Лучшие массажеры для шеи и плеч — рейтинг, топ
Благодаря сидячей работе за компьютером мой позвоночник представляет собой череду межпозвоночных грыж побольше и межпозвоночных грыж поменьше. Особенно сильно меня беспокоил шейный отдел, от которой болела голова купировать которую можно было только обезболивающим. Когда я понял, что так продолжать нельзя пошел на массаж, начал делать короткие перерывы на работе. Когда курс массажа, то я остнаовился на замене его «домашним массажистом». Стараюсь им пользоваться вечером, когда уже не планирую выходить на улицу, так как шея разогревается. Ощущения приятные, боль не не возвращается.

Массажер для шеи: механический или электрический как выбрать?

Производители товаров для дома постоянно пополняют коллекции своей продукции новыми моделями и интересными вариантами массажеров для шеи. Если вы еще не приобрели такое устройство, то для начала следует определиться с типом привода прибора.

Электрический массажер для шеи предпочтительнее всего

Так как для проведения сеанса, вам нужно лишь включить устройство в определенном режиме и просто расслабиться. Однако стоимость такого оборудования может быть довольно высокой, так что такие приборы не всем по карману. Механические варианты отличаются высокой износостойкостью, простым управлением и высокой эффективностью. Вот только для массирования глубоких слоев мышц, придется приложить немало усилий.

Все домашние массажеры для шеи условно делятся на следующие категории:

  • Накидка. Масажер для шеи в виде хомута работает от электрического привода и имеет широкую функциональность. Внутренняя часть воротника покрыта массажными шариками и роликами, которые вибрируют, постукивают и двигаются вокруг своей оси. Главное назначение такого масажера для шеи в расслаблении, и даже длительное пользование не имеет явного лечебного эффекта.
  • Импульсивный массажер.Домашний массажер для шеи в виде жесткого воротника, внутри которого установлена сложная система электровибрации. На внутренней части расположены небольшие металлические шипы, через которые подается слабый электрический ток. Во время использования появляется ощущение покалывания, но в целом массаж довольно приятен и очень хорошо снимает напряжение с шейного отдела позвоночника.
  • Инфракрасное устройство. Ручной прибор, который прогревает отдельную зону тела. Имеет вид ручки с набалдашником на конце, при использовании нужно просто водить нагревательным элементом по области шеи. Отлично согревает мышцы, не воздействуя на костную ткань, улучшает кровообращение и может снять болевой синдром при остеохондрозе.
  • Ударный массажер.Еще одна разновидность ручного массажера, который простукивает мышцы в проблемной зоне. Хорошо снимает напряжение, расслабляет мышечные спазмы и разрабатывает самые глубокие слои.

Помимо электрических шейных массажеров, большим спросом пользуются механические и полуавтоматические варианты. Например, знакомая всем лента из деревянных шариков снабжена удобными ручками с каждого края, с помощью которых можно делать массаж шеи или спины. Пассивное воздействие оказывают массажные валики, поверхность которых покрыта шипами и роликами. Валик ложится под голову в области шеи и для повышения интенсивности воздействия совершаются простые повороты головы из одной стороны в другую.

Массажеры для шеи для домашнего пользования могут иметь и специальное назначение:

  1. Автомобильная подушка. Во время вождения автомобиля вы можете испытывать боль в шее или позвоночнике. Снять напряжение поможет массажная подушка, которая может быть электрической или механической. Подушка, работающая от привода, имеет вращающиеся ролики на всей поверхности и удобно крепится в изголовье автомобильного кресла. Механические устройства имеют массажную поверхность в виде шипов и колючек, которые начинают действовать при соприкосновении.
  2. Массажер для кресла. Если вы ведете сидячий образ жизни, то проблемы с опорно-двигательным аппаратом дают периодически о себе знать. Чтобы избежать рецидивов, вам нужно купить массажер, который крепится на рабочее кресло. Действует он по тому же принципу, что и обычный прибор, но вы быстро почувствует разницу и сможете оставаться эффективным более длительное время.

Если вы уже загорелись покупкой такого прибора, как массажер для шеи, цена качественного устройства на рынке Нижнего Новгорода представлена в широком диапазоне. Самые низкие цены вас ждут в каталоге нашей компании РЕЛАКС , где представлена продукция от производителя. Именно прямые поставки дают нам возможность установить доступную цену на массажеры для шеисовременного типа. Вам остается только выбрать вид устройства и оформить заказ, а полезные отзывы наших постоянных клиентов и подробное описание изделия помогут подобрать оптимальный вариант индивидуального массажного специалиста.

Купить недорогие электрические массажеры для шеи

Аппарат справляется с болями намного лучше различных мазей, обезболивающих уколов и прочих медикаментозных препаратов. Фактически, это единственный массажер, соответствующий всем заявленным принципам:

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Выбираем массажер для шеи и плеч. Рекомендации. Интернет-магазин• У всех выше перечисленных массажеров для шеи и плеч есть ещё одна общая проблема – они не растягивают позвоночник. Растяжение позвоночника позволяет уменьшать протрузии и грыжи. В этом случае снимает нагрузка с межпозвонковых дисков, позволяя им восстанавливать свою структуру.

Массажер для шеи: механический или электрический как выбрать?

Тяжесть и боль в затылочной области или в мышцах шейно-воротниковой части спины – это признак тяжелых недугов и результат нашего образа жизни. Застои и зажимы мышц, проходящих через шейный отдел от головного мозга к позвоночнику и внутренним органам, могут вызвать головные боли, слабость, проблемы в межпозвонковых дисках и т.д. Регулярный массаж этой зоны способен улучшить самочувствие, замедлить прогрессирование недуга и заняться его профилактикой. В домашних условиях с массажерами для шеи и плеч это не сложно.

Стоит ли покупать массажеры для шеи? Читать 47 отзывов довольных покупателей

Виктория
06.12.2021
достоинства: компактный по размерам, беру с собой часто в поездки, пользоваться просто, материал на теле раздражений не вызывает.
Недостатки: я таких не вижу.

Массажеры для шеи купить в интернет-магазине
Вы уже заметили, как недорого обходится техника в нашем магазине. За счет прямых поставок мы предлагаем самые выгодные условия покупки. Выбирайте массажер для мышц шеи прямо сейчас.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *