Как пополнить Каспий кошелек и снять деньги со счета: через терминал, интернет, другие способы
Каспи кошелек – продукт банка Kaspi, удобная электронная система платежей на территории Казахстана, которую за популярность называют народной. С ее помощью пользователь имеет возможность без комиссии оплачивать коммунальные услуги, штрафы, налоги, пополнять баланс телефонного оператора, проводить покупку товаров в интернете в кредит или рассрочку. Кроме того, система насчитывает бонусы. Открыть электронный счет можно бесплатно, для этого необходимо авторизоваться в мобильном приложении Kaspi.kz. Клиенты, пользующиеся услугой впервые, интересуются, как пополнить Каспи Кошелек и на каких условиях.

Способы пополнения и снятия денег с Каспи кошелька

Когда в Казахстане появилась свой сервис электронных денег, многих обрадовала эта новость, так как людям давно нужна была система для платежей. Длинные очереди в банках, хамящие сотрудники – все это осталось в прошлом.

Теперь, чтобы заплатить за свет или за воду даже не нужно вставать с дивана, так как все операции совершаются через мобильное приложение или с веб-версии на компьютере. Однако у многих возник логичный вопрос: как пополнить Каспий кошелек? Рассмотрим процесс подробнее и выясним, можно ли снять деньги со счета.

Пополнение Каспий.кз

Самый главный минус Каспий кошелька – его нельзя пополнить через интернет. Даже те, у кого есть счета в Каспи-банке не могут перевести часть средств со своей карты. Еще при открытии клиенты обращали внимание сотрудников сервиса на эту недоработку, но пока что никаких заявлений о скором появлении еще одного способа пополнения нет.

На сегодняшний день закинуть деньги на баланс кошелька можно только через сеть терминалов Kaspi. К счастью они распространены так же, как терминалы Киви в России, поэтому вы всегда сможете найти аппарат в шаговой доступности.

Рассмотрим процесс пошагово:

После зачисления денег аппарат выдаст чек. Если чековая лента закончилась, он известит об этом надписью на экране. В любом случае вам придет СМС, в котором есть информация на случай возникновения проблем (не пришли деньги на счет).

Как снять деньги с Каспи кошелька?

Вторым главным недостатком Каспий кошелька является то, что есть всего два способа снять с него деньги:

  • Отправить их на карту или на депозит Каспи-банка, привязанную к счету.
  • Перечислить средства на баланс мобильного телефона.

То есть если вы не потратите деньги, то получить их назад в виде наличности будет весьма проблематично. Именно поэтому все советую класть столько, сколько планируете потратить, тем более в любой момент можно дойти до ближайшего терминала и закинуть еще.

Чтобы вывести деньги на карту Каспий нужно:

  1. Заходим в личный кабинет платежной системы.
  2. Переходим в раздел «Мой банк».
  3. Открываем вкладку «Kaspi-кошелек».
  4. Кликаем по кнопке «Переводы».
  5. Во всплывающем меню «Куда» выбираем нужный депозит или карту.
  6. Указываем сумму для вывода.
  7. Подтверждаем операцию кодом из СМС.

Как Закинуть Деньги на Карту Казком • Электронные кошельки

Для перевода на мобильник: с главной страницы выбираем соответствующий раздел, вводим номер телефона, размер платежа и подтверждаем операцию. Это трудно назвать полноценным выводом, так как для получения наличных нужно ехать в офис мобильного оператора и писать заявление.

Возможные проблемы

Когда мы пополняем кошелек с терминала, мы можем столкнуться с тремя проблемами:

  • В аппарате закончилась чековая лента. Достаточно согласится с предложением о проведении операции без распечатывания чека, так как он дублируется на СМС. Но в конце операции вся информация отобразится на экране, и ее лучше сфотографировать, на случай сбоя у оператора.
  • Аппарат печатает чек с ошибкой. Первым делом нужно зайти на сайт и проверить, дошли ли деньги. Если нет, то нужно связаться с техподдержкой, используя специальную форму в личном кабинете.
  • Не поступили деньги на баланс. Не очень позитивная ситуация, учитывая то, что решить проблему удаленно невозможно. Придется искать ближайшее отделение Kaspi банка. Вам понадобится документ, удостоверяющий личность и чек (если он есть). Если чека нет, то можно продиктовать оператору СМС, которая пришла во время транзакции, или показать фото экрана терминала с информацией об операции. Далее пишется заявление и спустя какое-то время деньги поступают на баланс.

При выводе проблем возникнуть не должно, так как средства даже не покидают банк. Возможны некоторые задержки, однако в течение рабочего дня транзакция должна осуществиться. Если у вас есть какие-то вопросы касательно осуществления операций, то их можно задать дежурному оператору, используя форму в личном кабинете или по телефону горячей линии.

Сравнение тарифов по банковским картам Казахстана. Время перемен, а Qazkom никак не поймет.

В этом видео мы поднимем следующие темы: — Какие есть способы перевода денег с карты на карту в Приватбанке? — Как .

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Казком Перевод Денег На Карту• Я вообще скептически относилась к Kaspi банку, поскольку знала об их историях с их выдаваемыми кредитами. К примеру, что многие переплачивали сумму в двойном размере, условия кредитования не самые лучшие и т.д.

Как пополнить Каспий кошелек через интернет, терминал, банкомат

Как переводить деньги с карты на карту в Казахстане?

Как пополнить карту Каспи Голд через терминал Каспи и другого банка
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *