Потерял карту лента как восстановить |
Срок изготовления новой карты зависит от её типа. Неименная карта чаще всего выдаётся моментально; срок выпуска именной может составлять от нескольких дней до двух-трёх недель. Карта будет выдана в отделении банка с традиционным конвертом, содержащим PIN-код, либо без такового (при ином порядке получения «ПИНа»). В практику работы вошло формирование PIN-кода самим держателем – в ходе оформления «пластика» или позже (дистанционно). Реквизиты карточного счёта останутся прежними. Если после перевыпуска старая дебетовая карта найдется, то её можно просто сдать в банк на утилизацию.

Что делать, если потерял карту Банка Левобережный

Вы просто заполняете анкету и ждете звонка от сотрудников банка, находясь дома, в гостях или даже в кафе!

Потеряла карту Банка Левобережный, что сделать, чтобы с нее не сняли деньги? И как ее быстро восстановить?

Здравствуйте! Даже самый внимательный человек может потерять банковскую карту. Эта ситуация, во-первых, приносит дискомфорт. Ведь придется расплачиваться наличными, а также обращаться в банк-эмитент за блокировкой и восстановлением карты. А, во-вторых, — беспокойство. Поскольку потерянная карточка может оказаться в руках мошенников.

Куда идти, когда вы потеряли карту Банка Левобережный? Как заблокировать и восстановить ее? Как снять деньги с утерянной карточки? Ответы на эти вопросы вы найдете в статье.

Что делать, если карта утеряна

Лишиться карты Банка Левобережный можно по различным причинам. Она может потеряться в других вещах или быть украденной мошенниками. Первый случай сулит неудобства, а второй — требует быстрой реакции. А именно, блокировки.

Как заблокировать карту

В целях безопасности потерянную или украденную карточку необходимо заблокировать. Как это сделать? Узнайте у сотрудника Банка Левобережный в ближайшем отделении или позвоните в службу поддержки клиентов.

Владельцам карт Банка Левобережный доступно несколько способов блокировки:

  1. По телефону. Служба поддержки работает круглосуточно. Оператор, в первую очередь, идентифицирует личность: узнает Ф. И. О., паспортные данные, кодовое слово, номер «пластика». Затем приступит к блокировке.
  2. В личном кабинете (мобильное приложение или интернет-банкинг). Для этого нужно иметь доступ к интернету. Предстоит войти в личный кабинет путем ввода логина и пароля, найти утерянную карту и выбрать функцию блокировки.
  3. В отделении банка-эмитента. Этот способ потребует больше времени и сил. Возьмите с собой паспорт гражданина РФ и обратитесь к сотруднику Банка Левобережный.
  4. Через мобильный банк. Нужно отправить SMS-сообщение и дождаться ответ, в котором будут указаны дальнейшие действия.

Зачем блокировать карту

Это предотвратит потерю денежных средств. Ведь если мошенники получат доступ к банковской карте, то смогут использовать ее для оплаты товаров в интернет-магазинах. А, зная PIN-код, обналичат ее.

Как восстановить потерянную карту Банка Левобережный

Восстановление — это перевыпуск утерянной, украденной или поврежденной банковской карточки с сохранением номера счета и переводом баланса на новую.

Восстановить «пластик» можно самостоятельно или обратившись за помощью к сотруднику Банка Левобережный.

Через интернет

Самостоятельное восстановление возможно в личном кабинете Банка Левобережный:

  • через мобильное приложение;
  • через интернет-банкинг.

Со дня подачи заявки «пластик» блокируется и начинается процесс изготовления нового.

В отделении банка

Для восстановления карточки Банка Левобережный в отделении действуйте последовательно:

  1. Обратитесь к сотруднику банка и объясните ситуацию.
  2. Подайте заявление.
  3. Подождите определенный срок (сотрудник сообщит, когда новая карта будет готова).
  4. Явитесь в отделение и заберите «пластик».
  5. Оплатите стоимость услуги, если потребуется.

Стоимость восстановления

Бесплатное восстановление карточки возможно в случае ее планового перевыпуска. О стоимости услуги по другим причинам узнавайте у сотрудника Банка Левобережный в отделении или в телефонном режиме.

Как снять деньги с потерянной карты

В отделении Банка Левобережный или удаленно: в личном кабинете и через мобильный банк. Первый способ требует времени и сил, а второй — доступен в любое время и в любом месте.

Личный кабинет

Если у вас есть другая банковская карточка, то денежные средства с утерянного «пластика» можно перевести на нее. Для этого необходимо иметь доступ к интернету и пройти регистрацию в личном кабинете Банка Левобережный. Транзакция возможна со смартфона, планшета, ПК или ноутбука.

Мобильный банк

Перевести деньги с потерянной карточки на другую карту Банка Левобережный можно и через мобильный банк с помощью SMS-сообщения. Для этого отправьте команду на определенный номер. В ответ поступит SMS-сообщение с информацией о дальнейших действиях.

Отделение банка

Если вы решите снять деньги в отделении банка, вам потребуется паспорт гражданина РФ. Последовательность действий:

  1. Явитесь в тот офис, где вы оформляли утерянную карточку.
  2. Подайте заявление с просьбой снять денежные средства.
  3. Подойдите к кассе и получите наличные.

Деньги, которые остались на балансе карточки, снимите в отделении Банка Левобережный или переведите их на другую банковскую карту. Затем обратитесь в банк-эмитент для восстановления утерянного «пластика».

Мобильное приложение Лента — виртуальная карта в телефоне

Приобретая карту и заполняя анкету, Вы соглашаетесь получать на предоставленные адреса и телефоны информацию (включая специальные предложения) от компании «Лента».

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Простой способ воспользоваться скидочной картой в любом магазине, если вы потеряли ее или забыли дома: мало кто о нем догадывается• Третий шаг — перевыпуск карты. Счет останется прежним, но номер карты и CVV-код поменяются. Если вашу карту нашли и вернули незнакомые люди, то ее все равно стоит перевыпустить. Продолжать ею пользоваться будет небезопасно, так как данные могли быть скомпрометированы.

Карта «Ленты» — как получить бесплатно и активировать

Как восстановить дебетовую карту при утере или краже?

Что делать, если потерял карту Банка Левобережный, как восстановить карту при утере
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *