Мега Фон-Visa»: виртуальная карта МегаФон виза. Банковская пластиковая платежная онлайн карта «МегаФон-Visa»: как завести, как положить деньги.
Многие мобильные и не только компании пытаются соединить свои услуги с банковскими, но не все пользователи хотят хранить крупные суммы денег на их счетах. Мобильные операторы хотят сделать так, чтобы с их счета оплачивали различные услуги – уже сейчас с помощью SMS можно оплатить коммунальные услуги или плату за парковку автомобиля. Но основные платежи пока еще остаются банковским картам – люди привыкли к ним, это хороший финансовый инструмент, с помощью которого можно также получать различные бонусы за покупку.

«Мега Фон-Visa»: виртуальная карта МегаФон виза

Виртуальная банковская карта обладает всеми возможностями обычной пластиковой, но принято считать, что пользоваться ею более безопасно. С помощью такой карты, оплачивать покупки можно только через сеть интернет.

Что такое виртуальная карта?

Безопасность использования виртуальной карты достигается тем, что секретный номер (С VV2- код) присваивается карте каждый раз, при совершении покупок и платежей. А вот при использовании обычной карты в интернете, мошенники могут похитить информацию о ней и списать со счета деньги. Для виртуальной карты тоже открывается банковский счет, но за его обслуживание, как правило, плата не взимается. Поэтому, компания «Мегафон» предлагает своим клиентам выпустить карту «Мегафон-Visa» без оплаты за обслуживание.

Как заказать выпуск карты «Мегафон-Visa»?

Сделать это можно тремя способами:

С помощью отправки USSD- команды * 455* 1 # со своего телефона

Отправив пустое бесплатное сообщение на номер 4554

Установив андроид-приложение на мобильное устройство и пройдя простую процедуру регистрации

ВАЖНО: В настоящее время ОАО «Мегафон» приостановило регистрацию новых виртуальных карт на неопределенный срок. Поэтому, прежде чем подать заявку на выпуск виртуальной карты узнайте у оператора о возможности предоставления услуги.

«Мега Фон-Visa»: виртуальная карта

Особенности виртуальной карты Мегафон- Visa

После регистрации карты «Мегафон-Visa» Вам придет сообщение с реквизитами. Сохранять их или записывать не обязательно, ведь эту информацию можно получить с телефона в любой момент. Для этого нужно отправить USSD- команду * 455* 1 #. Баланс карты привязывается к балансу номера телефона, с которого производилась регистрация. Срок действия виртуальной карты 6 месяцев, после чего Вы можете выпустить новую.

За пользование виртуальной картой плата не взимается, но платить всё-таки придется каждый раз совершая покупку. Размер комиссии составляет 1,5 процента от суммы платежа. Такое условие может Вас «отпугнуть», но если не использовать виртуальную карту «Мегафон-Visa» в качестве основного платежного средства, то её использование вполне оправдано.

Управление и использование карты «Мегафон-Visa»

Зарегистрировать новую карту, получить новый CVV2 код или заблокировать карту можно отправив USSD- команду * 455#, а далее, выбрать нужный пункт меню из ответного сообщения. Узнать баланс карты можно с помощью команды * 455*3#.

Совершая покупки с карты «Мегафон-Visa» Вы будете получать новый CVV2 код. Срок его действия один час и он действителен только для одного платежа или покупки. Если код трижды будет введен неверно, то карта автоматически блокируется. В поле «имя владельца карты» вписываете свои данные латинскими буквами.

Если Вы ошибочно совершили оплату, то быстро отменить операцию не получится, но платеж можно опротестовать в центре поддержки клиентов или позвонив по номеру 0500. Таким же способом можно отказаться от использования карты.

Безопасность карты VISA

Карта имеет такую же степень защиты как и любая карта VISA, но использование одноразового кода CVV2 делает её более надежной. Однако, в случае утери мобильного телефона Вы должны сразу заблокировать сим-карту. А если Вам пришло сообщение на подтверждение покупки, которой вы не совершали, то надо будет сразу блокировать виртуальную карту с помощью команды * 455* 0 #.

Стоит ли заказывать данную услугу?

Выбор в конечном итоге за Вами, но такую карту выгодно иметь как запасной вариант платежного средства. Комиссия за проведение операций покрывает расходы на обслуживание обычной пластиковой карты. Единственным плюсом такого сервиса является дополнительная защита от интернет-мошенников.

Виртуальная дебетовая карта Мегафон – условия, тарифы и кэшбэк

Есть одна хитрость — кешбэк подключается не на календарный месяц, а на 30 дней с момента подключения, поэтому если кешбэк будет подключен, к примеру, 15 числа, им будет можно пользоваться до конца этого месяца и в первой половине следующего.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Банковская карта Мегафон: 10% кешбэк и не только: ammo1 — ЖЖ• За обслуживание карты взимается плата. Комиссия составляет 5 руб. + 1,5% от платежной суммы. Расчеты проводятся только в рублях РФ. Баланс карты можно проверить, набрав комбинацию цифр *455*3# и нажав кнопку вызова.

Как отключить цифровую карту Мегафон? онлайн-журнал про финансы, банки и кредиты

Идея проста: объединяются счет карты и счет телефона, т.е. сколько денег на телефоне, столько и на карте, все пополнения и траты проходят с общего баланса. Что это дает? Это дает то, что при выводе денег с электронных кошельков вы не выводите деньги на карту, не производите перевод денег, а оплачиваете услуги сотовой связи. Т.е. вы в любом электронном кошельке нажимаете «оплатить сотовую связь», оплачиваете счет телефона, и тут же деньги появляются на карте! Можно спокойно тратить. при этом, оплата услуг сотовой связи либо вообще не облагается комиссией, либо облагается минимальными комиссионными. Для примера, КИВИ и Яндекс-деньги счета талефонов оплачивают вообще без комиссии, вы при выводе денег не теряете вообще ни копейки. А у Вебмани вы платите минимальную комиссию, точно не скажу, точный размер комиссии забыл уже, но меньше одного процента это точно, по-моему что-то около 0,30 %, но могу ошибаться. Т.е. вывод денег с электронных кошельков на карту Мегафона позволяет избежать потерь кровно заработанных денег.

Банковская карта от МегаФон — полный обзор | Бизнес, инвестиции и политика | Яндекс Дзен

Пока карту «МегаФона» могут оформить жители Москвы и области, Санкт-Петербурга, Ярославля, Твери, Калининграда, Мурманска, Архангельска и Вологды, а уже с 1-го октября она будет доступна для всех жителей России.

Виртуальная карта Мегафон Visa
Бывают случаи, когда вам или вы сами предлагаете положить деньги на мобильный телефон, так как нет сдачи. Для многих — это не удобно, так как деньги с телефона – не возможно снять.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *