Как проверить баланс на Теле2: несколько простых способов
Вчера решил набросать что-то простое и удобное для проверки баланса на своем модеме от мегафона. Уже после того как накидал свое, увидел опубликованные вчера же похожие вещи на хабре (проверка киевстаровского модема на php и проверка киевстаровского модема на питоне). Предлагаю свое решение, теперь для мегафона и на BASH’е. Из плюсов могу отметить, что оно очень короткое, красивое и уже приспособлено для мегафона.

Вывод результатов сделан через стандартные нотификации убунты. Также я использую gnokii для отправки смс (поэтому на ней делать и стал). Так что сперва надо сделать

Как проверить свой баланс на Теле2?

Каждый второй человек периодически сталкивается с такой ситуацией: требуется срочно позвонить, а на балансе телефона остаток ноль рублей:((( Подобный казус может произойти из-за активированных платных подписок , в результате списания ежемесячной абонплаты или просто по невнимательности пользователя. Чтобы не столкнуться с такой ситуацией и всегда оставаться на связи, важно знать, как на Tele2 уточнить баланс и при необходимости своевременно пополнить счет банковской картой .

Как узнать остаток счета через телефон?

Необходимо срочно получить информацию, а доступа к интернету нет? Тогда на помощь придет USSD-команда. Единственное, что потребуется от вас – это действующая сим-карта и наличие сети. В окне набора номера введите команду *105# и нажмите вызов. Ответ на запрос приходит в течение нескольких секунд. На телефон поступит уведомление в виде flash-сообщения с данными о балансе или размере долга (если он есть).

На Tele2 запрос баланса для тарифов «Черный», «Очень черный» и «Самый черный» проводится путем отправки USSD-запроса следующего формата: *155*0# и кнопка вызова. Подобным образом можно узнать не только количество оставшихся минут на звонки и сообщений, но и объем интернет-трафика.

В некоторых сотовых телефонах старых модификаций, наподобие Nokia 3310, привычный запрос может не дать результата. В таких случаях на Теле2 счет узнать можно с помощью комбинации *105*5# и клавиша вызова.

Звонок в call-центр

Если вам не по душе сообщения, а хочется послушать автоответчик оператора, тогда для уточнения баланса воспользуйтесь коротким номером 697. После того как установится контакт с сервисной службой, вас автоматически перенаправит в голосовое меню, где приятный голос автоответчика сообщит интересующую вас информацию. Чаще всего подобный метод предпочитают абоненты, у которых поврежден экран и нет возможности отправить USSD-запрос.

Официально звонок считается бесплатным, но некоторые пользователи утверждают, что после общения с сервисной службой, с их баланса было списано 0,5 копеек.

Через кабинет клиента

Не знаете, на Tele2 как проверить баланс, имея доступ к виртуальному пространству? Просто пройдите процедуру регистрации на сайте мобильного оператора (https://my.tele2.ru) и сможете в любое время получить все интересующие вас данные.

Чтобы зайти на персональную страничку достаточно указать номер вашего мобильника и ввести пароль. Затем в ЛК найдите категорию «Расходы и платежи» – «Остаток на счету». Зайти в личный кабинет можно с любого устройства (смартфон, планшет, ПК). На Tele2 узнать баланс пользователь может онлайн, находясь в любой стране.

Получение информации с помощью приложения и через сервис «Теле2 Гид»

На Tele2 проверка остатка осуществляется через мобильное приложение «Мой Теле2». Его нужно установить на смартфон или планшет. С его помощью вы всегда будете знать, сколько денег лежит на счету, и сможете контролировать остаток трафика.

Все абоненты Теле2 в любой момент могут воспользоваться дистанционным сервисом, его номер автоматически внесен в каждую новую сим-карту. Чтобы получить доступ к порталу «Теле2 Гид» достаточно ввести команду *111#. На экране отобразиться главное меню, выберите категорию «Мой баланс» и, следуя подсказкам, узнаете остаток денег, свой тарифный план или список подключенных услуг .

Как уточнить остаток на СИМ-карте в модеме?

Если ваш аппарат не поддерживает опцию звонков, узнать остаток вы сможете только через Личный Кабинет. Для USB-модемов и планшетных компьютеров баланс реально посмотреть только на персональной странице, активированной на сайте оператора. Использовать USSD-запрос нельзя.

Если доступ в интернет отсутствует, а нужно срочно узнать остаток средств на модеме, просто переставьте сим-карту в смартфон, отправьте короткий код и получите смс в ответ.

Заключение

Как еще узнать баланс на Tele2? Если ни один из перечисленных способов не помог узнать количество денег на счету, получить нужные сведения можно позвонив по телефону горячей линии 8-800-555-06-11 или обратиться в отдел технической поддержки по бесплатному номеру 611.

Простая и удобная проверка баланса на Мегафон-модеме / Хабр

С помощью лицевого счета баланс интернета проверяется в личном кабинете. Для этого необходимо зарегистрироваться в кабинете и войти в него под своим логином и паролем. Как только вы войдете на главную страницу своего кабинета, перед вами будет вся информация, включая баланс.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Проверить баланс телефона на Мегафоне — 7 способов• Способ подходит для абонентов, у которых отсутствует доступ к интернету. Проверка осуществляется согласно команде *558# и функции «вызов» далее. Через СМС службу придет оповещение о расходе интернет — трафика данного мобильного устройства.

Как проверить остаток трафика на модеме Теле2 | Tele2

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *