Социальная карта студента — Проездной на все виды транспорта
Данное предложение актуально для всех в любое время года, в любой день месяца. Проездные билеты полностью официальны и определяются турникетами как обычный билет (не льготный), не вызывают вопросов у контролеров. Данная карта не именная, без фото и фио, так что можете смело передавать ее другим людям при необходимости. При получении у нашего сотрудника, Вы сразу сможете проверить карту через любую программу на своем или нашем телефоне (такие программы как «яндекс метро», «мой проездной», «транспортные карты Москвы» и др. покажут что карта безлимитная и действительна в течение 30 дней). Карты работают без сбоев и блокировок, в случае любых проблем замена абсолютно бесплатно, независимо от количества использованных дней.

Как москвичам меньше платить за поездки в общественном транспорте

Живете в Москве, ездите сюда на работу, собираетесь в командировку или отпуск? В любом случае общественный транспорт вам пригодится. А богатый выбор тарифов, различные акции и скидки помогут меньше тратить на оплату проезда. Разбираемся, как экономить деньги в столичном транспорте.

Бесплатные пересадки

Москвичи уже привыкли к бесплатным пересадкам между метро, Московским центральным кольцом и диаметром. А с сентября 2024 года пассажирам не придется платить и за пересадки в наземном транс-порте. Садитесь в автобус, потом — в трамвай и электробус, везде прикладываете транспортную карту к валидаторам, но плата списывается только один раз. Главное, уложиться в 90 минут с начала поездки. Для тех, кто в наземном транспорте ездит регулярно, годовая экономия составит до 11 тысяч рублей. Чтобы пользоваться скидкой, карту «Тройка» нужно привязать к личному кабинету пассажира в приложении «Метро Москвы» или на сайте Московского метрополитена. После привязки карты бесплатная пересадка будет подключена в течение 12 часов.

Бесконтактная оплата

Проезд можно оплачивать с помощью телефона или бесконтактной банковской картой. При бесконтактной оплате в метро, МЦК и МЦД одна поездка обойдется в 46 рублей. Но иногда у платежных систем бывают выгодные акции. К примеру, до конца года при оплате в метро, на МЦК, МЦД бесконтактной картой «Мир» любого банка поездка обойдется дешевле на 10 рублей.

А скидку в размере 20 рублей получат пассажиры, оплатившие проезд смартфоном, к которому в приложении Mir Pay, Apple Pay, Samsung Pay или Sber Pay привязана национальная карта. То есть одна поездка будет обходиться в 36 и 26 рублей соответственно. Пассажиры выгоду оценили: с начала акции — с 1 сентября — число оплат картами «Мир» в столичной подземке, на МЦК и МЦД выросло почти в 3,5 раза, а смартфонами, с помощью Pay-приложений, стали платить в 13 раз чаще. В итоге жители и гости столицы уже смогли сэкономить более 155 млн рублей.

Поездки без переплат

Раньше автобусные поездки стоили 42 рубля по территории «новой» и «старой» Москвы, а вот транзит «новая — старая» Москва обходился пассажирам в 60 рублей.

С 1 сентября 2024 года это зонирование отменено. Тем, кто часто ездит между «новой» и «старой» Москвой, выгоднее покупать единый проездной ТАТ за 1240 рублей на месяц. Если сравнивать со старой схемой, то годовая экономия может составить около 10 тысяч рублей.

В 2024 году в московском метро стартовал эксперимент по снижению цены на проезд до 50% — акция называется «Время ранних». Если войти в метро в будний день с момента открытия до 07.15 и с 08.45 до 09.15, стоимость проезда снижается в 2 раза. При бесконтактной оплате со счета спишется 23 рубля вместо 46, а с карты «Тройка» — 21 рубль вместо 42. Акция действует на двух ветках метро — Таганско-Краснопресненской и Некрасовской. Эти две линии выбрали, потому что они самые загруженные. Чтобы узнать о таких акциях, нужно заглядывать на сайты платежных систем или самого метрополитена. Или обращать внимание на рекламу в метро.

В Москве запущен пилотный проект онлайн-записи проездных на наземный транспорт на соцкарту москвича | Digital Russia

Сейчас более 4,5 миллиона москвичей владеют социальными картами. С их помощью можно пользоваться услугами общественного городского и пригородного транспорта, совершать безналичные платежи, получать скидки на покупки и другое.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Использование карты студента — Проездной на все виды транспорта• Чтобы положить деньги в отделении банка, потребуется иметь при себе паспорт и реквизиты банковского счета. Обычно, деньги поступают на счет в течение суток после завершения операции по их переводу. Кстати, отправить деньги также можно через кассу любого банка.

Как москвичам меньше платить за поездки в общественном транспорте — Карты Мир | Пресс-центр

Карту можно получить через 30 календарных дней после дня подачи заявки в своём учебном заведении, за исключением случаев, когда учащийся не имеет гражданства РФ или учебное заведение является частным. Все вопросы и ответа, а также полная информация — на официальном сайте.
Что касается возможностей проездной карты, здесь стоит отметить, она обладает всеми характеристиками обычной платежной карты. С помощью проездной карты, можно оплачивать проезд в городском наземном и подземном транспортах, а также в пригородном. Помимо этого, проездная карта может использоваться для оплаты товаров и услуг в интернете. На нее, так же как и на обычную платежную банковскую карту, могут начисляться бонусы для участия в акциях ряда супермаркетов и магазинов столицы.

Пополнение социальной карты учащегося на наземный транспорт

В столице заработал онлайн-сервис записи проездных на социальную карту москвича, сообщается на сайте мэра Москвы.

Приложение «Тройка» для льгот на проезд студентам: получение социальной карты учащегося | Тройка
В заявлении необходимо указать номер паспорта и адрес, приложить фотографию и выбрать центр госуслуг «Мои документы», где выдадут готовую карту.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *