Как получить сертификат вакцинированного от COVID-19 на портале Госуслуги? — КОРСАКОВСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА
Введённые правительством в связи с коронавирусом жёсткие ограничения при посещении массовых мероприятий существенно сократили количество социальных контактов и возможность концентрации больших групп людей. Теперь для прохода на массовое мероприятие понадобится иметь QR код – обязательный атрибут сертификата вакцинации. Сертификат с упомянутым QR-кодом можно найти на сайте Госуслуг, а затем и распечатать его на листе бумаге, чтобы было удобно носить с собой. Как же можно распечатать сертификат вацинированного с веб-сайта Госуслуги, и какие шаги для этого понадобятся? Расскажем в нашем материале.

Получить Сертификат Прививки от Ковид Через Госуслуги

https://ria.ru/20210625/elektronnyy_sertifikat-1738566419.html

Как получить электронный сертификат о вакцинации от COVID-19

Как получить электронный сертификат о вакцинации от COVID-19 — РИА Новости, 25.06.2024

Как получить электронный сертификат о вакцинации от COVID-19

Все россияне, прошедшие полный курс вакцинации от COVID-19 (две инъекции любого из зарегистрированных в стране препаратов), получают цифровой сертификат с. РИА Новости, 25.06.2024

2021-06-25T11:50

2021-06-25T11:50

2021-06-25T13:35

госуслуги

вакцинация

вакцинация россиян от covid-19

инфографика

общество

коронавирус covid-19

коронавирус в россии

/html/head/meta[@name=’og:title’]/@content

/html/head/meta[@name=’og:description’]/@content

Все россияне, прошедшие полный курс вакцинации от COVID-19 (две инъекции любого из зарегистрированных в стране препаратов), получают цифровой сертификат с QR-кодом для посещения ресторанов и массовых мероприятий. Он автоматически приходит на портал или в приложение «Госуслуги», эту опцию не нужно заказывать дополнительно.Чтобы найти документ, достаточно ввести в окно поиска слово «вакцинация» и перейти по предложенной ссылке «сертификат вакцинированного» (в приложении следует нажать на «Вакцинация от COVID-19»). При необходимости сертификат можно сохранить в формате PDF и распечатать. Пошаговая инструкция по поиску электронного подтверждения прививки — в видеоинфографике Ria.

Как получить электронный сертификат о вакцинации от COVID-19 — РИА Новости, 25.06.2024

    Бумажный сертификат вакцинированного . Выдаётся обычно в Центре вакцинации или поликлинике, и подтверждает прохождение вакцинации;

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Письмо Министерства здравоохранения РФ от 16 ноября 2024 г. N 30-4/И/2-19088 О начале действия сертификата о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (COVID-19)• Когда вы определитесь с местом, временем и кабинетом для вакцинации, вас еще раз попросят подтвердить решение. Также в памятке акцентируют внимание на том, чтобы в день прививки вы убедились, что ваши данные — паспорта и СНИЛС — внесли в регистр вакцинированных Минздрава. Это необходимо для получения сертификата о прививке.

Как распечатать сертификат о вакцинации с портала Госуслуг

В нашем материале мы разобрали, каким образом можно распечатать сертификат вакцинированного с портала Госуслуг, и какие способы для этого существуют. Наиболее простым и удобным способом является сохранение сертификата о вакцинации с Госуслуг к себе на ПК, с дальнейшей распечаткой его на принтере. В альтернативном случае рекомендуем посетить местный филиал МФЦ, в котором специалисты распечатают вам сертификат с QR-кодом. Такой код вы сможете использовать для посещения ограниченных в связи с пандемией социальных мероприятий.

Где и как искать сертификат о ковид-вакцинации. Инструкция от минцифры — РБК

Ранее РБК Калининград писал, что в Калининградской области уровень вакцинации от коронавируса взрослого населения превысил 50% от плана. Об этом рассказал министр здравоохранения региона Александр Кравченко.

Вакцинация от COVID-19 через «Госуслуги»: как записаться и получить сертификат - МК Санкт-Петербург
«В поле “Статус ЕПГУ” сведений о прививке должно быть указано “Есть учетная запись”. Если нашли ошибку или статус “Учетная запись не найдена”, нужно переотправить исправленные сведения о прививке», — говорится в рекомендации.

Как получить электронный сертификат о вакцинации

Как получить электронный сертификат о вакцинации

После прививки от коронавируса оформляется сертификат вакцинированного. Это электронный документ, который можно посмотреть и проверить на Госуслугах.

Как получить электронный сертификат о вакцинации

1. Сделайте прививку от коронавируса — записаться можно онлайн:
Поделиться:

Самое интересное

Комментарии:

Рекламные объявления

Требуется продавец

Липецкая молодёжь провела «Диалог на равных» с тиктокершей PRIKHAAA

Куплю участок под ИЖС

Требуются повара

Полезные ссылки

ПОДПИСКА НА “ДВ”

Вы будете получать на указанную электронную почту цветной документ (файл) с новыми выпусками нашей газеты.
Стоимость подписки на полгода — 200₽

ОКТМО: 42652453
ИНН: 4817000196
КПП: 481701001
ОГРН: 1024800631646
р/сч.: 03234643426520004600
ОТДЕЛЕНИЕ ЛИПЕЦК (Г.ЛИПЕЦК)
БИК: 014206212

Онлайн подписка, которую Вы можете оформить и оплатить через интернет, не посещая почтовое отделение. Стоимость месяца подписки всего 70₽. Нажав на кнопку ниже, Вы перейдете на страницу сайта Почты России, где нужно заполнить необходимые поля. К оплате принимаются карты платежных систем Visa, MasterCard, МИР.

Важно! Доставка газеты будет осуществляться по указанному Вами почтовому адресу.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *