Как узнать логин Apple ID и его пароль • QUORRA
Как известно многим пользователям, использование двухфакторной аутентификации для Apple ID обеспечивает дополнительный уровень безопасности для вашего входа в Apple и iCloud, требуя, чтобы PIN-код был введен с утвержденного устройства до того, как Apple ID будет доступен. Но двухфакторная функция auth действительно построена для современных версий iOS, и более старые модели iPhone и iPad могут иметь некоторые трудности с этой функцией, поскольку в более старых версиях iOS нет подсказки кода. Ну так что ты делаешь? Как вы входите в систему с двухфакторной аутентификацией на более старой версии iOS, где нет подсказки кода?

Для Windows появилась «Связка ключей iCloud». Вот как её настроить и использовать пароли с iPhone

Олег Воронин | 17 Августа, 2024 — 17:20

iCloud

Apple обновила приложение iCloud для Windows, добавив в нее работу с паролями «Связки ключей». Об этом рассказала сама компания на своем официальном сайте в разделе поддержки iCloud.

Нововведение пригодится всем, кто пользуется iPhone или iPad вместе с ПК на Windows. Теперь Apple позволяет полноценно использовать «Связку ключей» и на Windows-машинах. Пользователям нужно загрузить приложение iCloud для Windows из магазина Microsoft Store или обновить свою текущую сборку до версии 12.5.

После установки iCloud для Windows нужно войти в свой Apple ID, на котором обязательно должна быть включена двухфакторная аутентификация. После авторизации вы увидите список типов файлов и контента, который умеет синхронизировать приложение — необходимо поставить галочку возле «Связки ключей» и выбрать, в каких браузерах вы хотите использовать пароли iCloud. Сейчас поддерживаются Google Chrome и Microsoft Edge — после активации соответствующих строк пароли будут подставляться в них автоматически. Apple отмечает, что расширение для паролей iCloud заменяет собой менеджер паролей, который встроен в браузер.

Кроме автоподстановки, вы можете просматривать и редактировать свои аккаунты. Для этого нажмите «Пуск» и найдите сопутствующее приложение «Пароли iCloud». Все действия с аккаунтами и паролями производятся в нём.

Если что-то не получается, инструкции от Apple находятся здесь, здесь и здесь.

Ранее мы писали о нововведении в iOS 15, которое касается паролей — оно запросто может заменить Google Authenticator.

Что делать если забыл код безопасности на айфоне?

В iOS 13 или более ранней версии выберите «Пароли и учетные записи», затем нажмите «Пароли сайтов и ПО». При появлении запроса используйте Face ID или Touch ID или введите код-пароль. Для просмотра пароля выберите веб-сайт.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как очистить iCloud хранилище, если оно заполнено• Если же ничего не получилось и вспомнить данные не удалось — придется в любом случае обращаться в поддержку Apple. Без этого никак и обойти, взломать или подменить Apple ID не получится.

Что такое Apple ID и где его взять?

Если вы не добавите код в конец обычного пароля, логин будет отклонен. Не забывайте об этом простом трюке, потому что, если вы это сделаете, вы можете оказаться в очень раздражающей ситуации на любых старых iPad, iPod touch или iPhone, где доступ к iCloud или любой функции, связанной с Apple ID, кажется невозможным. Это связано с тем, что более старые версии iOS не имеют двухфакторного кода PIN-кода. Это в основном относится к любому устройству, на котором установлена ​​любая версия iOS до iOS 9, и любая версия Mac OS до Mac OS X 10.11. Все современные версии iOS и Mac OS покажут место для ввода пин-кода и не требуют добавления пароля.

Можно ли отключить уведомления об использовании Apple ID для входа в iCloud?

«Отключить уведомления по электронной почте о входе в iCloud с соответствующим Apple ID нельзя никак.»

Как отключить уведомления на e-mail о входе в iCloud с вашим Apple ID
Как поступить, решайте сами. Если говорить обо мне, я благодарен Apple за дополнительную защиту моих персональных данных. Теперь я буду в курсе когда и с какого устройства входили в iCloud с моим Apple ID, и в случае несанкционированной попытки смогу принять соответствующие меры.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *