АИС Навигатор дополнительного образования Inlearno
В дополнение к письму от 12 января 2018 г. N 09-42 Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России сообщает, что во исполнение контрольной точки 2.11 приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» и в рамках реализации государственного контракта по проекту «Совершенствование механизмов участия семьи и общественности в управлении развитием системы дополнительного образования детей с использованием общедоступного федерального навигатора по дополнительным образовательным программам (с региональными и муниципальными компонентами)» (далее — государственный контракт) разработаны функциональные требования для региональных навигаторов по дополнительным общеобразовательным программам (далее — Функциональные требования), а также типовое решение технологической платформы региональных сегментов общедоступного навигатора по дополнительным общеобразовательным программам (далее — Типовое решение) (доступно для скачивания по ссылке http://dopportal.ru/distro).

СРОЧНО! ВАЖНО! Навигатор дополнительного образования_Создание личного кабинета

Отдел образования направляет инструкцию по созданию личного кабинета оператора образовательного учреждения на портале «Навигатор дополнительного образования» к сведению и организации работы:

В срок до 01.07.2024 (включительно) необходимо создать личной кабинет оператора «Навигатора дополнительного образования» от образовательного учреждения. Примерное время заполнения: 10-15 минут.

По состоянию на 30.06.2024 всеми образовательными учреждениями направлена информация о данных оператора «Навигатора дополнительного образования» в учреждении.

ВАЖНО! При изменении оператора, адреса электронной почты оператора и других сведений необходимо в срок до 02.07.2024 повторно заполнить гугл-форму о назначении оператора в учреждении

Корректировка информации об операторе в более поздние сроки не допускается. Корректировка личного кабинета (указание программ дополнительного образования на 2024/2022 учебный год, ФИО обучающихся, увеличение количества операторов и др.) будет возможна только после того, когда начнут работу личные кабинеты ОУ.

Обращаем внимание, сервис «Навигатор дополнительного образования» в настоящее время на доработке. Работа «Навигатора» запланирована с 01.08.2024, в более ранние сроки самостоятельно вносить какую-либо информацию в личном кабинете «Навигатора» запрещено! Обучение работе в личном кабинете «Навигатора» запланировано на август 2024 года.

В связи с часто поступающими вопросами о доступе к персональным данным оператора сообщаем, что персональные данные оператора, штрафы, задолженности и иная личная информация, размещенная на портале ГОСУСЛУГ, не будет перенесена в широкий доступ. Оператор назначен приказом директора, несет персональную ответственность за заполнение «Навигатора дополнительного образования», имеет доступ к персональным данным детей, их родителей (законных представителей), записанных на обучение по программам дополнительного образования. Чтобы оператор имел доступ к «Навигатору дополнительного образования» ему необходимо получить логин и пароль. Логин и пароль будут направлены опреатору через личные сообщения портала ГОСУСЛУГИ. Общий свод уточненных данных по операторам «Навигатора дополнительного образования» будет направлен разработчикам портала 05.07.2024.

Педагог омского Дома юных техников рассказал о проблемах системы «Навигатор», 25 декабря 2024 года | НГС55 — новости Омска

Хотите внести данные ребенка в личный кабинет, но Навигатор дополнительного образования НСО сообщает следующую ошибку:

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Письмо Министерства образования и науки РФ от 5 февраля 2018 г. N 09-188 О внедрении типового решения общедоступного навигатора дополнительного образования детей• Отдельно министр акцентировала внимание на том, что «Навигатор» — это не про платное образование. «Дополнительное образование не стало платным и не будет таким никогда, но система дает широкие возможности по интеграции негосударственного сектора и использованию его потенциала всеми родителями на бесплатной основе», — подчеркнула Татьяна Дернова.

МОУ ДО «Детско-юношеский центр» р. п. Шатки. Памятка для родителей Как зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образования детей

В социальных сетях начали появляться анонимные жалобы педагогов и учителей омских школ, которые недовольны тем, что их заставляют регистрировать детей в системе дополнительного образования «Навигатор». Казалось бы, дело хорошее: на портале родители школьников могут выбрать интересующий их кружок и получить электронный сертификат на бесплатное посещение занятий. Непонятно одно — зачем он нужен в государственных организациях, где и так «вход свободный»? В своей колонке педагог дополнительного образования, руководитель авиамодельной лаборатории омского Дома юных техников имени Гагарина Дмитрий Блискунов рассказал о том, как на самом деле построена работа новой системы, и посетовал на то, что учителей «подводят под статью».

СРОЧНО! ВАЖНО! Навигатор дополнительного образования_Создание личного кабинета

Личный кабинет состоит из следующих вкладок: профиль, дети, история заявок, история просмотра, отложено и пароль.

Этим Навигатором выносят мозг учителям, детям и родителям» - омичи возмущены, что их заставляют участвовать в новом проекте
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *