Как установить Навител на Android: установка вручную, загрузка карт, активация бесплатного периода и лицензирование
Здравствуйте читатели нашего портала GadgetMir. Сегодня мы раскажем немного о GPS навигаторе Navitel, который можно скачать с официального сайта , а для Android устройств с Google Play Market . Navitel – один из самых популярных навигаторов, его можно установить практически на любое устройство и на любую операционную систему. На Android устройствах количество установок составляет примерно 20 000 000. В отличии от большинства навигационных систем, данный навигатор может работать без доступа к сети интернет, то есть, достаточно один раз скачать и установить на устройство.

Как узнать версию навигатора, которая установлена сейчас?

При использовании навигатора время от времени появляется необходимость в обновлении ПО. На первый взгляд в этом нет ничего сложного, если только точно знать модель обновляемого навигатора. Но случается, что модель неизвестна. Для таких случаев поможет совет, как узнать версию навигатора. Для этого необходимо снять заднюю крышку прибора и батарейку, если это возможно. Под ней будет написана версия этого аппарата. Чаще всего версия пишется прямо на корпусе с лицевой стороны.

В место навигатора можно также использовать и планшетный компьютер. Это даже более удобно, так как помимо функций навигатора, у него есть еще масса других возможностей. Так как из планшета сделать навигатор. Для того что бы использовать планшетник в качестве навигатора нужно закачать и установить на него карты. Для этого отлично подойдут карты Навител, Яндекс и Гугл. После установки ПО его можно использовать как обычный навигатор, но имеющий ряд дополнительных функций.

Навигатор прокладывает маршруты конечно сам, но ему надо указать куда их прокладывать. А как указать путь в навигаторе? Это делается очень просто. В меню навигатора есть пункт указать путь. После заполнения всех граф в этом пункте необходимо нажать проложить маршрут и все. Кроме этого можно сохранить часто используемые маршруты для того чтобы в будущем не тратить время на прокладку маршрута. Эти маршруту будут доступны в меню сохраненных и запускаются по клику. Это может быть дорога домой, на работу, к родителям или в садик. Такое сохранение будет полезно для карт способных видеть пробки и заторы на дорогах и способных прокладывать новый маршрут в объест заторов к старым точкам следования.

Со временем в памяти навигатора остается мало места, так как все новые адреса сохраняются в реестр и с каждым днем их становиться больше. Именно о том, как очистить навигатор, и будет рассказано дальше. Для этого необходимо его включить. После чего войти в главное меню и отыскать список адресов. Скорее всего, где-то там будет пункт «функции» и «очистить список». Так же можно полностью отформатировать память навигатора при смене программного обеспечения.

Для обновления программного обеспечения не обойтись без синхронизации GPS навигатора с компьютер. А как синхронизировать навигатор, написано дальше. Для этого в первую очередь потребуется шнур USB, который должен поставляться в комплекте. Помимо шнура необходимо установить специальное программное обеспечение на компьютер. Он также должно поставляться вместе с устройство, любо его можно скачать с официального сайта компании. Когда ПО установлено и шнур подключен можно одним кликом выполнить синхронизацию приборов, после чего выполнять необходимые действия.

Как обновить Навител на карте памяти

Просто перейдите по ссылке и нажмите «Установить». После активации пробного периода или лицензии, загрузить карты можно в самом приложении, через интернет.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
NAVITEL — Установка пакетов карт• Навител – навигационная система, которая поддерживается большинством операционных систем и широко используется пользователями. Навигатору не требуется доступ в интернет для ведения по маршруту, для работы используется модуль GPS. Возможности приложения:

Как добавить карту в GPS навигатор Navitel

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *