Как узнать свой номер на МТС: 4 простых способа

Как узнать свой номер МТС?

Чтобы пополнить мобильный счет через терминал или зарегистрировать аккаунт в соцсети, необходимо ввести 11-значный номер своего телефона. Однако не каждый пользователь его помнит. На этот случай существуют простые способы, помогающие быстро и бесплатно узнать номер сим-карты.

USSD-команда

Самый быстрый метод — воспользоваться комбинацией клавиш *111*0887#, отправив USSD-запрос. Через несколько секунд придет СМС с ответом. Сообщение можно сохранить на случай, если вновь потребуется вспомнить забытый номер.

Справка: поскольку узнать номер телефона на МТС можно бесплатно и с нулевым балансом, то пополнять счет перед данной операцией не нужно. Запрос следует направлять с той сим-карты, данные которой необходимы. Услуга доступна даже в режиме международного роуминга.

Звонок на номер 0887

Второй простой способ — позвонить по номеру 0887. Автоинформатор тут же продиктует номер телефона. Необходимо лишь запомнить либо записать данные. Это проще, чем разблокировать телефон, если забыт графический пароль.

Справка: услуга бесплатна в домашнем регионе и не требует активации/деактивации.

Можно набрать и номер службы поддержки.В дневное время линия сильно загружена. Дозвониться до оператора МТС удастся по следующим номерам:

  • 0890 (только для абонентов МТС);
  • 8(800)-250-08-90 (для звонков с любых телефонов на территории России);
  • 8(495)-766-01-66 (для звонков из-за рубежа).

При разговоре необходимо будет сообщить фамилию и данные паспорта, после чего оператор озвучит номера всех зарегистрированных на имя сим-карт.

Личный кабинет

Данный способ пользуется популярностью среди абонентов, которые уже успели зарегистрироваться на официальном сайте МТС — login.mts.ru. Нужно войти в личный кабинет.

Необходимая информация высвечивается в правом верхнем углу.

Мобильное приложение

«Мой МТС» — аналог личного кабинета, оптимизированный под все актуальные на сегодняшний день мобильные платформы. Сервис содержит полную информацию о номере телефона, состоянии счета, подключенных услугах и тарифном плане. Чтобы воспользоваться возможностями мобильного приложения, необходимо бесплатно скачать «Мой МТС» из App Store, Google Play и авторизоваться.

Чтобы узнать номер МТС, нужно:

  • открыть приложение;
  • посмотреть на номер сразу под именем и фамилией пользователя.

Как Узнать Сколько Лет Пользуюсь Номером Мтс • Личный кабинет

Мобильный портал 111

Еще один полезный сервис. Чтобы получить сообщение с данными о номере телефона, необходимо:

  • набрать рабочий код *111#;
  • выбрать пункт меню 3 (тарифы);
  • затем пункт 2 (свой номер).

В считанные секунды на телефон придет СМС с указанием номера счета.

Звонок другому абоненту

Можно позвонить знакомому и попросить его продиктовать высветившийся на экране номер телефона. Иной вариант — набрать свой второй номер любого мобильного оператора. Единственное условие — наличие средств на счете для исходящего звонка.

Справка: можно обратиться в салон МТС напрямую. Для этого нужно иметь при себе паспорт или другой документ, подтверждающий личность.

Поиск в информации договоре

Подсмотреть номер можно и в договоре на предоставление услуг связи либо в конверте, где была сим-карта.

Подводим итоги

Определить свой мобильный номер не составит большого труда. При постоянном доступе к Интернету, удобнее использовать личный кабинет или приложение «Мой МТС». Очень просто узнать номер МТС, набрав USSD-комбинацию. Другие способы потребуют немного больше времени и внимания, хотя также предлагаются бесплатно.

Как узнать какие сим карты оформлены на меня? Информация о гаджетах и программах

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как узнать, сколько лет Вашему телефону•

Как узнать номера телефонов МТС, оформленные на мое имя?

Как узнать номер МТС — 7 простых способов

Как узнать свой номер на МТС: услуга «Узнай свой номер» и другие способы

Как узнать свой номер МТС?

Как узнать свой номер на МТС

Иногда пользователи сотовой связи сталкиваются с проблемой, когда необходимо указать где-либо собственный номер телефона, а пользователь его забыл. В такой ситуации человек задаётся вопросом: как узнать свой номер на МТС. Если ваш телефон нигде не сохранен, существует способ легко и быстро получить информацию о нем.

Самый распространенный способ вычисления собственного номера телефона, это перезвонить со своего телефона другому абоненту, где высветятся ваши данные. Но это не совсем удобный способ. Ведь ситуация может быть такова, что и другого телефона у абонента нет рядом, да и времени дольше занимает такая процедура.

Узнать свой номер на МТС

Существуют некоторые более удобные методы. Оператор сотовой связи МТС имеет свои USSD – запросы, способные выдать вам информацию как о номере телефона, так и показать установленные тарифные планы и опции.

Простые способы узнать свой номер на МТС

Абонент может позвонить в контактный центр. Это занимает немного больше времени, чем USSD – команда, поскольку нужно дождаться ответа специалистов, но такой метод также способен дать ответ на ваш вопрос. Позвонив по телефону 0887 , вы можете узнать у оператора ваш номер телефона.

USSD – команда МТС

Услуга «Мобильный портал» позволит вам узнать необходимую информацию. Здесь вам нужно ввести USSD – команду *111# . На вашем телефоне откроется меню, которое управляется с помощью цифр на телефоне. Вам нужно выбрать раздел «Мои данные», затем «Мой номер». Далее вы получите ответ. Такой способ не снимает комиссию с вашего номера за запрос.

USSD – команда *111*0887# также позволит получить сведения о вашем номере телефона круглосуточно.

Вы можете посетить офис, где была куплена сим – карта. Сотрудники подскажут вам как узнать свой номер или сделают это за вас. Также можно посмотреть цифры на коробке, в которой продавалась сим – карта, если она у вас имеется упаковка. На оборотной стороне коробки всегда указана данная информация. Упаковку от сим – карты лучше не выбрасывать после покупки, поскольку на ней содержится и другая полезная информация.

Узнать свой номер на МТС Россия

Абонент может сохранить свой номер у себя в мобильном телефоне. Это можно сделать либо в контактах телефонной книги, либо в заметках или другим удобным способом. Можно сохранить в записной книге ваш личный номер телефона. Важно всегда его помнить, ведь никогда не знаешь в какой жизненной ситуации можно оказаться. Самый надёжный способ это запомнить данные, но если не получается, то всегда можно воспользоваться командами оператора МТС для вычисления нужной информации.

Как найти номер телефона по фамилии?

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как узнать свой номер МТС стандартными средствами•

Как оформить на себя номер Мегафон?

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *