Горячая линия Петроэлектросбыт: номер телефона, режим работы
В декабре прошлого года, незадолго до создания отдельной компании по расчетам с населением, The Bell сообщал о планах слияния «Петроэлектросбыта» с ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство», которое также занимается расчетами с населением за коммунальные услуги и обслуживает 1,49 млн лицевых счетов в Петербурге. Выручка ВЦКП в 2024 г. составила 1,6 млрд руб. (данные «Контур.Фокуса»). ГУП ВЦКП уже преобразован в акционерное общество, сейчас на 100% принадлежащее городу. По данным «Фонтанки.ру», работа над дорожной картой по объединению ЕИРЦ и ВЦКП идет.

Регистрация на портале

Регистрация на портале осуществляется только через единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА).

    Если у вас нет учетной записи в ЕСИА или на сайте gosuslugi.ru

Подробнее о регистрации в ЕСИА:

Для полноценного пользования всеми возможностями портала требуется подтвержденная учетная запись в ЕСИА.

В регистрационной форме укажите имя и фамилию, электронную почту или телефон, потом — паспортные данные и номер СНИЛС. После проверки вам на телефон или почту придет уведомление.

После чего для подтверждения учетной записи воспользуйтесь мобильными приложениями или веб-версиями онлайн-банков, клиентами которых вы являетесь, либо обратитесь в МФЦ или Центр обслуживания пользователей.

Подробная информация о том, как создать и подтвердить учетную запись, есть в нашем разделе. Вы можете также изучить руководство пользователя ЕСИА, разработанное Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В случае возникновения у вас трудностей:

    1. при регистрации в ЕСИА — обратитесь в службу технической поддержки Единого портала госуслуг:
      • тел. 8 (800) 100-70-10 (бесплатный звонок по России);
      • по тел. 115 (для мобильных телефонов);
    2. при авторизации на Портале госуслуг Санкт-Петербурга с использованием ЕСИА — обратитесь в службу технической поддержки портала:
      • тел. 8 (812) 417-34-94; .

    Кратко о ЕСИА

    ЕСИА – это единая система идентификации и аутентификации. Один пароль для доступа ко всем государственным сайтам.

    ПЕТРОЭЛЕКТРОСБЫТ» — Личный кабинет: вход в систему, регистрация, отзывы

    Такой сервис и услуги обеспечат комфорт свои клиентам и непосредственно работающему персоналу. В обоих случаях работа и силы сторон будут значительно уменьшены.

    эксперт
    Мнение эксперта
    Васильева Марина, старший консультант
    Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
    Задать вопрос эксперту
    Вход в Петроэлектросбыт: личный кабинет Петроэнергосбыт СПб и Ленинградская область, показания счетчика электроэнергии, оплата онлайн• «Петроэлектросбыт» – сбытовая Петербургская компания представляет онлайн-услугу Личный кабинет, который позволяет всем своим клиентам получать информацию о своем счете за электричество и передать показания счетчиков. Дистанционные оплаты по счетам позволят абонентам сэкономить свободное время.

    Регистрация на Портале

    Подробнее о регистрации в ЕСИА:
    В майские квитанции «Петроэлектросбыта» была включена плата за капремонт с 1% комиссией на оплату банковских услуг. Раньше 60% абонентов получали такие счета без комиссии в составе квитанции от ВЦКП «Жилищное хозяйство», остальные — отдельными квитанциями, пишет «Фонтанка.ру». Как сообщили в аппарате вице-губернатора Николая Бондаренко, целью договора с ЕИРЦ было избавление жителей Петербурга от комиссии при оплате капитального ремонта. Поскольку задача не выполнена, действие договора временно приостановили.

    «ПЕТРОЭЛЕКТРОСБЫТ» – Личный кабинет

    «Петроэлектросбыт» – сбытовая Петербургская компания представляет онлайн-услугу Личный кабинет, который позволяет всем своим клиентам получать информацию о своем счете за электричество и передать показания счетчиков. Дистанционные оплаты по счетам позволят абонентам сэкономить свободное время.

    Перейти в Личный кабинет можно по ссылке https://ikus.pes.spb.ru/IKUSUser/, где на стартовой странице необходимо внести в поля логин и пароль свои персональные данные и авторизоваться кликнув по кнопке “Войти”.

    lkpetro

    Панель входа в Личный кабинет Петроэнергосбыт

    Если вы новый пользователь, то вам необходимо зарегистрироваться. Для регистрации в Личном кабинете компании «Петроэлектросбыт» нужно ввести в обязательные поля отмеченные звездочкой свои персональные данные и другую необходимую информацию, в том числе придуманный вами логин и пароль, электронную почту и телефон, а так же специальный код, который изображен на всплывающей картинке. Нужно обязательно поставить галочку в окошке, где пишется о том, что вы соглашаетесь со всеми условиями и требованиями, связанными с обслуживанием данного сервиса. Если в будущем по каким-то обстоятельствам вы забудете или потеряете пароль, у вас будет возможность восстановить его с помощью контрольного вопроса и ответа (ранее заполненном в форме регистрации).

    Чтобы полностью завершить процесс регистрации нужно перейти на свой почтовый ящик и там подтвердить специальную ссылку. Все, теперь вы полноценный клиент виртуального сервиса. Для начала максимальной работы в нем внесите свой персональный лицевой счет. С его помощью вы сможете совершать различные операции и опции связанные с оплатами и контролем по счетам. Обязательно нужно внести и предварительные реквизиты:

    • Номер абонента,
    • Последние данные по платежу,
    • Стоимость и время его проведения.

    Добавить новый платеж с внесением в систему новых данных приборов нужно с помощью окошка «Добавить». Таким образом, каждый раз вы будете своевременно, без очереди и усилий совершать платежи за использованное электричество. Можно сохранять несколько абонентских номеров, что очень удобно и выгодно по отношению к клиенту.

    Такой сервис и услуги обеспечат комфорт свои клиентам и непосредственно работающему персоналу. В обоих случаях работа и силы сторон будут значительно уменьшены.

    О компании «Петроэлектросбыт»

    Для учета текущих показаний счетчика нажмите на кнопку «Добавить» — появится окно показаний учета дневных и ночных расходов энергии. Заполните эти данные и нажмите на кнопку «Сохранить».

    эксперт
    Мнение эксперта
    Васильева Марина, старший консультант
    Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
    Задать вопрос эксперту
    Личный кабинет• АО «Петроэлектросбыт» является дочерней компанией АО «Петербургская сбытовая компания». Организация оказывает услуги бытовым и непромышленным потребителям по оплате электроэнергии, жилья, городских и мобильных телефонов, детских садов, интернета, вневедомственную охрану и другие услуги. Также предусмотрен аудит и проверка подсоединения к различным сетям.

    Телефон горячей линии

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *