В «Аэрофлот Бонусе» теперь можно передавать мили друг другу — Travel Russian News

Как правило, за каждый потраченный доллар вы получаете одну милю, к тому же, некоторые банки, при открытии счета, дарят приветственные мили. Чем выше уровень вашей карты, тем больше миль вы получите за каждый потраченный доллар. Карту какого банка выбрать, решать вам, у каждого свои условия и дополнительные бонусы, например, скидки в определенных ресторанах и магазинах. Но заводить карту только ради накопления миль не имеет смысла, ведь за ее обслуживание тоже придется платить.
Кроме банков, партнерами программы являются несколько гостиничных сетей и отдельных отелей:

В «Аэрофлот Бонусе» теперь можно передавать мили друг другу

Авиакомпания «Аэрофлот» ввела возможность перевода миль между счетами участников программы лояльности «Аэрофлот Бонус». Это резко облегчает задачу оформления премий для участников, которым немного не хватает миль до полной стоимости бонусного билета или иной премии, сообщает Aviablogger.com.

Накопление миль на премию является одной из основных проблем для пассажиров, которые летают не очень часто. Нередко им не хватает лишь нескольких сотен или тысяч миль для оформления желаемого премиального билета, и до сих пор эта проблема не имела в «Аэрофлот Бонусе» никакого решения. В особо глупой ситуации оказывались, к примеру, семьи, где на счету каждого из участников было, скажем, по 19000 миль при цене премиального билета в 20000 миль: хотя общая сумма миль была более чем достаточна, воспользоваться ими было невозможно.

Перевод миль разрешен между любыми счетами, кроме недавно открытых (участники не обязаны быть, например, родственниками). Однако за один раз можно перевести не более 5000 миль. Кроме того, существует лимит — получить можно не более 10 таких переводов за календарный год, то есть общий годовой максимум — 50000 миль. Своих миль можно за год перевести также не более 50000.

Кроме того, перевод имеет свою цену — 600 рублей за каждую транзакцию. Оплата производится банковской картой на сайте «Аэрофлот Бонуса» или в мобильном приложении. Участники элитных уровней могут вместо денег заплатить эту комиссию милями — 20% от суммы перевода, то есть, к примеру, 1000 миль за перевод суммы в 5000 миль. Платить за перевод милями, таким образом, особенно выгодно, если переводится небольшое количество миль. Однако есть лимит: перевести с оплатой комиссии милями можно не более 10000 миль в год со счетов участников серебряного уровня, не более 20000 миль — со счетов золотого уровня, и не более 30000 миль в год — с платиновых счетов. (Если бы «Аэрофлот Бонус» развил этот принцип и предоставил возможность оплачивать милями также и топливные сборы — программа могла бы стать еще привлекательнее для многих участников.)

Есть еще ряд дополнительных условий. Переводимое число миль должно быть кратно 500. Переводить мили могут участники, зарегистрировавшиеся в программе минимум 90 дней назад и имеющие за последние 24 месяца минимум один платный полет рейсом «Аэрофлота» (или его дочерних компаний «Россия» и «Аврора» по билету «Аэрофлота») с начислением миль на счет. Эти два последних условия введены для предотвращения создания фальшивых счетов, единственная функция которых — перевести полагающиеся за регистрацию в программе мили.

Сервис перевода миль доступен в личном кабинете участника программы в разделе «Потратить мили». Перевод миль нельзя отменить. Переведенные мили являются неквалификационными, но могут быть использованы для получения любых премий программы.

Следует также иметь в виду, что переводы запрещено использовать в коммерческих целях, в том числе для продажи или покупки миль. Известны случаи, когда «Аэрофлот Бонус» аннулировал счета участников, которые практиковали продажу или покупку миль. Компания выявляла такие случаи путем мониторинга объявлений на профильных и другими способами.

Возможно, что наличие этого «черного рынка» миль и стало одной из причин появления легального способа обмена милями. Другой возможной причиной является усилившаяся конкуренция программ лояльности — не так давно была радикально улучшена программа лояльности S7 Airlines, а чуть позже Utair и «Уральские авиалинии» максимально упростили использование премий своих программ редколетающими пассажирами.

Бонусная программа Аэрофлота: как в ней участвовать и как копить мили

*Мили начисляются при покупке любых товаров, кроме товаров со скидкой больше -32% и подарочных карт. Мили будут начислены на счет участника программы «Аэрофлот Бонус» спустя 30 календарных дней с момента покупки; в случае возврата товара в течение 30 дней мили за покупку не начисляются.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Аэрофлот Бонус — покупайте и копите мили• Основная цель каждой авиакомпании – привлечение как можно большего количества клиентов, и это неудивительно, учитывая существующий на рынке уровень конкуренции. Один из способов, позволяющий заинтересовать потенциальных пассажиров – возможность сэкономить на покупке билетов на самолет и использовании дополнительных сервисов.

Программа лояльности Аэрофлот Бонус – Блог Купибилет

Самое интересное оказалось на странице проверки данных – в панельке справа, где указывается информация о перелете, у меня значилось: к оплате 20000 миль + 6000 рублей. Я удивился и решил попробовать немного позже еще раз, вдруг это глюк системы (у Аэрофлота такое бывает). Попробовал на следующий день и получил: к оплате 20000 миль + 5888 рублей! Это меня удивило еще больше – мало того, что доплата, так она еще и изменяется. 0_0 (на картинке сумма сборов на момент создания скриншота, когда оформлял себе, забыл сделать скриншот)

Как оплатить частично либо полностью билет милями Аэрофлота

К примеру, пассажир может не только оплатить часть стоимость билета милями, но и заплатить так же за аренду машину или номера в отеле. Случается и так, что авиабилет получится купить совершенно бесплатно. Описанные скидки получаются при участии в бонусной программе по расчету милями.

Копите и используйте мили «Аэрофлот Бонус» в фирменных салонах «Аскона»!
Мили, начисленные за авиабилеты, считаются квалификационными. При достижении определенного количества миль вас переведут на другой тариф и увеличат бонусы. Мили, начисляемые через партнеров, неквалификационные. Ими можно пользоваться при оплате билетов, но они не позволяют перейти на другой тариф.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *