До 30 ноября нужно зарегистрировать сим-карту на госуслугах иначе ее заблокируют | PROмалый бизнес | Яндекс Дзен
Как на «Активе» узнать свой номер через USSD-сервис? Следует ввести на клавиатуре или экране устройства простой запрос *114#. Количество подобных команд неограниченно, вводить их и узнавать номер можно бесплатно. Обращаем внимание, что такой способ имеет один недостаток: предоставление сведений о номере возможно лишь в том случае, если сим-карта активна (не имеет механических повреждений, не заблокирована и пр.), т.е. на экране определяется оператор связи. В противном случае нужно будет обращаться в салон – для уточнения данных о том, какие номера могут числиться за клиентом.

До 30 ноября нужно зарегистрировать сим-карту на госуслугах иначе ее заблокируют

Кто рискует потерять номер телефона и что нужно сделать.

Эта мера касается не только корпоративных сим-карт организаций или ИП, но и обычных абонентов, которые когда-то купили симку без оформления на паспорт. Например, у метро.

Это не требование отдельных операторов, а федеральный закон. Все строго. Поблажек не будет.

Как было раньше

Корпоративную связь или номер купленный у метро многие использовали без подтверждения личности. Вам выдавали симку или вы ее покупали, и вы пользовались ей по своему усмотрению. Меняли тариф, пользователя и пр.

1 июня 2024 года начали бороться с телефонными мошенниками и спам-звонками и внесли изменения в закон «О связи» ( 126-ФЗ ).

Сначала ввели обязательную идентификацию абонентов по паспорту, теперь наводят порядок в корпоративных номерах.

С 1 июня все купленные симки стали активировать только после подтверждения личности через портал госуслуг.

А что же делать с остальными? Моему номеру, например 10 лет и мне когда-то его выдали на работе, и я им так до сих пор и пользуюсь.

Что нужно делать

В июне всем компаниям и ИП дали срок до 30 ноября для регистрации старых сим-карт (полученных до 1 июня 2024 года). Если ваш работодатель или вы сами этого не сделайте – симку заблокируют. Поправки в закон «О связи» — 533-ФЗ .

Симки для оборудования

Если вы используйте сим-карту для онлайн-кассы (и другого оборудования — терминалов, шлагбаумов, модемов) и приобрели ее до 1 июня 2024 года, личность нужно подтвердить до 1 марта 2024 года. Постановление Правительства от 31.05.2024 №844.

Как узнать свой номер Актив советы и рекомендации | USSD запрос

Вне зависимости от того, какая возникла ситуация, пользователь может прибегнуть к одному из следующих вариантов:

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как позвонить оператору Актив — срочно и беспатно, все способы• Компания мобильной связи «Актив» работает в Казахстане с 1998 года, количество абонентов, зарегистрированных в сети, превышает десять миллионов человек. Чтобы узнать номер своего телефона, sim-карта которого обслуживается данным провайдером, существует несколько способов.

Как на «Активе» узнать свой номер: полезная информация для абонентов Казахстана.

«Они купили номер лет пять назад, и их регистрировали не по ИИН, а по РНН. Этим абонентам будет приходить sms-уведомление, где их попросят ответным sms выслать свой ИИН. Мы планируем закончить процесс до Нового года, поэтому у нас особых тревог нет. Сейчас лишь вопрос стоит о том, чтобы эти ИИН привязать к IMEI-кодам смартфонов планшетов и так далее. Это делается в автоматическом режиме, потому что мы и так через свою базу видим каждое устройство абонентов и его IMEI-код», — сообщили в пресс-службе «Теле-2».

Как позвонить оператору Актив Казахстан? Способы связи.

IMEI-код нужен, чтобы сотовые операторы и правоохранительные органы знали, что смартфон или другое устройство принадлежит именно вам, поэтому его необходимо зарегистрировать.

Как узнать свой номер на активе 🚩 актив кз тарифы 🚩 Финансы 🚩 Другое
«Тут хорошо продуманная система регистрации, почтальон вводит свой идентификационный код и после этого только данные абонента. То есть все прозрачно. Можно будет потом проследить, откуда и как пришли эти данные, из какого источника», — заверили в пресс-службе Beeline.

Способ второй: использование сервиса коротких команд и запросов

Как узнать свой номер на активе

Компания мобильной связи «Актив» работает в Казахстане с 1998 года, количество абонентов, зарегистрированных в сети, превышает десять миллионов человек. Чтобы узнать номер своего телефона, sim-карта которого обслуживается данным провайдером, существует несколько способов.

Как узнать свой номер на активе

  • Как узнать свой номер на активе
  • Как скрыть свой номер на Activ
  • Как узнать номер сотового телефона по имени и фамилии бесплатно
  • — мобильный телефон;
  • — договор на обслуживание с компанией;
  • — доступ в интернет;
  • — паспорт.

Наберите на клавиатуре своего телефона комбинацию: *114# и нажмите кнопку вызова. Вам придет сообщение, содержащее ваш номер телефона.

Существует и еще одна клавиатурная комбинация: *123#, с помощью нее вы также сможете узнать номер своего телефона, работающего в сети «Актив».

Позвоните по номеру справочной службы сотовой компании «Актив» — 3030. Задайте дежурному оператору вопрос относительно вашего номера телефона. Приготовьтесь назвать свои регистрационные данные.

Воспользуйтесь услугами «Личного кабинета» на официальном сайте мобильного оператора «Актив». Если вы еще не зарегистрированы в данном сервисе, введите в предложенное поле на странице «Личный кабинет» свой номер телефона и нажмите кнопку «Получить пароль». После того как пароль станет вам доступен, введите его в нужное поле для входа в систему управления услугами. Выберите ссылку: «Узнать номер телефона».

Поищите среди ваших документов договор на обслуживание, заключенный с мобильной компанией «Актив». В нем должен быть указан ваш номер телефона.

Позвоните кому-нибудь из находящихся рядом с вами людьми (родственникам, знакомым) и ваш номер телефона высветится на экране их мобильника.

Задайте все интересующие вас вопросы online-консультанту компании сотовой связи «Актив». Для этого зайдите на официальный сайт провайдера услуг и в нижнем левом углу выберите ссылку с соответствующим названием. Перед вами откроется окно, в котором вы сможете в форме чата проконсультироваться со специалистом сети. Только учтите, что вопросы нужно подготовить заранее, так как если вы будете долго раздумывать, после двух минут ожидания чат прервется.

Посетите салон-представительство связи компании «Актив» в вашем городе, взяв с собой паспорт. Посмотреть адреса расположения офисов в вашем регионе вы также можете на официальном сайте компании.

Как было раньше

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Через мобильный телефон:•

Через виртуального консультанта на официальном сайте актив

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *