Обновляем карты и программу Навител на навигаторе в домашних условиях с помощью Navitel Update Center — 4PDA

  1. Скачиваем программу Navitel navigator update center c официального сайта https://navitel.ru/ru/downloads/update_center.
  2. Устанавливаем на компьютер и запускаем Navitel navigator update center
  3. Присоединяем через кабели навигатор к компьютеру
  4. Включаем навигатор
  5. Программа найдет навигатор, проверит версию программного обеспечения и карт. Затем предложит варианты обновления.
  6. Если интернет, раздается через прокси-сервер, то зайдите в меню “Настройки”. Укажите адрес и порт прокси сервера, а также логин и пароль пользователя, если требуется.
  7. Нажав кнопку “Подробнее” можно увидеть размер обновлений и списки карт которые установлены
  8. Перед тем как начинать обновление, убедитесь в наличии свободного места на flash карте навигатора
  9. Нажмите кнопку ‘Обновить’. После этого начнется процесс установки обновлений Navitel Navigator

Инсталляция Навител Навигатор на Android-устройство

Самым простым и рекомендованным к использованию в первую очередь создателями навигационного ПО Navitel методом его установки на любой Android-девайс является получение средствами Магазина приложений от Google. Всё что потребуется для реализации такого подхода – это наличие Play Маркета на устройстве и выполненный в него через учётную запись «корпорации добра» вход.

Инициация процедуры инсталляции приложения Навител указанным методом двухвариантная – возможна с самого девайса под управлением «зелёного робота» и с любого компьютера.

Вариант 1: Андроид-девайс

  1. Перейдите по указанной ниже ссылке на страницу приложения Навител Навигатор GPS & Карты в Гугл Плей Маркете. А если это нереализуемо, откройте приложение-клиент Магазина на девайсе, введите запрос Навител в поле поиска и переместитесь к возможности загрузки ПО из списка выданных каталогом результатов (обратите внимание на разработчика средства, страницу которого открываете – под наименованием приложения должно быть указано: NAVITEL).

Навител Навигатор для Android первый запуск приложения - предоставление разрешений, основные настройки

Вариант 2: Компьютер

  1. В любом десктопном веб-обозревателе перейдите по указанной в пункте №1 предыдущей в этой статье инструкции ссылке на страницу Навител Навигатор GPS & Карты в Google Play Маркете.

Навител Навигатор для Android в Google Play Маркете на ПК - кнопка авторизации в каталоге софта

авторизуйтесь в сервисе, предоставив логин

Навител Навигатор для Android авторизация в Гугл Плей Маркете на ПК для установки приложения на удалённый девайс

и пароль от Гугл Аккаунта, который привязан к мобильному устройству, где планируется развёртывание Навител Навигатора.

Навител Навигатор для Android инициация установки приложения на мобильный девайс из веб-версии Google Play Маркета завершена

Если для проведения вышеописанных манипуляций вы использовали не принадлежащий вам компьютер, не забудьте выйти из учётной записи Гугл в браузере.

Способ 2: APK-файл

Второй официально предлагаемый метод установки Навител Навигатора на управляемое «зелёным роботом» устройство заключается в загрузке и распаковке средствами мобильной ОС архива приложения в формате APK. Данный подход можно считать более универсальным, так как он реализуем в том числе на не подключённых к интернету девайсах и/или аппаратах, где недоступны сервисы Google.

    В зависимости от ситуации с наличием интернета на целевом для развёртывания навигационного ПО устройстве воспользуйтесь мобильным на нём или десктопным на доступном вам ПК браузером, чтобы открыть по нижеуказанной ссылке раздел загрузки дистрибутивов Навител на официальном сайте разработчиков софта.

Навител Навигатор для Android загруженный на ПК APK-файл приложения

скопируйте его на доступное с Андроид-девайса хранилище. Для этого, например:

    Соедините мобильное устройство с ПК USB-кабелем, на первом выберите режим сопряжения «Передача файлов (MTP)».

Navitel Навигатор для Android подключение мобильного девайса к ПК для копирования APK-файла навигационного ПО

Затем средствами проводника Windows поместите копию АПК-файла в любой каталог внутренней или внешней памяти функционирующего под управлением «зелёного робота» аппарата.

Навител Как Активировать Карты Бесплатно 2024 | Активация карты

    Активация ключа с помощью программы Центр обновлений Навител Навигатор

      Для активации полученного ключа откройте Центр обновлений Навител Навигатор на вашем ПК.

    эксперт
    Мнение эксперта
    Васильева Марина, старший консультант
    Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
    Задать вопрос эксперту
    Как обновить карты в навигаторе Navitel | Записки IT сотрудника• Если Навител не видит спутники нужно проверить время холодного старта. При каждом старте навигатор (чаще — после длительного перерыва, примечание редактора) удаляет полученные данные. Это происходит для освобождения внутренней памяти устройства и дальнейшей актуализации данных со спутников. Таким образом, при каждом новом включении навигатор будет показывать новые данные спутников, а не предыдущие.

    Как установить Навител на Андроид

    Программа спутниковой навигации Навигатор Навител, завладела ¾ рынка навигационных систем на территории стран СНГ. Для охвата большей части потребителей, разработчики сделали Навител кроссплатформенным. Навигатор поддерживает операционные системы: Windows Phone, Windows Mobile, Windows CE, Symbian, Apple iOS, BlackBerry, Android. В то же время, популярность платформы Android растет с каждым днем, что сказывается на актуальности вопроса настройки навигатора. В рамках данной статьи рассмотрим вопрос: как установить навител на Андроид.

    Навител не видит спутники: что с навигатором — МирДоступа

    Итак, в течении 7 суток вы можете использовать приложение бесплатно. Если планируете и в дальнейшем его использовать, нужно купить лицензию. Сделать это можно двумя путями:

    Сбил настройки навигатора | Навигация
    Добавлено 31.08.2012 17:06:03:
    На навигаторе появился какой то «глюк»:нормально запускается,через несколько минут выходит табличка»ошибка записи файла. код ошибки112″.Подскажите,можно как то исправить?
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *