Где найти и скачать QR-код о вакцинации от COVID-19 – пошаговая инструкция | VN. RU
QR-код попросят предъявить всех граждан старше 18 лет при посещении массовых культурных и спортивных мероприятий. Это коснется посещения театров, кинотеатров, концертов, фестивалей, официальных, торжественных мероприятий, физкультурных и спортивных мероприятий, а также Чемпионатов, Первенств, Кубков и т.д с количеством участников от 500 человек; а также посещение организаций, осуществляющих деятельность в области физкультуры и спорта, в том числе – фитнес-центров, аквапарков, аттракционов, детских развлекательных центров.

Сочетания клавиш Alt Code для цветочных символов »WebNots

Как насчет того, чтобы отправить цветок розы своему другу в чате Skype или по электронной почте Outlook? Или вставьте букет цветов в PowerPoint при презентации аудитории. Для этого вам не нужно искать в Google изображение цветка. Вставлять символы цветов в документы Windows легко с помощью сочетаний клавиш alt.

Связанный: Ознакомьтесь с более чем 600 сочетаниями клавиш для Windows.

Сочетания клавиш Alt-кода для цветочных символов

Вот список сочетаний клавиш alt-кода для символов цветов в различных формах. Для вставки символов цветов в документы Office очень мало символов Unicode. Поэтому нам нужно комбинировать разные символы, которые на самом деле не являются цветами, чтобы составить список сочетаний клавиш.

Как набрать цветочные символы?

Вы можете вводить символы цветов в документах Windows, Mac и HTML, используя эти ярлыки.

В документах Windows

  • В документах Windows, таких как Word и PowerPoint, вы можете использовать десятичные значения вместе с клавишей alt и цифровыми клавишами на цифровой клавиатуре. Например, alt + 127801 создаст символ розы, такой как 🌹. Это работает во всех приложениях для Windows, однако вам нужно вводить числа с помощью цифровой клавиатуры.
  • Кроме того, вы можете использовать шестнадцатеричный код в документах Word вместе с клавишами alt + x. Например, введите 1F337, затем нажмите клавиши alt и x, чтобы ввести символ цветка тюльпана, например 🌷. Другой пример использования шестнадцатеричного кода: 1F33B + клавиши alt + x создадут символ подсолнечника, например 🌻. Это работает только с документами Microsoft Word, и вы можете использовать обычные цифровые клавиши на клавиатуре.
  • Если указанные выше сочетания клавиш не работают для вас, поместите курсор в документ, куда вы хотите вставить символ цветка. Нажмите клавиши «Win + точка» или «Win + точка с запятой», чтобы открыть клавиатуру эмодзи. Введите цветок и отфильтруйте соответствующие символы цветов. Щелкните символ, чтобы вставить в документ символ смайлика цветка.

В документах Mac

  • В документах на базе Mac, таких как Pages и Keynote, вы можете использовать шестнадцатеричный код с ключом выбора. Например, опция + 2698 создаст символ цветка как . Однако это будет работать только для 4-значных шестнадцатеричных кодов, и вам следует изменить раскладку клавиатуры на метод ввода Unicode Hex.
  • Либо нажмите клавиши «Control + Command + пробел», чтобы открыть приложение Character Viewer. В этом приложении вы можете искать и фильтровать символы цветов для вставки в документы.

В документах HTML

  • Используйте десятичный код с префиксом & # like & # 129344; и шестнадцатеричный код с префиксом & # x, например & # x 1F940; (без пробелов) в ваших HTML-документах, чтобы вставить символы цветов.
  • В CSS и JavaScript используйте шестнадцатеричный код в формате 1F3F6 и u1F3F6 соответственно.

Facebook и Twitter

Вы можете вставлять символы цветов в свои сообщения Facebook и твиты Twitter, используя альтернативный код или код опции, в зависимости от того, используете ли вы Windows или Mac. Однако отображение в Facebook и Twitter будет отличаться, поскольку эти приложения имеют собственную кодировку символов эмодзи Unicode. Ниже приведен пример символа эмодзи Роза на разных платформах.

Форматирование цветочных символов

Преимущество использования сочетания клавиш или символа эмодзи заключается в том, что эти символы похожи на любое текстовое содержимое в документе. По сути, это означает, что вы можете форматировать символы, изменяя цвета и размер шрифта. В отличие от вставки изображений, форматирование не изменится при просмотре на других устройствах. Однако вы можете изменить только размер сплошных цветочных символов эмодзи и не можете изменить цвета.

Ниже приведены некоторые примеры различных цветочных символов разных размеров. Вы можете примерить свои документы, по возможности изменив цвет и размер.

Изображение для обмена и справки

Вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши по изображениям цветов ниже, чтобы скопировать адрес изображения и поделиться им в любом месте в Интернете, включая Facebook и Twitter.

Вы также можете скачать изображение ссылка, показывающая все сочетания клавиш alt-кодов для символов цветов для автономного использования.

Как cчитать QR-код: все способы |

Мы не гарантируем, что во всех организациях примут такой QR-код (однако мы еще не сталкивались с отказами) и еще раз напоминаем, что вместе с QR-кодом необходимо предъявить паспорт.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Символы, значки для вставки в текст: домик ⛪️, рука ✌️, солнце ☀️, погода ☔️, e-mail и др! Делаем красивый статус в ВК или ник в игре (UTF-8 символы)• Сложно выделиться на сайте, когда все логины и тексты выглядят абсолютно одинаково. Если вы хотите, чтобы ваши посты были уникальными, креативными и красивыми, то используйте наш сервис. Здесь вы можете взять шикарные шрифты для Инстаграм абсолютно бесплатно. Выделяйся из серой массы.

Красивые шрифты онлайн. Напиши и скопируй 🤩 |

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *