Как навсегда заблокировать SIM карту МТС?

Как заблокировать сим карту и номер МТС

Первый и самый быстрый способ – это блокировка по телефону. Набрав бесплатный номер оператора МТС (смотрите как дозвониться до оператора МТС бесплатно) владельцы сим карты в телефонном разговоре, рассказав о своей ситуации, просят произвести блокировку своего номера. Тут есть один очень важный момент — заблокировать симку имеет право только владелец. В случае оформления номера на другого человека, сначала вам придётся позвонить ему и договорится, чтобы он произвёл блокировку. А это лишняя трата времени, позволяющая ворам всё ещё иметь доступ к вашему телефону. Совет. Оформляйте свою сим карту на своё имя. И тогда в случаи форс-мажорной ситуации, вы всё сделаете сами и максимально быстро, не потеряв при этом драгоценные минуты.
При блокировке сим карты также блокируется возможность получения нового пароля в «Личном кабинете». Но вход в МТС по старому паролю остается всё ещё возможным. Поэтому, чтобы в дальнейшем не возникало проблем со входом на свою страницу, всегда записывайте пароли. Никогда не знаешь, когда они вам смогут пригодиться.

Как заблокировать номер МТС — блокировка номера через интернет в личном кабинете

Блокировка сим карты МТС

Вторым способом есть способ блокировки через интернет. Всё, что вам для этого нужно – это компьютер и доступ в интернет. Для того, чтобы блокировать карту МТС через интернет, необходимо войти на сайт под вашим логином и паролем и в «Личном кабинете» подключить услугу «Добровольная блокировка». С этой минуты доступ к сим-карте стаёт невозможным.

Блокировка сим карты в офисе МТС

Если первым и вторым способом вам воспользоваться трудно или нет такой возможности, остаётся третий и последний способ. Это блокировка сим карты МТС после обращения с такой просьбой в офис телефонной компании. Там менеджер предложит вам написать заявку для блокировки карты. Для этой процедуры вам потребуется паспорт, иначе в помощи вам могут отказать.

Проверка статуса номера МТС

Если вам нужно проверить, в каком статусе находится телефонный номер, легче всего это сделать позвонив в справочную службу. Такую информацию можно получить также на сайте компании в разделе «Личный кабинет».
В то время, когда вы пользуетесь услугой «Добровольная блокировка» абонентский номер не обслуживается и плата с карточки не списывается до того момента, как блокировка не будет снята. Но при этом следует учесть, что блокировка первые 14 дней для вас бесплатная, с 15-го дня она становится платной и составляет 1 руб. в сутки.

Как заблокировать сим карту МТС навсегда

Если же в дальнейшем сим карта МТС вам не понадобится или она утеряна и не найдена, то её можно и даже нужно заблокировать навсегда. Как заблокировать сим карту МТС навсегда? Есть несколько несложных способов:

  1. Зайти в Личный кабинет на сайте компании. Мы уже использовали Личный кабинет для Добровольной блокировки. В этом случае действия немного отличаются. Заходим в «Личный кабинет». В самом низу нажимаем кнопку «Блокировка», потом Далее. Пункт «Добровольная блокировка» пропускаем. И дальше всё по инструкции. Так номер блокируется навсегда.
  2. Сервисный центр. Если же самому вам трудно будет разобраться с блокировкой, позвоните оператору и попросите сделать это за вас. Предупредите, что больше ею пользоваться не будете и хотите заблокировать навсегда.
  3. Посетить офис МТС, находящийся вблизи от вашего дома. Обратитесь к менеджеру, и он поможет вам заблокировать SIM-карту. Обязательно возьмите с собой паспорт. И не волнуйтесь, если чего-то не знаете, вам во всём помогут разобраться и доступно объяснят, что нужно делать.

Какой бы способ блокировки карты вы не выбрали, воспользовавшись советами статьи, сделать это будет совсем не сложно. Но помните, заблокированный номер МТС навсегда не подлежит восстановлению. Если же есть сомнения, что она вам ещё пригодится, лучше сделать временную добровольную блокировку. Также можете ознакомится с материалом — Как снова активировать сим карту МТС (когда нужно будет возобновить работу номера)

Как заблокировать СИМку МТС навсегда и временно через интернет

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как заблокировать СИМ-карту МТС разными способами•

Как заблокировать сим карту МТС: 6 способов

Как заблокировать сим карту МТС: наглядная инструкция

Как заблокировать сим карту и номер МТС - временно или навсегда!

Как заблокировать номер навсегда

Как заблокировать сим карту МТС навсегда?

как заблокировать сим карту мтс

Если вы потеряли SIM карту или перешли на новый номер, старую желательно заблокировать. Сейчас расскажем как навсегда заблокировать SIM карту МТС несколькими способами.

Блокировка через сайт

Самый простой способ – это блокировка через функционал личного кабинета. Но, он возможен только в том случае, если карта у вас на руках или вы помните логин и пароль для авторизации. Нужно зайти на сайт личного кабинета МТС, внизу страницы найти пункт «Блокировка» и кликнуть на него.

Как заблокировать сим карту МТС навсегда?

В открывшемся окне необходимо нажать на кнопку «Далее». После нажатия на кнопку, выполните действия согласно дальнейшей инструкции и вскоре ваш номер заблокируют навсегда.

Пропустите пункт о добровольной блокировке, поскольку это временная услуга и через две недели после её включения оператор начнет брать плату за её использование.

Блокировка через контактный центр

Если возможности заблокировать через интернет нет, то можно связаться по телефону со специалистами центра поддержки клиентов, и они проконсультируют вас по всем вопросам и помогут произвести блокировку.

Для этого необходимо набрать 0890 с телефона МТС, либо 88002500890 с любого другого оператора (звонок бесплатный) и, дождавшись ответа специалиста, сообщить о своём желании заблокировать номер телефона навсегда.

Для завершения процесса от вас потребуются паспортные данные и указание причины блокировки.

Блокировка в магазине или офисе оператора

В случае, если первые два варианта не подходят, то заблокировать ненужную, потерянную или украденную сим-карту МТС можно в специализированном салоне-магазине или офисе оператора.

Для этого нужно просто прийти туда с паспортом и обратиться к любому сотруднику с просьбой о блокировке.

Также, при желании, вам сразу же могут выдать новую карту с сохранением номера и денег на счету. С графиком работы всех магазинов оператора можно ознакомиться на официальном сайте.

Надеемся, наша инструкция вам помогла, и теперь вы в любой момент без особого труда заблокируете симку оператора МТС. Удачи!

Как заблокировать сим карту МТС навсегда

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как заблокировать сим карту МТС временно•

Временное отключение с услугой «Добровольная блокировка»

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *