С 15 июля можно подавать заявление на выплаты по 10 000 на школьников
Сегодня на сайте Кремля появился указ президента Российской Федерации о назначении единовременных выплат в размере 10 000 рублей семьям, имеющих детей от 6 до 18 лет, а также инвалидам от 18 до 23 лет, которые обучаются по основным общеобразовательным программам. Данная выплата была анонсирована Путиным ещё в апреле 2024 года во время послания к Федеральному собранию. Затем 30 июня 2024 во время Прямой линии Владимир Владимирович подтвердил эту инициативу, и рассказал подробнее кто и когда получит эту поддержку.

Для получения «школьных выплат» достаточно заполнить заявление, которое придет на электронную почту

«Школьные» выплаты на детей, о которых Владимир Путин объявил во время «Прямой линии», большинство родителей получат уже 16 августа. Об этом заявили в Минтруда. 10 тысяч рублей полагается на каждого ребенка от 6 до 18 лет. Ходить никуда не придется — достаточно просто заполнить заявление, которое придет на электронную почту.

— На канцтовары, на форму, на спортивную форму. Я думаю, что этого как раз будет достаточно.

«Еще на новый портфель», — подсказывает 12-летняя Маша. Ее мама сегодня, что называется, в два клика оформила на сайте «Госуслуги» заявление на получение от государства 10 тысяч рублей.

Указ о новой единовременной выплате семьям с детьми президент подписал 2 июля. Анонсировалось, что заявления от родителей начнут принимать с 15 июля. Но в Министерстве цифрового развития решили помочь мамам и папам с оформлением документа. Родителям осталось только проверить, правильно ли указанны данные.

«Предзаполненное заявление, я просто проверила реквизиты счета, на который нужно отправить деньги, по предыдущим данным, которые в прошлом году. И нажала на кнопку «отправить», — рассказывает Елена Рябова.

Уже через минуту в личный кабинет придет подтверждение о том, что ваше заявление принято. Рассылку с предварительно заполненными документами получили 12,5 миллионов родителей и почти семь миллионов уже подтвердили отправку заявления в Пенсионный фонд.

«Конечно, сейчас нам это очень актуально, подготовка к школе в самом разгаре, учебники, тетрадки, канцтовары. У нас впереди покупка школьной формы, спортивная форма, туфли, кроссовки. И как раз июль — август у нас будет хорошая возможность подготовиться вовремя к школе», — планирует Юлия Бакулина.

Выплату, которую уже прозвали «школьной», получат и родители шестилеток. Даже если в этом году ребенок еще не пойдет в первый класс. На этом во время «Прямой линии» настоял Владимир Путин.

«В соответствии с законом дети могут пойти не с 7 лет, а с 6. Но кто-то пойдет, а кто-то не пойдет. В правительстве возник вопрос: как, вот, люди деньги получат, а ребенок в школу не пойдет. Я считаю, что нужно платить всем семьям, где 6-летние дети. Даже если они в этом году в школу не пойдут», — сказал президент.

Предполагается, что деньги на подготовку к школе получат родители около 20 миллионов детей, то есть все семьи, в которых есть мальчишки и девчонки от 6 до 18 лет, независимо от уровня дохода и того, получают ли другие меры господдержки. Выплата также полагается людям с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 23 лет, которые обучаются по основным общеобразовательным программам. Получить ее может один из родителей, усыновителей или опекунов.

«Мы откроем саму форму, и те, кто не получил заявление, смогут оформить заявление просто, как обычно, при этом тоже максимально данные туда подставятся. Это просто будет все переиспользоваться и делать процесс очень удобным и быстрым», — рассказал министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев.

Обратиться за школьной выплатой можно до 1 ноября. Перечислять по 10 тысяч рублей семьям с детьми начнут за две недели до начала учебного года — с 16 августа.

Для получения «школьных выплат» достаточно заполнить заявление, которое придет на электронную почту. Новости. Первый канал

А школьная выплата положена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО детям – гражданам РФ. Даже в официальных ответах по поводу отказов ПФР пишет, что нужно лично привезти СОР ребенка в ПФР.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Выплата 10 000 рублей на детей от 6 до 18 лет• Семьям с детьми школьного возраста выплатят 10 тыс рублей. Об этом в последнем обращении заявил президент РФ Владимир Путин. Выплаты для подготовки детей к школе родители получат в августе 2024 года. О том, как это сделать, Общественной службе новостей рассказала доцент Финансового университета при Правительстве РФ, кандидат юридических наук Наталья Оганова.

Как подать заявку на школьную выплату через портал Госуслуги. Школьная выплата для граждан РФ из ДНР — Часть 2 • ПАСПОРТНАЯ ПОМОЩЬ В ДНР

Каждый год родителям школьников приходится покупать для них новую форму, потому что прошлогодняя уже мала. Да и всем хочется, чтобы ребёнок был опрятным и не ходил в старой одежде. Август — месяц затрат для родителей, особенно для тех, у кого много детей. Поэтому государством предусмотрены различные виды поддержки многодетных семей, в число которых входит социальная выплата на приобретение школьной формы. На этой странице вы узнаете подробности о данном пособии и найдёте инструкцию о том как получить выплату через госуслуги.

Выплата на покупку школьной формы — как получить через Госуслуги

👉 20-значный ЛИЧНЫЙ расчетный счет в банке России. Требуемые реквизиты можно узнать через онлайн-банкинг вашего банка.

Как подать заявление на выплату 10000 в августе 2024 года
В Пенсионном фонде есть база СНИЛС, в которой указано гражданство человека, в том числе и ребенка. Так вот, пока вы лично в ПФР не предъявите документ, подтверждающий, что ваш ребенок – гражданин РФ, в их базе в этом поле будет стоять «НЕИЗВЕСТНО».😔
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *