Социальная карта учащегося как пополнить наземный транспорт
Карта учащегося для оплаты наземного транспорта – это, по сути, платежный банковский пластик. Ее эмитирует ВТБ Банк Москвы МИнБанк, но выдает государственная структура на основании личного заявления. Для оформления карты можно обратиться в многофункциональный центр или подать заявление через портал государственных услуг. От заявителя потребуется паспорт, справка из образовательного учреждения, фото 3×4, если учащийся не достиг четырнадцатилетнего возраста, то оформление должен заниматься родитель, опекун или попечитель.

Оплатить Единые льготные проездные билеты на следующий срок действия, а также пополнить ресурс Единых электронных билетов можно удаленно через:

Обращаем Ваше внимание, что при подключении услуги «Автоплатеж» для оплаты проездного билета, за сутки до исполнения «автоплатежа» Сбербанк выполняет рассылку СМС-сообщений с суммой платежа, датой исполнения, а также кодом отказа. Если Вы не планируете пользоваться билетом для оплаты проезда, для отмены платежа необходимо в день получения сообщения отправить СМС-сообщение с кодом отказа. Дополнительно, с информацией Вы можете ознакомиться на сайте банка.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Распоряжением Комитета по транспорту Правительства Санкт‑Петербурга от 27.06.2007 № 31-р «О видах проездных билетов и порядке их обращения» (п.1.10. Приложения 2 «Порядок обращения проездных билетов») Проездные билеты возврату и обмену не подлежат. Деньги за неиспользованные проездные билеты, в том числе за неиспользованные поездки, не выплачиваются.

Активация дистанционно оплаченного ресурса

ВНИМАНИЕ: После дистанционного пополнения ресурса проездного билета его необходимо активировать (записать новый ресурс проездного билета на электронный носитель). Для этого необходимо:

  • приложить карту к считывателю устройства проверки и пополнения (активации) проездных билетов (УПП), расположенных в офисах Сбербанка (адреса офисов ПАО Сбербанк)
  • приложить карту к считывателю устройства проверки и пополнения (активации) проездных билетов (УПП), которые установлены на всех станциях метрополитена;
  • приложить карту к считывателю автомата по продаже и пополнению проездных билетов (АППБ), которые установлены на всех станциях метрополитена;
  • обратиться в любую кассу станций метрополитена.

Не убирайте карту до завершения операции. Дождитесь на экране УПП/АППБ информации о записи (зачислении) нового (оплаченного) ресурса.

Внимание!

При дистанционном продлении срока действия льготных единых поездных билетов дата начала действия оплачиваемого билета – следующий календарный день после истечения срока действия имеющегося на электронном носителе проездного билета. При отсутствии действующего билета – любая дата в течение 2-х месяцев от даты удаленного продления.

В случае приобретения нового носителя льготных проездных билетов (например, ЕКП) при оформленной услуге «Автоплатеж» для оплаты проездного билета по другой (ранее полученной) карте необходимо обратиться в отделение Сбербанка и переоформить услугу «Автоплатеж» на новый номер проездного билета.

Если ресурс проездного билета был дистанционно пополнен, то перед следующим продлением/пополнением ресурса проездного билета активируйте оплаченный билет на электронном носителе.

В случае проблем с активацией ресурса проездного билета пассажир может обратиться в любую кассу метрополитена или в отдел по работе с пассажирами по телефонам:

Дистанционное пополнение проездных билетов — Официальный сайт Администрации Санкт‑Петербурга

Учредитель и редакция — АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Проездные для наземного транспорта теперь можно пополнять в метро – Москва 24, 05.10.2021• Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Как оплатить карту учащегося на наземный транспорт через сбербанк онлайн — Юрист поможет

Терминал Элекснет совершенно не вариант. Мне не удалось записать на СКУ наземный проездной через них, операция зависала на разных этапах. Обратилась в инфокиоск в метро с просьбой проверить ребенкину карту, ну вдруг с ней что не так. Сотрудник сообщила, что это с Элекснетом проблема, и к ним постоянно обращаются студенты и школьники, никому не удается воспользоваться этим чудесным устройством.
Сейчас в вестибюлях метро установили такие плоские терминалы Мосгортранса, красные вроде. Еще месяц назад на их табло не было ни слова про СКУ или СКС, но я оббегала много и от безысходности сунула соцкарту ребенка в этот терминал, и все получилось) На тот момент на сайте Мосгортранса информации об этом также не было. Принимает только бумажные деньги, сдачу можно на телефон или благотворительность.
Вообще не дистанционный вариант, у меня до метро 8 остановок НОТ, но зато работающий.

Мск) Удаленное пополнение школьного проездного

Те, кто пользуется смартфонами Android с NFC, деньги на проездные смогут положить прямо в приложении «Метро Москвы».

Приложение «Тройка» для льгот на проезд студентам: получение социальной карты учащегося | Тройка
При невозможности зайти и через другой вход при помощи информационного терминала узнать период работы карточки. Если он не закончился, то обратиться к кассиру метрополитена для решения проблемы.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *