Инструкция по установке ЭЦП для Госуслуг | ГК «Астрал» | Бухгалтерия и IT | Яндекс Дзен
С введением пропускного режима с использованием QR-кодов практически во все общественные места и организации (за исключением магазинов, продающих продукты и товары первой необходимости, а также аптеки), встает вопрос: что делать гражданам, у которых нет возможности вывести себе электронный сертификат на смартфон или планшет. К тому же, многие пожилые граждане не зарегистрированы на портале Госуслуг. Что делать в таких случаях, пояснила сегодня вице-премьер Татьяна Голикова, рассказывая о порядке введения QR-кодов.

Ошибки при работе на портале Госуслуги gosuslugi.ru

Подробную информацию по решению ошибок на портале Госуслуг можно найти в разделах «Работа с электронной подписью» и «Проблемные ситуации», а также обратившись в поддержку портала Госуслуг.

Если ошибки возникают при работе с ЭП, в первую очередь пройдите диагностику по адресу https://help.kontur.ru/uc и выполните рекомендуемые действия.

При входе возникает ошибка «У вас нет действующих сертификатов» или не отображается сертификат, выданный на ГОСТ Р 34.10-2012

Установите актуальную версию плагина Госуслуг, предварительно удалив с компьютера предыдущую версию. Подробное описание действий находится на странице «Работа с электронной подписью».

При регистрации Юридического лица возникает ошибка «Данные представителя юридического лица, указанного в заявлении, не совпадают с данными ЕГРЮЛ»

Проверьте, что сертификат выдан на руководителя, указанного в актуальной выписке из ЕГРЮЛ (раздел «Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица»).

  1. Если КЭП выдан не на руководителя, а на сотрудника.
    Изначально на Портале Госуслуг регистрируется головная организация с сертификатом руководителя, указанного в ЕГРЮЛ. Затем, если нужно, чтобы работал другой сотрудник, он регистрируется со своим КЭП как физ. лицо, а руководитель в личном кабинете организации добавляет его как сотрудника этой организации.
  2. Если КЭП выдан на действующего руководителя и сведения в выписке из ЕГРЮЛ устарели или неверны.
    Обратитесь в ИФНС для актуализации сведений в ЕГРЮЛ.
  3. Ошибка может возникать и в случае совпадения данных с ЕГРЮЛ, если в ФИО руководителя фигурирует буква «Ё»: в ЕГРЮЛ она может указываться как «Е». При выпуске сертификата согласно 63-ФЗ мы руководствуемся данными из паспорта. В данном случае обратитесь в территориальный орган ФНС по месту государственной регистрации, чтобы данные в ЕГРЮЛ привели в соответствие с паспортными.
  4. Проверьте, что ИНН руководителя в форме регистрации и в актуальной выписке ЕГРЮЛ совпадают. Если в ЕГРЮЛ не заполнено поле ИНН руководителя, обратитесь в ИФНС, чтобы они добавили эти сведения в ЕГРЮЛ.
  5. Если это организация, в которой функции единоличного исполнительного органа осуществляются Управляющей компанией, то в выписке из ЕГРЮЛ указывается представитель Управляющей компании, которое обладает полномочиями по управлению юридическим лицом, и сведения об этом лице не совпадают со сведениями, имеющимися у Портала Госуслуг.
    Появление данной ошибки не связано с работой Удостоверяющего центра СКБ Контур или электронной подписью и сертификатом, для решения обратитесь в поддержку портала Госуслуг.

Ошибка при проверке данных из ЕГРЮЛ. Федеральная налоговая службы Российской Федерации не подтвердила существование записи в ЕГРЮЛ с указанными данными.

Проверьте, что все данные об организации и её руководителе (введённые вручную на этапе регистрации и данные из сертификата) совпадают с выпиской из ЕГРЮЛ.

  • Если данные в выписке из ЕГРЮЛ неверны или устарели, обратитесь в ИФНС для актуализации сведений в ЕГРЮЛ.
  • Если всё заполнено верно, ошибка может возникать из-за нагрузки на серверы. В этом случае зарегистрировать организацию ещё раз. В случае повторения ошибки свяжитесь с техподдержкой Портала Госуслуг за уточнением причин ошибки и временем исправления.

«Вы используете недопустимое средство электронной подписи» или «Сертификат вашей электронной подписи не прошел проверку действительности»

Убедитесь, что используется действующий Квалифицированный сертификат ЭП. Проверить сертификат можно на странице проверки подлинности ЭП, загрузив открытый ключ.

Ошибки при работе на портале Госуслуги — Удостоверяющий центр СКБ Контур

Владелец ЭЦП может уплачивать госпошлину через «Госуслуги» со скидкой 30%. А ИП при регистрации бизнеса могут не платить её вообще.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как подтвердить учетную запись на Госуслугах не выходя из дома? | Почта Банк | Яндекс Дзен• Сейчас на портале зарегистрировано более 120 млн. учетных записей. Из них подтвержденных, имеющих доступ ко всем сервисам — более 70 млн. Около 95% госуслуг нового формата будут предоставляться в электронном виде к 2024 году. В планах обеспечить 300 услуг в течение 3 лет: порядка 120 федеральных и 180 региональных и муниципальных.

До 30 ноября нужно зарегистрировать сим-карту на госуслугах иначе ее заблокируют | PROмалый бизнес | Яндекс Дзен

После объявления Владимиром Путиным очередных нерабочих дней из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией всё больше регионов стали вводить новые пандемические правила. Основное нововведение — QR-коды, которые становятся своеобразными пропусками в торговые центры, рестораны, бассейны и другие общественные места. Получить QR-код можно в трех случаях: если привился, переболел или получил отрицательные результаты ПЦР-теста в лаборатории, аккредитованной Роспотребнадзором. Причем в последнем случае код дается только на , после он становится недействительным.

Голикова пояснила, как получить QR-код не зарегистрированным на Госуслугах — Российская газета

А что же делать с остальными? Моему номеру, например 10 лет и мне когда-то его выдали на работе, и я им так до сих пор и пользуюсь.

Чем отличаются учетные записи на Госуслугах и как сделать подтвержденную? Новости - Официальный портал Екатеринбурга
Для правильной работы подписи на вашем компьютере нужно поставить криптопровайдер. Кроме того, необходимо подтвердить подлинность сертификата ЭЦП.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *