Как узнать номера телефонов МТС, оформленные на мое имя?
Как правило, информация о том, на кого оформлялась сим карта при ее покупке, хранится у мобильных операторов на серверах. Эти данные считаются конфиденциальными и не могут быть доступны каждому желающему получить их. Но существует достаточное количество способов, чтобы все-таки получить необходимую информацию и при этом нет необходимости проявлять изобретательность и смекалку. Есть вполне доступные и несложные методы получения сведений о сим-карте, как своего номера, так и стороннего номера, которые будут актуальны в 2018 и 2023 году.

Как узнать — на кого зарегистрирована сим-карта?

Как узнать — на кого зарегистрирована сим-карта, если вас атакуют назойливыми звонками с незнакомого номера или присылают СМС с угрозами? В статье мы расскажем, как идентифицировать назойливого владельца номера мобильного телефона.

Как происходит оформление сим-карты

Как узнать - на кого зарегистрирована сим-карта?

При оформлении сим-карты представители оператора связи требуют паспорт. Однако в последнее время большим спросом пользуется услуга так называемой анонимной сим-карты.

Гражданин при покупке сим-карты не представляет никаких документов, удостоверяющих личность, а просто покупает сим-карту, зарегистрированную на другого человека. Но данные действия незаконны, так как ФЗ от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» предусмотрено, что не позже 10 дней с момента заключения с гражданином договора об оказании услуг связи (это делается при покупке сим-карты), представитель оператора должен внести о покупателе все персональные данные в общую базу. Правда, КоАП предусмотрел штраф лишь для тех, кто продает такие сим-карты – от 5 000 рублей для физических лиц до 200 000 рублей для организаций.

Получается, что для приобретателя сим-карты закон наказания не предусматривает. Спросом данная услуга пользуется у командировочных лиц и мигрантов, которые не имеют прописки в конкретном регионе.

Несмотря на то что многие владельцы телефонов приобретают сим-карты официально, то есть посредством заключения договора с оператором с предоставлением документов, удостоверяющих личность, все же может возникнуть ситуация, когда необходимо узнать данные о владельце сим- карты.

Как узнать — на кого оформлена сим карта

Информацию о владельце сим-карты можно уточнить 2 способами:

  1. Посетить личный кабинет на официальном сайте оператора. Для входа необходимо заполнить 2 поля: логин и пароль. В личном кабинете содержится информация о владельце сим-карты, о тарифе, на который она подключена, и иные идентификационные сведения.
  2. Согласно правилам оказания услуг подвижной связи (Постановление Правительства РФ от 09.12.2014 № 1342), оператор по запросу абонента в обязательном порядке предоставляет ему всю необходимую информацию. Поэтому гражданин может прийти в офис оператора и по письменному заявлению с представлением паспорта запросить сведения о владельце сим-карты.

В случае если на телефон приходят сообщения с угрозами с незнакомых номеров, а через личный кабинет нет возможности установить владельца, рекомендуем обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Операторы по запросу полиции обязаны предоставить всю информацию о владельце сим-карты.

Как узнать кому принадлежит номер телефона и кто звонил?

У многих бывали случаи, когда требовалось узнать, кто является владельцем неизвестного номера телефона. С первого взгляда кажется, что получить такую информацию довольно сложно. Но на самом деле из любой ситуации есть выход.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Можно ли узнать когда была зарегистрирована сим карта• Чтобы войти в личный кабинет потребуется указать мобильный номер и защитный ключ. Если хотите зайти в чужую учетную запись нужно указать пароль или иметь на руках соответствующую сим-карту хозяина.
Получаете рассылку с неизвестного контакта? Вам кто-то посылает угрозы и претензии? Хотите проверить, с кем общается ваш муж или жена? Подробно разберем, как узнать, на кого оформлена сим-карта от Мегафона.

Сколько сим-карт зарегистрировано на вас

Чтобы узнать, на кого оформлен тот или иной номер, попробуйте позвонить непосредственно сотовому оператору. Однако помните, что по закону эта информация является конфиденциальной, поэтому такие запросы официально производят только органы полиции и некоторые правоохранительные организации высших порядков, например, ФСО, ФСБ, СВР и другие. Однако если у вас нет особых связей с людьми из этих органов или вы не имеете действительно веской причины для выдачи вам такой информации, у вас вряд ли что-то получится.

Как узнать на кого оформлена сим карта Билайн, Мегафон, Теле2, МТС

Использовать нижеописанные методы не рекомендуется, но достаточно часто к ним все-таки прибегают люди, у которых сим-карты, зарегистрированные на сторонних лиц.

Как узнать информацию о своем номере в 2018 году?
Иногда есть необходимость узнать, оформлены ли на человека другие номера МТС или нет. Обусловлена она может быть тем, что Вам поступают звонки с требованием погасить задолженность ПАО МТС или Вы просто хотите узнать, не использовал ли кто-нибудь Ваши персональные данные для оформления сим-карты.

Как посмотреть все номера МТС, оформленные на меня?

Иногда есть необходимость узнать, оформлены ли на человека другие номера МТС или нет. Обусловлена она может быть тем, что Вам поступают звонки с требованием погасить задолженность ПАО МТС или Вы просто хотите узнать, не использовал ли кто-нибудь Ваши персональные данные для оформления сим-карты.

Каким образом на Вас может быть оформлено несколько номеров, а Вы об этом не знаете?

  • Когда-то Вы покупали кому-то сим-карту, но забыли об этом.
  • Вам выдали подарочную сим-карту с тарифным планом «Мой друг».
  • Некто оформил по Вашим персональным данным сим-карту. Такое тоже возможно…

Узнать о других номерах, оформленных на Вас Вы можете в личном кабинете МТС.

Небольшая инструкция:

  1. Зайдите в свой личный кабинет МТС. О том, как это сделать, Вы можете прочитать здесь.
  2. В правом верхнем углу кликните по «Настройкам».
  3. Выберите «Список договоров» и кликните по ссылке «Ознакомьтесь со списком договоров».
  4. Нажмите на кнопку «Сформировать отчёт» и «Обновить».
  5. Ознакомьтесь с отчётом. Если в нём всего один договор, то никаких дополнительных номеров на Вас не оформлено.

При желании Вы можете посмотреть ещё и видео-инструкцию:

Также Вы можете узнать данную информацию, запросив её у оператора техподдержки МТС (8800-250-0980) или в салоне МТС.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *