Пять шагов к покупке квартиры с помощью сервиса «ДомКлик»
Услуга включает в себя оформление усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП) для заказчика, а также указанных им лиц и направление пакета документов в электронном виде на государственную регистрацию через автоматизированную систему ООО «ЦНС» в Росреестр в срок не более 14 (четырнадцати) рабочих дней с момента перечисления Заказчиком ООО «ЦНС» денежных средств при условии предоставления Заказчиком необходимой для оказания услуги информации и (или) документов. Государственная пошлина за регистрацию включена в стоимость услуги.
Сделка обеспечивается особым режимом номинального счёта, открытого ООО «ЦНС» в ПАО Сбербанк. Договор оказания услуг «Сервис безопасных расчётов» является договором в пользу третьего лица (ст. 430 Гражданского кодекса Российской Федерации). После подтверждения государственной регистрации перехода права собственности на объект недвижимости в Росреестре на счёт продавца зачисляются средства. Участники сделки получают на электронную почту платёжные поручения, подтверждающие перевод средств.

ДомКлик

ДомКлик — сервис для поиска, продажи, покупки и аренды жилой и коммерческой недвижимости, а также оформления и сопровождения ипотеки Сбербанка. Сервис позволяет получить онлайн-одобрение ипотеки [1] и объекта недвижимости [2] и провести сделки купли-продажи недвижимости за один визит в офис банка [3] .

Содержание

[править] История

Сервис был запущен в 2017 году российской компанией ООО «Центр недвижимости от Сбербанка» (входит в группу компаний Сбербанка).

Изначально сервис был онлайн-площадкой для оформления ипотеки Сбербанка.

В ноябре 2017 года на портале ДомКлик появился раздел «Поиск недвижимости» с объявлениями о продаже квартир на вторичном рынке и в новостройках, аккредитованных Сбербанком [4] .

В декабре 2018 года сервис предоставил услугу аренды жилой недвижимости [5] .

В апреле 2023 года на ДомКлик появилась коммерческая и нежилая недвижимость [6] .

В сентябре 2023 года на ДомКлик появилась возможность заказа справок от Сбербанка, пролонгации страховки, изменения условий кредитования в рамках сопровождения ипотечного кредита.

[править] Мобильные приложения

В мае 2017 года ДомКлик запустил мобильные приложения для операционных систем iOS и Android [7] .

[править] Функциональность

На портале ДомКлик представлен ряд инструментов, позволяющих провести сделки с недвижимостью:

Электронная регистрация сделки — возможность подать документы на регистрацию в Росреестр в любом центре ипотечного кредитования Сбербанка [8] [9] .

«Сервис безопасных расчетов» позволяет провести расчеты между покупателем и продавцом без дополнительных посещений банка, который по сути является гарантией интересов сторон, участвующих в сделке [10] [11] .

Сервис «Анализ цены» позволяет определить рыночную стоимость квартиры, основываясь на совершенных ранее сделках купли-продажи недвижимости в Сбербанке [12] [13] .

Сервис «Сопровождение ипотеки» доступен только ипотечным заемщикам Сбербанка. Позволяет заказывать справки о кредитах и процентах со стороны Сбербанка, инициировать снятие обременения после выдачи ипотеки и пролонгировать страхование жизни и залога в рамках ипотечного кредита.

Как загрузить документы на Домклик от Сбербанка через личный кабинет

Главное достоинство сервиса, на мой взгляд, – прозрачность. Продавец, покупатель и менеджер общаются в общем чате, можно отследить все этапы сделки.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Горячая линия ДомКлик: телефон службы поддержки, бесплатный номер 8-800• Компания зарегистрирована в соцсетях. На страницах ДомКлик выкладываются последние новости компании и полезные материалы. Участники сообщества вправе оставлять комментарии под любой записью. Некоторые отклики рассматриваются сотрудниками поддержки, другие остаются без ответа. Поэтому лучше пользоваться горячей линией или страницей обратной связи для получения гарантированной помощи.

Скачать ДомКлик бесплатно

Поиск по каталогу приложения содержит множество фильтров, благодаря этому пользователь сможет подобрать максимально подходящий ему вариант. Каталог на данный момент содержит более 40000 различных актуальных объявлений как от застройщиков, так и от частных лиц по всей России, кроме того он постоянно обновляется. Специальный встроенный чат, обеспечивает круглосуточную связь, как с банком, так и с владельцем жилья по объявлению. Приложение оснащено подробными картами всех городов России, на которых можно посмотреть точное расположение объекта из каталога. Сложностей при использовании возникнуть не должно, интерфейс интуитивно понятный и не требует никаких дополнительных знаний.

Как подать объявление о продаже недвижимости на Домклик: правила размещения и публикации на Домклик | JCat Недвижимость в Москве

Домклик – официальная программа, что работает только с аккредитованными клиентами, чтобы выбрать наилучший для вас объект, воспользуйтесь встроенными фильтрами. Ищете недвижимость для покупки или аренды? Тогда рекомендуем скачать бесплатную программу ДомКлик.

ДомКлик — Циклопедия
«Цифровой профиль» представляет собой совокупность содержащихся в информационных системах госорганов сведений о гражданах и юрлицах, обеспечивает их идентификацию и безопасный обмен подтвержденными данными.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *