Карта учащегося класса- для социального паспорта | Материал по теме: | Образовательная социальная сеть
В качестве источника оплаты в приложении может быть использована как «Социальная карта москвича», так и любые другие банковские карты, выпущенные российскими банками. Впервые о запуске мобильного приложения СКМ было объявлено в марте текущего года в рамках презентации дуальной (EMV, бесконтактный интерфейс) «Социальной карты москвича» с технологией оплаты в одно касание MasterCard PayPass. С момента анонса дизайн и функционал приложения претерпели существенные изменения. В частности, при первой активации сервиса пользователю демонстрируется туториал о возможностях приложения. На главной странице размещены анимированные баннеры на тему наиболее популярных платежных операций, а разделы приложения дополнены подсказками в помощь пользователю. Упростилась и процедура регистрации карты – для добавления ее реквизитов достаточно сфотографировать карту камерой смартфона.

Карта учащегося класса- для социального паспорта
материал по теме

Эти сведения необходимы классным руководителям для составления социального паспорта класса, ведения классного журнала, личных дел учащихся, для планирования воспитательных мероприятий, с учётом посещения учащимся учреждений дополнительного образования и хранятся в папке классного руководителя.

Скачать:

Вложение Размер
karta_uchashchegosya__dlya_soc._pasporta_semi.doc 35 КБ

Предварительный просмотр:

Для того чтобы лучше узнать ребёнка, планировать учебную, воспитательную деятельность мне необходимо поближе познакомить с ребёнком и его семьёй. Для этого родители заполняют на каждого ученика «Карту учащегося класса» каждый учебный год (если изменились какие-то сведения). В карту включены самые необходимые сведения о детях и их родителях (социальный паспорт семьи).

Эти сведения необходимы для составления социального паспорта класса, ведения классного журнала, личных дел учащихся, для планирования воспитательных мероприятий, с учётом посещения учащимся учреждений дополнительного образования. Хранятся карты учащихся в папке классного руководителя.

Мой опыт работы был отмечен и обобщен на МО классных руководителей. «Карту учащегося класса» используют в своей работе все классные руководители нашей школы.

КАРТА УЧАЩЕГОСЯ _______КЛАССА МБОУ СОШ № _____

1.Ф.И.О ребёнка _______________________________________________________

2. Дата рождения:______________________________________________________

3.Сведения о родителях:

Мать (Ф.И.О.)_______________________________________________________ ______________________________________________________________________

место работы, должность ______________________________________________

место работы, должность _____________________________________________

4. Домашний адрес, телефон :____________________________________________

5. Посещение ребёнком учреждений дополнительного образования

(указать кружок, спортивную секцию и т.д., время посещения)

СОЦИАЛЬНЫЙ ПАСПОРТ СЕМЬИ

1.Семья полная; без матери; без отца; дети-сироты; дети находящиеся на попечительстве; мать или отец лишены родительских прав (подчеркнуть).

2. Ребёнок инвалид: да, нет (предоставление справки)

3.Родители инвалиды (указать группу, предоставить справку)

мать_______________________ ___, отец _____________________________ .

4. Многодетная семья : да, нет.

5. Родители — участники боевых действий в Чечне, Афганистане и т. д.

6. Малообеспеченная семья: да, нет (подчеркнуть, на основании справок УСЗН).

Обновилось приложение Социальная карта москвича – Москва 24, 20.06.2014

4) Для лиц от 18 лет Заявление на разблокировку банковского приложения может подать
а) держатель карты, предъявив социальную карту.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Социальная карта москвича – теперь и в мобильном телефоне »• «Сейчас мобильное приложение «Социальная карта москвича» позволяет держателям СКМ быстро и безопасно совершать банковские операции по карте на выгодных условиях. Мы планируем, что в ближайшей перспективе будут разработаны сервисы для использования социального функционала карты», — прокомментировал директор департамента электронных карт ГУП МСР Сергей Лисицын.

Социальная карта москвича для учащихся, студентов. Как получить?

Вложение Размер
karta_uchashchegosya__dlya_soc._pasporta_semi.doc 35 КБ

Дополнительную защищенность платежей через мобильное приложение обеспечивает применение технологии 3-D Secure – системы одноразовых паролей для подтверждения операций. Также появилась возможность отправить чек о совершенном платеже на электронную почту, указанную при регистрации в сервисе. В приложении реализован удобный поиск поставщиков услуг, а регулярные платежи можно добавить в раздел «Избранное». При совершении мобильных денежных переводов с одной социальной карты москвича на другую комиссия не взимается.

Госуслуги: оформление социальной карты учащегося

Если социальная карта не срабатывает или ее невозможно пополнить, необходимо обратиться в сервисный центр «Московский транспорт» или в отдел по работе с пассажирами ГУП «Мосгортранс».

ГУП «Мосгортранс»: Социальные карты учащегося, студента, ординатора и аспиранта
5)В настоящее время в проекте «Социальная карта» принимают участие:
а) ПАО «ВТБ» (Банк Москвы)
б) ПАО «МИнБанк»
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *