Интернет Смарт на МТС: как узнать остаток трафика; как отключить или подключить дополнительный пакет и добавить к раздаче интернета
Просто бомбит. Был тариф Smart, 5 гб и 200 минут, интернета не хватало, дай думаю посмотрю, может есть что поинтереснее. А там, ба! Тариф » Мой Smart», настрой как хочешь, вот тебе настройки. Я ползунком выбрала 20 гб и 200 минут, нажала перейти и. переходит на 10 гб и 400 минут и 400 смс. Я в а*уе смотрю на это, ну, думаю, наверное не сработало что-то, внизу слева вижу кнопочку настроить тариф, СНОВА! тащу ползунки на 20 гб и 200 минут, хопа! и у меня тариф 20 гб и 400! минут! Я жутко не люблю общаться с роботообразными операторами МТС, еще раз пытаюсь проделать те же действия ползунками на 20 гб и 200 минут, тариф не меняется, зато 100 с лишним рублей улетают со счета! Степень моего а*уевания достигает фейспалма и я звоню в поддержку. В 19.35 имею разговор в стиле » сама дура» с оператором Евгением К. Он сообщил, что, несмотря на рекламу тарифа и всякие сопутствующие ползунки, смотреть на которые не стоит, они так, для красоты, тариф по-любому будет сначала 10 гб и 400 минут. Что интернет можно увеличить сразу, а минуты уменьшить нельзя, только через месяц. На вопрос где это все написано и почему в рекламе утверждается обратное, что настраивай как хочешь и переходи, опять разговор в стиле » сама дура». Мало того, начинает утверждать, что это я сама якобы поставила ползунок на 400 минут. На вопрос, куда делись 100 с лишним рублей, — «Списались! Ну Вы же два раза меняли настройки тарифа!» Я спрашиваю — что, смена настроек платная? Нет, говорит, не платная. Тогда куда деньги делись?! Отвечает, что списались в счет увеличения минут и интернета!

Как отключить дополнительный интернет на МТС?

Возможно, вы уже заметили, что оператор МТС потихоньку отказывается от безлимитного мобильного интернета в пользу платного дополнительного трафика. Сегодня подавляющее большинство интернет-тарифов и опций МТС имеют функцию автопродления интернета. Поскольку многим абонентам это нововведение не по душе, в этом обзоре мы рассмотрим как отключить дополнительный интернет на МТС на различных тарифах и тарифных опциях и отказаться от автопродления трафика.

На тарифах линейки «Smart», тарифном плане «Ultra», а также интернет-опциях «БИТ», «СуперБИТ», «СуперБИТ Smart» и «Интернет Mini / Maxi / VIP» действует автопродление мобильного интернета. Это значит, что после исчерпания основного интернет-пакета, автоматически подключаются платные пакеты дополнительного трафика. В течение месяца абоненту может быть подключено до 15 таких пакетов! Разумеется, это может стать причиной больших расходов на услуги связи. Поэтому в некоторых случаях лучше отключить дополнительный интернет МТС, а при необходимости докупать интернет-трафик через «Турбо-кнопки».

Как отключить дополнительный интернет на тарифах «Smart» и «Ultra»

  • Мобильный интернет на тарифах «Smart mini» и «Smart» продлевается за счет дополнительных интернет-пакетов объемом 500 Мб и стоимостью 95 рублей.

Как отключить автопродление на опциях «Интернет Mini / Maxi / VIP»

Управление дополнительным трафиком на интернет-опциях осуществляется посредством СМС-команд.

  • Чтобы отказаться от автопродления опции «Интернет-Mini» (500 Мб за 75 руб.), отправьте сообщение с текстом 1 на короткий номер 1600 .
  • Дополнительный мобильный интернет на «Интернет-Maxi» в виде интернет-пакетов 1 Гб и стоимостью 150 рублей можно отключить, отправив СМС с текстом 1 на короткий номер 1610 .
  • Автопродление «Интернет-VIP» осуществляется за счет дополнительных пакетов интернета объемом 3 Гб по 350 рублей каждый. Чтобы их отключить, отправьте СМС с текстом 1 на номер 1660 .

Как отказаться от дополнительного интернета на опциях «БИТ», «СуперБИТ» и «СуперБИТ Smart»

  • Пакет интернета, включенного в опцию «БИТ» составляет всего лишь 75 Мб в сутки. Поэтому и дополнительные интернет-пакеты совсем небольшие — 50 Мб. Стоимость одного пакета — 8 рублей. Чтобы отключить автопродление интернета на опции «БИТ», нужно отправить сообщение с текстом 1 на сервисный номер 2520 .
  • Дополнительный интернет на опции «СуперБИТ» — это пакеты трафика объемом 500 Мб и стоимостью 75 рублей. Чтобы запретить подключение этих интернет-пакетов отправьте СМС с текстом 1 на короткий номер 6280 .
  • На опции «СуперБИТ Smart» объем и стоимость одного дополнительного интернет-пакета такая же, как и на «СуперБИТ» — 500 Мб по 75 рублей. Но СМС-команду с текстом 1 для отключения автопродления нужно отправлять на другой номер — 6290 .

Теперь вам известно, как отключить дополнительный интернет на МТС. Я надеюсь, что эта небольшая статья помогла вам отказаться от автопродления мобильного интернета и немного сэкономить на оплате услуг оператора. А чтобы не тратить основной интернет-пакет впустую, можно отключить автообновление мобильных приложений на телефоне или совсем запретить им выход в Сеть.

Приложение

Когда Интернет кончается в самый неподходящий момент и возникает важный вопрос «как продлить трафик на МТС?», дополнительные 100 Мб очень выручают.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как подключить дополнительный интернет• Что касается расхода и остатка дополнительного трафика, то следует обратить внимание на то, что весь неиспользованный трафик не переносится на следующий месяц и не суммируется с основным пакетом. Он будет просто обнуляться, как только будет начислен основной трафик.

Дополнительный интернет в тарифах Смарт, Ультра и Хайп

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *