HBO Max анонсировал спецэпизод о «Гарри Поттере». Джоан Роулинг в нем не участвует, поэтому фанаты запустили флешмоб в ее поддержку | Журнал
Алексей Филиппов редактор портала «Кино-театр.ру» и сайта журнала «Искусство кино» «Что касается Роулинг, я бы дождался января. Есть какое-то ощущение, что все довольно стремительно меняется, сегодня говорят, что эти будут, эти не будут, а точно так же, как было с «Друзьями», когда в течение нескольких лет тоже обсуждался реюнион, обсуждался формат, все постоянно менялось, создатели то участвовали, то не участвовали, то актеры могли собраться, то не могли собраться. За последние год-два или чуть больше вся вселенная Гарри Поттера испытывает определенные проблемы, потому что сначала они лишились Джонни Деппа, сейчас они не могут позвать Роулинг. И в целом много есть интересных вопросов, очевидно, что проблема не столько в Роулинг и в реакции на ее слова, а в том, какое количество процессов за этим скрывается, сколько людей сталкивается с жестким отношением, что у Роулинг есть какой-то свой опыт и какие-то свои страхи, своя боль, которая заставляет ее говорить, вести себя определенным образом. Это не то, что решается в рамках такого новогоднего пустячка, может быть, студии просто еще и перестраховываются и решают от всего проблемного дистанцироваться».

Пусть вода превратится в ром: сложный тест по еде в фильмах о Гарри Поттере

Начинаем с того самого торта от Хагрида на одиннадцатилетие Гарри. Как волшебник написал «С днем рождения»?

Впервые оказавшись в «Хогвартс-экспрессе», Гарри основательно закупился сладостями. Из какой ему достался вкладыш с Дамблдором?

Эльф-домовик Добби впервые появился в фильме о Тайной комнате. Он попросил Гарри не ездить в Хогвартс, но юный волшебник и слушать не хотел. Что сделал Добби за неповиновение?

В «Узнике Азкабана» дементоры впервые напали на Гарри. Что предложил профессор Люпин после атаки, чтобы восстановить силы?

Несмотря на появление дементоров на третьем году обучения, Гарри все равно радовался встрече с однокурсниками. Ребята нашли конфеты со звуковыми эффектами, какое животное досталось Невиллу Долгопупсу?

Герои часто удивлялись неуемному аппетиту Рона. На картинке Гермиона отчитывает его за обжорство, таких сцен было несколько в разных частях истории. Давайте вспомним, что ел Рон, когда волшебница возмущалась в пятом фильме «Орден Феникса»?

В «Принце-полукровке» Гермиона пригласила Кормака МакЛаггена на рождественскую вечеринку к профессору Слизнорту, чтобы заставить Рона ревновать. Ситуация вышла из‑под контроля, Кормак оказался слишком настойчив. Какое блюдо Гермиона с радостью взяла у официанта?

Продолжаем вспоминать «Принца-полукровку». Что Драко Малфой положил в Исчезательный шкаф, чтобы проверить его исправность?

В первой части «Даров смерти» после падения Министерства магии Гарри, Гермиона и Рон трансгрессируют на Шафтсбери-авеню и пытаются придумать план дальнейших действий в кафе. Что заказали ребята?

И напоследок: в названии теста есть часть заклинания, которое один из учеников пытался исполнить. Сможете вспомнить, кто именно и когда?

Роулинг отменили: писательницу не позвали на юбилей Гарри Поттера — Российская газета

Напоминаем, что спецвыпуск «Гарри Поттер: Возвращение в Хогвартс» станет доступным для подписчиков HBO Max уже с 1 января.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Подсчитана рублевая цена волшебных предметов из мира Гарри Поттера• Предстоящее анонсировано как ретроспективный специальный эпизод. Выйдет он на стриминге HBO Max 1 января 2024-го и будет сработан по схеме недавнего юбилейного спецэпизода «Друзей»: собравшиеся нежно повспоминают, как оно там было.

Пусть вода превратится в ром: тест по вселенной Гарри Поттера — Афиша Daily

Волшебная палочка в мире магов стоила бы почти 13,5 тыс. рублей, как и продвинутый учебник для юных волшебников. Рог единорога обошелся бы в примерно 40 тыс. рублей, а его волос около — 19 тыс. Три омнинокля, который Гарри купил своим друзьями во время чемпионата мира по квиддичу, стоили ему 57 тыс. рублей по рассчитанному курсу, что еще раз демонстрирует, что Поттер обладал внушительным состоянием, доставшимся ему от родителей. Самая дорогая вещь, которая упоминается в цикле книг о Гарри Поттере, — проклятое ожерелье, стоимость которого составляет более 2,5 млн рублей.

HBO объявил о новогоднем спецвыпуске к 20-летию «Гарри Поттера»

Таким образом, например, конфеты, которые Гарри Поттер покупает в Хогвартс-экспрессе за 11 сиклей и семь кнатов, стоят почти 1300 рублей, а сливочное пиво в трактире Кабанья Голова (шесть сиклей за три кружки) — около 230 рублей.

Роулинг стала не нужна. Что будет в спецвыпуске «Гарри Поттера»? | Кино | Культура | Аргументы и Факты
«Считать высказывание человека неудобным, но продолжать удобно зарабатывать на его творчестве… Ну такое. В целом культуру отмены за мнение пора отменить», — пишет @EniaLui.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *