Сим-карта недействительна
Второй метод – неофициальная разблокировка аппарата. В данном случае используется специальный адаптер (чип). Он помещается внутрь телефона и имеет форму сим-карты. Ну а в него уже вставляется заточенная по размеру под разъем адаптера сим-карта требуемого оператора. Таким образом, создается эффект наличия требуемой «зарубежной сим-карты», в то время как на самом деле телефон работает на основе сотовой связи выбранного лично вами оператора. Что же касается адаптеров, то их разновидностей сегодня достаточно много – наиболее распространенные сегодня, это чипы серии «R-sim». Ведущим поставщиком чипов в России является r sim . ru

IPhone не видит сим карту

Неудачная попытка считывания сим карты – это одна из самых распространённых неполадок, с которой сталкиваются многие пользователи мобильной техники от Apple. Если ваш IPhone не видит сим карту, воспользуйтесь следующими методами устранения ошибки.

Причины возникновения неполадки:

  • Некорректная версия прошивки IOS. Откройте настройки айфона и проверьте, доступна ли для вашего устройства новая версия ОС. Установив её, можно решить существующие программные сбои;
  • Неправильная настройка телефона. Возможно, вы выбрали некорректные настройки связи. Выключите режим «В самолёте» и проверьте включение сим карты в настройках;
  • Телефон не разблокирован для вашего оператора сотовой связи. Обращение к оператору способно решить проблему;
  • Сбои в работе системного программного обеспечения. Откатите телефон к заводским настройкам или восстановите данные с помощью бэкапа;
  • Введение неправильного пин кода;
  • Заражение смартфона вирусным ПО. Необходимо просканировать телефон антивирусом и удалить найденные угрозы;
  • Аппаратная поломка. Может быть следствием падения или удара устройства. Чаще всего айфон не видит сим карту, если был сломан слот для карты или поврежден её разъем. Единственное решение – замена нерабочих компонентов корпуса.

Окно ошибки выглядит следующим образом:

Метод 1 — устранение программных неисправностей

Если неисправность имеет программный характер, устранить её можно с помощью резервного восстановления данных. Для этого подключите айфон к компьютеру и загрузите программу ITunes. В окне основных настроек нажмите на кнопку «Восстановить IPhone». Затем в появившемся окне выберите ту резервную копию, которая была создана до появления неполадок с sim картой (графа «Дата»). Запустите процедуру резервного восстановления. Этот процесс займет 10-25 минут.

Откат к заводским настройкам. Этот способ позволяет устранить практически все возникшие программные проблемы айфона. Зайдите в настройки устройства. Теперь кликните на «Сброс» и в новом окне нажмите на «Сбросить всё содержимое и настройки». Во всплывающем контекстом меню кликните на «Сбросить IPhone». После перезагрузки все данные и настройки будут возвращены к заводским. После заново вставьте сим карту в телефон и проверьте её работу.

Метод 2 — замена лотка для sim

Sim карта не распознаётся после падения или удара смартфона? В таком случае проверьте исправность лотка для сим. Возьмите специальную скрепку для карты и вставьте ее в правую боковую панель телефона, как показано на рисунке:

Потяните скрепку на себя и полностью вытащите слот. Он содержит карту, её нужно извлечь. Затем замените повреждённый слот на новый и вмонтируйте его назад в корпус. Перезагрузите смартфон, введите пин код и проверьте работу карточки. Если замена слота не помогла, скорее всего, был повреждён еще и разъем для sim.

Метод 3 — замена повреждённого разъема sim карты

Для ремонта вам понадобятся:

  • Скрепка для сим;
  • Пинцет;
  • Отвертка;
  • Пластиковая лопатка;
  • Присоска для вскрытия корпуса телефона.

Извлеките из телефона лоток для сим карты, используя скрепку. Откройте корпус смартфона. Выкрутите винты, которые удерживают системную плату, уберите все защитные панели и с помощью пинцета отсоедините плату.

Извлеките разъем сим ридера из системной платы с помощью пинцета:

Вставьте в плату новый разъем. Соберите телефон, вставьте лоток с картой обратно и включите устройство.

IPhone не видит сим карту — Решение проблемы

1. Покупайте новые (как проверить, что новый) iPhone только у Apple или официальных реселлеров (Связной, М.Видео и т.д.)

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Не видит сим-карту iPhone 11 (айфон 11)• Самое банальное, что могло произойти — SIM-карта просто-напросто вышла из строя. Этот вариант можно рассматривать достаточно редко, особенно если модуль был в одном телефоне долгое время и никуда не переставлялся, то есть его вообще не трогали. Однако его тоже стоит рассмотреть, так как вероятность изношенной карты все же присутствует.

IPhone: сим-карта недействительна

Нередко пользователи сталкиваются с ситуацией, когда Айфон перестает видеть СИМ-карту. Неисправность СИМ-ридера может быть связана с разными причинами, поэтому необходимо определить, что вызвало некорректную работу смартфона. Опытный специалист поможет устранить проблемы с СИМ-картой в считанные минуты. Если не видит СИМ-карту Айфон 11, то следует понимать, что устройство заблокировано под конкретного оператора. Так, проблемы с картой оператора «Мегафон» следует решать в фирменном салоне. Операторы других операторов в данном случае помочь не смогут.

Ошибка «SIM-карта недействительна» в iPhone при активации — в чем причина и как решить проблему

Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.

Айфон пишет нету сим карты что делать? не видит sim
Необходимо обновить версию iOS до самой последней либо, если Вы успели преждевременно сделать резервную копию Вашего телефона, откатить ее до предыдущей в настройках/программе iTunes на компьютере. Если это не помогло, нужно обратиться в сервисный центр Apple.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *