Как добраться ОТ и ДО в Волгограде, поиск маршрутов по городу. |
Напомним, два законопроекта о непременном использовании прививочных сертификатов и QR -кодов в общественных местах и транспорта Госдума планирует рассмотреть в первом чтении только 16 декабря. Между тем во многих регионах на местном уровне соответствующие ограничения уже введены — например, в Казани, где в общественный транспорт не пускают даже вакцинированных граждан с бумажными сертификатами о прививках без QR -кодов. В Волгограде с 10 ноября нельзя приобрести проездной без документов о вакцинации.

Как в Яндекс Картах отслеживать движение транспорта в реальном времени

Карты Яндекс имеют массу скрытых функций, о которых многие пользователи даже не догадываются. Но данные функции могут заметно упростить жизнь, если научиться ими правильно пользоваться. Одна из таких функций — отслеживание движения транспорта онлайн в реальном времени по Яндекс Картам. В этой статье мы о ней расскажем.

Как работает отслеживание транспорта в Яндекс Картах

В Яндекс Картах, как на компьютере так и на телефоне, можно отслеживать движение в данный момент общественного городского транспорта. То есть, в реальном времени можно видеть, где сейчас находится тот или иной автобус, троллейбус или трамвай.

Яндекс Транспорт не показывает движение электричек и другого транспорта. Только три указанных выше вида транспортов.

Помимо просмотра местонахождения нужного общественного транспорта, можно увидеть его маршрут, что позволяет с легкостью понять — доберется он до нужной конечной точки или нет.

Как в Яндекс Картах посмотреть онлайн движение транспорта на телефоне

Чтобы просматривать в приложении Яндекс Карты на телефоне (iPhone или Android) в реальном времени движение транспорта, нужно сначала установить программу к себе на устройство. Она распространяется бесплатно.

Если у вас уже установлена программа Яндекс Карты, но в ней нет функциональности, которая описана ниже, ее надо обновить.

Откройте приложение Яндекс Карты и снизу переключитесь в раздел “Транспорт”.

Как в Яндекс Картах посмотреть онлайн движение транспорта на телефоне - шаг 1

Далее увеличьте область на карте, где нужно посмотреть движение общественного транспорта.

Как в Яндекс Картах посмотреть онлайн движение транспорта на телефоне - шаг 2

Нажмите на автобус, троллейбус или трамвай, информация о котором интересует, после чего синим цветом будет выделен его маршрут.

Как в Яндекс Картах посмотреть онлайн движение транспорта на телефоне - шаг 3

Если нажать на кнопку “Расписание”, можно увидеть во сколько данный автобус будет на каждой из остановок.

Не во всех городах функция отслеживания общественного транспорта в Яндекс Картах работает корректно. Кроме того, она не работает с частными перевозчиками.

Как в Яндекс Картах посмотреть онлайн движение транспорта на компьютере

Такая же функциональность, как в мобильном приложение, есть в веб-версии Яндекс Карт. Чтобы через них смотреть за движением общественного транспорта в реальном времени, откройте сайт yandex.ru/maps.

Далее в правом верхнем углу нажмите на значок общественного транспорта.

Как в Яндекс Картах посмотреть онлайн движение транспорта на компьютере - шаг 1

Автобусы, троллейбусы и трамваи отобразятся на карте.

Как в Яндекс Картах посмотреть онлайн движение транспорта на компьютере - шаг 2

Нажмите на нужный, чтобы узнать подробности — они отобразятся в меню слева.

Как в Яндекс Картах посмотреть онлайн движение транспорта на компьютере - шаг 3

Таким образом можно узнавать о прибытии в нужную точку общественного транспорта.

Автовокзалы Волгоградской области начали работу по QR-кодам » ГТРК Волгоград-ТРВ

С 25 октября в Волгоградской области действуют новые антиковидные ограничения. Продажа билетов и перевозка пассажиров теперь осуществляются только при предъявлении QR-кода о вакцинации, перенесенном заболевании или отрицательного ПЦР-теста.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Проезд в общественном транспорте по QR-кодам могут ввести в Волгоградской области• С помощью сервиса планирования поездок, Вам достаточно ввести начало и конец маршрута, далее нажать кнопку «Показать маршрут на карте» и Вы получите несколько вариантов маршрутов. Выберете наиболее подходящий и начинайте движение. Возможны четыре режима составления маршрута — на городским общественным транспортом (включая маршрутные такси), на автомобиле, на велосипеде или пешком.

Порт онлайн для компьютера — ITLang

Как доехать или пройти в Волгограде, маршруты ОТ и ДО.

Ищите и составляйте оптимальные для Вас маршруты общественного транспорта ОТ своего местоположения и ДО нужной улицы или дома, а так же автомобильные, велосипедные и пешие маршруты для прогулок.

Маршрут на карте города.

Спрашиваете, на чём можно доехать или как дойти до определенной улицы или дома в Волгограде? Отвечаем — очень просто, найдите свой оптимальный маршрут по городу при помощи планировщика поездок на нашем сайте street-viewer.ru. Наш сервис найдет для Вас до 3-х вариантов проезда по городу Волгоград ОТ Вашего адреса и ДО точки назначения. На схеме с маршрутами нажмите кнопку подробнее (значок начала следования) и переходите к подробному описанию вариантов проезда. Для всех маршрутов будут показаны время в пути с учетом пробок, номера автобусов, маршруток и другого общественного транспорта.

  • ОТ: Волгоград, г волжский мира 133 — ДО: Волгоград, 30 лет победы 50;
  • ОТ: Волгоград, рабочекрестьянская 9 — ДО: Волгоград, 51 гвардейская 65;
  • ОТ: Волгоград, симонова 19 а — ДО: Волгоград, 64 армии 117;
  • ОТ: Волгоград, мамаев курган — ДО: Волгоград, березовская 2;
  • ОТ: Волгоград, метро еременко 156 — ДО: Волгоград, бульвар энгельса 44;

Пользователи нашего сайта часто спрашивают, например: «Как добраться от автовокзала до больницы?» и т.п. Мы решили облегчить поиск оптимального маршрута для всех нуждающихся.

Движение по заранее составленному маршруту – это способ исключить проблемы, которые могут возникнуть в незнакомой местности, и максимально быстро преодолеть нужный участок дороги. Не упускайте деталей, заранее уточните по карте направление движения по дороге и повороты.

С помощью сервиса планирования поездок, Вам достаточно ввести начало и конец маршрута, далее нажать кнопку «Показать маршрут на карте» и Вы получите несколько вариантов маршрутов. Выберете наиболее подходящий и начинайте движение. Возможны четыре режима составления маршрута — на городским общественным транспортом (включая маршрутные такси), на автомобиле, на велосипеде или пешком.

При нажатии на иконку начала или конца маршрута, можно перейти к подробным инструкциям и приблизительному времени в пути, которые можно сохранить на компьютере или телефоне или распечатать. Информация о поездках, включая время в пути, является приблизительной.

При поиске пешеходного маршрута, на пути следования могут отсутствовать тротуары или пешеходные дорожки.

Дополнительные сведения о расписании движения транспорта по маршрутам, тарифах и услугах узнавайте у транспортного агентства города Волгограда.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *