Как создать учетную запись Самсунг
Как упоминалось ранее, учетная запись Samsung дает Вам доступ к различным услугам, характерным только для Samsung. К ним относятся (но не ограничиваются ими) приложения для Samsung Galaxy, AllShare Play (служба для управления мультимедиа), Find My Mobile (услуга, позволяющая находить, управлять и блокировать потерянные или украденные устройства), Learning Hub (сервис загрузки интерактивных обучающих материалов), Family Story (позволяет делиться фотографиями, событиями и сообщениями с друзьями и близкими) и ChatON (служба обмена мгновенными сообщениями от Samsung).

Как зарегистрировать телевизор LG в Smart TV

Практически все современные модели телевизоров LG оснащены опцией Smart TV (умного телевидения) – технологией поддержки интернета и различных интерактивных сервисов, что значительно расширяет функционал телевизора и делает возможным не только просмотр передач, фильмов и сериалов, получаемых через ТВ-антенну или спутник, но и получить доступ к контенту в интернете, а также установку различных приложений (в том числе соцсетей), игр и виджетов.

Помимо этого Smart TV облегчает управление телевизором: переключать программы, уменьшать или увеличивать звук можно со смартфона, жестами или даже голосом (наличие данных функций различается в зависимости от модели телевизора).

Для того, чтобы пользоваться богатым функционалом умного телевидения, нужно подключить свой телевизор LG к интернету и зарегистрировать в Smart TV.

Функция Smart TV реализована в телевизорах при помощи операционной системы. В моделях марки LG это специально разработанная для умных телевизоров WebOS.

Помимо возможности подключения телевизора к интернету (базовой для умного телевидения) производители LG Smart TV разработали еще несколько полезных и удобных для владельцев функций.

  • Функция Smart Share позволяет объединить домашние устройства в локальную сеть и просматривать контент со смартфона или планшета на телевизоре.
  • Прогноз погоды. Специальный виджет, благодаря которому информация о погоде выводится прямо на экран телевизора (опционал виджета можно настраивать индивидуально, чтобы видеть только интересующие вас данные: температуру, влажность, давление, осадки и т.д).
  • Фотографии интернета. При помощи фотохостинга Picasa можно хранить фото в интернете, а также делиться снимками с друзьями, зарегистрированными в сервисе и просматривать их кадры.
  • Youtube. Удобный виджет для пользования сервисом.
  • vTuner. Виджет для интернет-радио.
  • VoD-сервис. Виджет для просмотра видео непосредственно со стриминговых сервисов в интернете (зарубежных Netflix, Amazon Prime, Hulu и т.д., а также российских Amediateka, Ivi.ru, Okko и т.д.)
  • Social Service. Функционал для пользования социальными сетями.
  • Браузер для серфинга в интернете.
  • LG Apps. Официальный магазин с приложениями для LG Smart TV.

Регистрация телевизора LG в Smart TV: пошаговая инструкция

Все функции Smart TV будут доступны после процедуры регистрации. Сделать это очень просто. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте производителя – LG Content Store: https://ru.lgappstv.com/main.

  1. Нажмите на пульте дистанционного управления кнопку Home (пиктограмма «Дом»).
  2. Выберите раздел «Настройки» (Пиктограмма «Шестеренка»).
  3. Нажмите три вертикальные точки в правом верхнем углу экрана, выберите пункт «Общие», а в нем – «Создать учетную запись».
  4. После того, как вы прочитаете и примете «Условия и положения», а также «Политику конфиденциальности», введите в соответствующие поля логин и пароль. Логин – ваш e-mail.
  5. Введите в соответствующее поле дату своего рождения. Это обязательное поле для заполнения, так как некоторые сервисы и опции могут быть недоступны для пользователей младше 18 лет.
  6. Нажмите ОК для подтверждения действий.
  7. Войдите в свой почтовый ящик и подтвердите регистрацию.
  8. Нажмите на пульте дистанционного управления кнопку Exit, после чего кнопку Home и вернитесь на главную страницу.
  9. Нажмите в правом верхнем углу пункт «Войти».
  10. Войдите в свой личный кабинет на сайте, чтобы начать пользоваться функциями LG Smart TV.
  11. Чтобы не вводить логин и пароль при каждом новом входе, не забудьте поставить отметку в графе «Оставаться в системе».

Важно: Чтобы при входе в LG Smart TV не возникало проблем (например: ошибка МЕ.003.02 – неверный пароль) обратите внимание, что домен вашей почты должен совпадать с выбранным регионом в телевизоре. Если телевизор зарегистрирован в России, ему соответствует расширение .ru.

Данные профиля можно редактировать и вносить изменения. Для этого:

  • Войдите в пункт «Настройки».
  • Выберите «Расширенные настройки».
  • Найдите раздел «Общие», в нем – «Управление учетной записью».
  • В пункте «Мой аккаунт» можно просматривать личную информацию, а также вносить изменения. Например, поменять логин и пароль.
  • Не забудьте сохранить внесенные изменения.

Если вы забыли свои логин и / или пароль от учетной записи в LG Smart TV, данные можно восстановить. Для этого войдите в меню «Войти» (инструкцию см. выше), введите данные, которые помните, а затем при ошибке авторизации нажмите на кнопку «Восстановление доступа». Следуйте инструкциям, которые получите на введенный вами адрес e-mail.

Важно: В новейших версиях LG Smart TV пароль можно восстановить только через Сервисный центр LG.

Как зарегистрировать гарантию на телефоны Samsung | ITIGIC

На всех смартфонах и планшетах Samsung имеется специальное приложение, открывающее доступ к магазину приложений Samsung.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как создать учетную запись Samsung — CCM• Откройте Настройки на своем телефоне и найдите раздел Учетные записи. Все учетные записи, активные на Вашем телефоне в настоящий момент, будут представлены здесь (например, Google, Facebook и др.). Чтобы начать, нажмите Добавить учетную запись.

Как Зарегистрировать Телевизор Самсунг на Официальном Сайте

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *