта пришла в негодность, и абонент собирается ее заменить.
  3. Абонент желает отказаться от услуг МТС вообще.
  4. Услуги МТС клиента устраивают, однако он некоторое время не желает ими пользоваться. Это особенно актуально для тех, кто пользуется тарифами с абонентской платой: блокировка сим-карты позволяет существенно сэкономить на услугах.

Как заблокировать сим-карту МТС через личный кабинет?

Если вас интересует, как заблокировать сим-карту МТС через интернет, то вариант здесь лишь один — нужно зайти на официальный сайт МТС. Там необходимо выбрать раздел «Интернет-Помощник», ввести свой номер и пароль. Если пароля у вас еще нет, его можно получить на свой телефон через СМС. Затем, войдя в свой аккаунт (так называемый личный кабинет), достаточно выбрать раздел меню, касающийся блокировки, установить срок (не более полугода) и нажать нужную кнопку. Для того чтобы через сайт МТС заблокировать сим-карту, этого вполне достаточно.

Этот способ годится как для блокировки на время неиспользования, так и для блокировки утерянной или испорченной сим-карты. Единственное, что здесь необходимо, — это знание пароля для входа в личный кабинет. Если его у вас нет, заблокировать сим-карту МТС через интернет невозможно.

Другие варианты блокировки

Однако есть и другие способы блокировки сим-карты, которыми вы можете воспользоваться:

Как заблокировать сим карту МТС временно

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Блокировка сим карты через USSD запрос•

Другие варианты блокировки

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *