02 Дневник ру: вход через госуслуги для Республики Башкортостан

Электронный дневник портала Госуслуги

Для успешного контроля успеваемости школьника государство решило перейти со старой бумажной версии дневников к электронной. Так, эта услуга вошла в каталог государственных услуг портала Госуслуги.

Электронный дневник через Госуслуги

Электронный дневник показывает полную информацию об учащемся, которую внес учитель или классный руководитель. Таким образом исключается риск «поделки» оценок и прочих проказ учеников. Подлинные сведения в дневнике обеспечат спокойствие родителей, а также ограничат вас от личного посещения учебного заведения.

В функциях электронного дневника создана возможность электронной подписи. Это позволит наладить точный контакт по системе родитель-преподаватель. Обе стороны оказываются уверенными в том, что оповещение или сообщение дошли до адресата.

Зачем нужен электронный дневник?

Конструкция электронной базы заключается в доступе к журналам. Он открыт для учителей и учащихся, однако изменения в него могут вносить только преподаватели. Кроме того, версия для просмотра актуальна для родителей и опекунов, желающих быть в курсе обучения своего ребенка.

По результатам четвертей в журнале формируется значение среднего балла для конкретного ученика, отмечаются даты пропусков занятий по тем или иным причинам.

Особенности работы с порталом Госуслуги

Первичная регистрация на портале государственных услуг не дает полного доступа к функциям сайта. Для приобретения расширенного профиля гражданину следует обратиться в государственное учреждение, связанное с работой Госуслуг (например, Пенсионный Фонд РФ). После бесплатной процедуры подтверждения личности, в личном кабинете станет активным полный список услуг.

Кроме того, нужно обратить внимание на выбор региона в шапке сайта. Некоторые услуги (например, электронный дневник) недоступны во многих частях России. Поэтому рекомендуется выбрать свой город из предоставленного перечня.

Как зайти в электронный дневник через Госуслуги?

Если пользователь имеет расширенный профиль на Госуслугах и его регион поддерживает использование системы электронных дневников, он может просмотреть информацию о текущей успеваемости обучающегося муниципальной образовательной организации.

Пошаговая инструкция входа в электронный дневник школьника

Как зайти в электронный дневник через Госуслуги и посмотреть оценки школьника? Достаточно выполнить несколько простых действий, как указано в данной пошаговой инструкции.

  1. Выполните вход в личный кабинет сайта государственных услуг.
  2. Перейдите в раздел «Образование».
  3. Выберите пункт «Информация о текущей успеваемости».
  4. Нажмите на ссылку «Предоставление информации о текущей успеваемости обучающегося муниципальной образовательной организации, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости», либо воспользуйтесь прямой ссылкой на услугу — https://www.gosuslugi.ru/58997/3/form.
  5. В открывшейся форме, в информации о заявителе, выберите заявителя «Обучающийся» или «Родитель».
  6. Укажите школу обучающегося.
  7. Из выпадающего списка выберите ФИО учащегося.
  8. Нажмите на кнопку «Далее».
  9. На следующей форме выберите интересующую информацию электронного дневника: дневник, итоговые оценки или расписание.

При выборе пункта «Дневник» перед вами откроется форма в виде дат, где нужно выбрать период предоставления информации.

При выборе пункта «Итоговые оценки» появится выпадающий список, где нужно выбрать оценки за четверть, либо за год.

При открытии пункта «Расписание» появится форма выбора нужной даты для отображения расписания в электронном дневнике школьника.

Электронный дневник через Госуслуги — войти на сайт

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Электронный дневник — Лицей №160 — Уфа•

Личный кабинет школьника: вход, регистрация, официальный сайт

Как через Госуслуги войти в электронный дневник: просмотр информации для школьников

Госуслуги: электронный дневник школьника | Как подключить услугу

Электронный дневник — МБОУ Башкирская гимназия №102 им. Равиля Тухватовича Бикбаева ГО г. Уфа РБ

Вход в Дневник ру через портал госуслуг для пользователей Республики Башкортостан

Для проживающих на территории Республики Башкортостан пользователей Дневник ру с 25.08.2018 г. авторизация в электронном школьном сервисе возможна исключительно через портал госуслуг (ЕСИА — Единую систему идентификации и аутентификации). Данное требование касается всех учителей, родителей, школьников в общеобразовательных учреждениях и сотрудников системы образования региона.

Выполнить вход на моя страница в 02 Дневник ру через портал госуслуг жители Республики Башкортостан могут непосредственно на странице 02.dnevnik.ru или используя форму ниже.

Форма авторизации для пользователей Дневник ру Респулики Башкортостан

Для беспрепятственного доступа к сервису необходимо быть зарегистрированным и создать аккаунт на сайтах госуслуг и dnevnik ru. Как это сделать, можно подробно узнать, перейдя по ссылке.

Все новые участники образовательного сервиса, которые еще не активировали учетную запись в личном кабинете Дневник ру, могут это сделать, воспользовавшись временным логином и паролем на страничке login.dnevnik.ru.

Инструкции

Чтобы успешно авторизоваться и войти в 02 Дневник ру через портал госуслуг пользователям Республики Башкортостан предлагается ознакомиться с руководством на сайте или скачать инструкцию. В ней специально для данного региона последовательно описаны все требуемые действия.

Нажмите на кнопку, чтобы скачать инструкцию:

В случае возникновения сложностей у пользователей Республики Башкортостан с входом в Дневник ру через портал госуслуг познакомиться с перечнем требований и возможными причинами проблем авторизации можно здесь.

Какую информацию можно посмотреть в электронном дневнике школьника

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Особенности работы с порталом Госуслуги•

Пошаговая инструкция входа в электронный дневник школьника

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *