Сканер штрих и QR-кодов: подключение и режимы работы Амперка / Вики
QR-код попросят предъявить всех граждан старше 18 лет при посещении массовых культурных и спортивных мероприятий. Это коснется посещения театров, кинотеатров, концертов, фестивалей, официальных, торжественных мероприятий, физкультурных и спортивных мероприятий, а также Чемпионатов, Первенств, Кубков и т.д с количеством участников от 500 человек; а также посещение организаций, осуществляющих деятельность в области физкультуры и спорта, в том числе – фитнес-центров, аквапарков, аттракционов, детских развлекательных центров.

Что такое QR-code и как быстро его показать на смартфоне?

QR — код, это быстрый способ получения какой-либо информации. Сам по себе код может содержать значительно больше информации, чем обычный штрих-код.

Отсканировать его быстрее и удобнее, чем штрих код или вручную вбивать адрес сайта, длинное и сложное название объекта . Для сканирования можно использовать любой подходящий планшет или смартфон с доступом в интернет.

Экскурс в историю

В 1994 разработана первая система QR — кодов, которая работала на заводе дочерней компании Toyota для сканирования информации на автомобильном производстве.

В 2002 году, в Японии начали выпускаться первые телефоны с функцией сканирования QR кодов.

Сейчас практически каждый смартфон может с помощью встроенной камеры считывать QR коды и сразу перемещать нас на веб-страницы с информацией о данном объекте, событии и тп.

Интересные факты о QR кодах

  1. QR коды поддерживают большее количество информации и данных, а также символов, чем стандартный штрих-код.
  2. QR код имеет большую защиту от ошибки считывания, потому что в него можно встроить защиту от ошибок. При сканировании обычного штрих кода, хоть и редко, может выйти информация о другом товаре.
  3. QR код читается как по горизонтали так и по вертикали, в двух направлениях. В то время как штрих-код только в одном. К тому же, для чтения штрихкодов нужно специальное оборудование, в то время как для сканирования QR нужен только смартфон.

Где используются QR коды?

QR коды могут хранить в себе информацию и при сканировании давать к ней доступ. Данные коды используются для того, чтобы предоставлять при сканировании:

  1. Номер телефона
  2. Текст до 4000 символов
  3. Ссылку для скачивания мобильного приложения
  4. Счет для перевода денег или оплаты покупки
  5. Для того, чтобы верифицировать (подтвердить) учетную запись в мессенджерах или соц сетях

Как сканировать QR код?

  1. Вначале нужно открыть приложение «камера» и навести на код камеру своего смартфона для проверки. Некоторые смартфоны поддерживают эту функцию изначально. Если устройство считывает QR через приложение камеры, то скачивать дополнительные приложения нет необходимости.
  2. Для некоторых устройств необходимо скачать дополнительное приложение. Скачивать такое приложение лучше с официального магазина приложений типа Play Market или Appstore. Оно может называться примерно так — «сканер QR кодов»
  3. После скачивания приложения QR код можно будет считать через него.

Как быстро показать QR код на смартфоне?

Можно скачать электронный файл с QR кодом на смартфон. Он сохраниться в приложение «файлы» или можно сделать скриншот QR кода (снимок экрана), чтобы сохранить в «галерею».

При необходимости нужно просто открыть одно из вышеуказанных приложений (файлы или галерею) и затем открыть файл с QR кодом. Это наиболее простой и быстрый способ по моему мнению.

Данный способ сканирования информации простой и современный, скорее всего в будущем QR коды станут более распространённым явлением. С их помощью будут осуществляться различные информационные операции.

А как вы используете QR коды? Если вам понравилась статья, поставьте лайк! Подписывайтесь на канал, чтобы не пропускать ничего интересного, спасибо!

Что такое QR-code и как быстро его показать на смартфоне? | Свет | Яндекс Дзен

Barcode сканер общается с управляющей платой по протоколу UART. В зависимости от управляющей платформы выберите вариант подключения.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Скачать Сканер QR и штрих кодов PRO на Андроид• Универсальное приложение для андроид устройств с мощным сканером QR-кодов, штрих-кодов и прочих данных. Помимо сканирования, приложение на андроид позволяет создавать собственные QR-коды для их дальнейшей эксплуатации с друзьями и близкими.

Где найти и скачать QR-код о вакцинации от COVID-19 – пошаговая инструкция | VN. RU

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *