Как правильно: обратиться по электронному адресу или на адрес? Образование — Официальный портал Екатеринбурга
На первый взгляд, придумать логин несложно. Но на деле оказывается, что это не так уж и просто. Ведь нужно, чтобы адрес вашего почтового ящика был удобным, запоминающимся и недлинным. При создании названия можно использовать личные данные, фамилию, имя. При регистрации система почтового сервиса предложит вам для e-mail несколько доступных вариантов, основанных на указанных ранее сведениях. Вы можете выбрать в качестве логина одно из этих названий или создать свой, дав простор собственной фантазии.

Как создать адрес электронной почты

Как Правильно Написать Электронную Почту При Регистрации • Регистрируемся на мэйлру

Электронная почта служит для переписки между адресатами, причем в письмо можно вложить разного рода файлы, будь то фотографии, архивы, аудио- или видео- ролики, документы и т.д.

Адрес электронной почты выглядит так: name@site.ru где: name – Уникальное имя(логин) в почтовом сервисе, site.ru – это сайт(домен) на котором расположена Ваша почта и @ — является идентификатором электронной почты. В России данный значок называют Собакой, чисто описательное название, но оно всех устраивает, можно конечно сказать что это буква «а» с хвостиком и Вас тоже все поймут.

Известные и бесплатные сервисы электронной почты, представлены такими компаниями как Yandex.ru, Mail.ru, Gmail.ru, Rambler.ru

защищены от спама(нежелательной почты) и что немаловажно, все письма проходят проверку антивирусом Dr.Web. Приличный и надежный почтовый сервис. Возможность прикрепить файлы до 30Мб, если объем больше, тогда файл автоматически загружается на ваш Яндекс Диск. В этом случае в письме появиться ссылка на данный файл.

При регистрации в Яндекс почте, Вы получите сразу несколько адресов эл.почты, можно использовать любой из них, как для отправки, так и для получения писем: подробнее можно прочитать здесь http://help.yandex.ru/mail/faq.xml#mail-aliases

Mail почта — объем ящика безлимитный, т.е. сначала дают 10Гб по мере заполнения добавляют по необходимости. Также хорошая защита от спама и также работает антивирус. Здесь возможность прикреплять файлы до 25Мб, и если файл будет больше, тогда он загружается на Облако@mail.ru срок хранения таких файлов – 30 дней. При регистрации Вы можете выбрать один почтовый сервер из предложенных вариантов т.е. Ваш адрес может выглядеть так: login@mail.ru; login@bk.ru; login@inbox.ru; login@list.ru; в отличии от яндекса, все адреса являются самостоятельными единицами, т.е. это разные электронные адреса.

Gmail.com – почтовый сервис от компании Google, темы оформления на любой вкус, автоответчик, во вложении письма, возможно отправить до 25Мб, если больше? Предлагают воспользоваться Google Диском, где для Вас будет доступно 15Гб свободного пространства. Хотелось бы заметить, что 15Гб это общий объем почты: Сообщения, файлы, фотографии и т.п. на Gmail ваш адрес эл.почты может выглядеть так: login@gmail.com;

Rambler почта – объем ящика 2Гб, вложить в письмо можно файл до 20Мб, При регистрации Вы можете выбрать один сервер электронной почты из предложенных. В результате Ваш адрес может выглядеть так: login@rambler.ru; login@lenta.ru; login@autorambler.ru; login@myrambler.ru; login@ro.ru.

Создаем адрес электронной почты в Яндексе

3. См.фото – заполняем все поля, и нажимаем «Зарегистрироваться», не бойтесь ошибиться, если Вы где то заполните информацию неправильно, сервис регистрации, откликнется уведомлением и все можно будет исправить.

Что бы создать адрес электронной почты в Майл.ру перейдите по ссылке: https://e.mail.ru/signup?from=main_mailpromo_reg

Для того, что бы защитить Вашу личную переписку, используйте сложный пароль. Сложный, означает комбинацию цифр, прописных и заглавных букв , специальные знаки. Пример сложного пароля: Pg5&3>fVs5-!34

Ошибки почты при создании Apple ID

Доступ к своему электронному ящику пользователь получает после того, как введет в соответствующем разделе почтового сервера ранее указанный логин и пароль.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Плюсы пользования электронной почтой• Для того чтобы завести почтовый ящик, необходима регистрация на одном из вышеперечисленных сервисов. Алгоритм того, как создать электронную почту, на каждом из хостингов имеет свои особенности. Поэтому в данной статье рассматривается пошаговая инструкция создания электронного «мыла» на некоторых сервисах.

«Яндекс»-почта

Чтобы создать электронную почту, необходимо ее зарегистрировать на почтовом сервере. Данная процедура не займет много времени. Достаточно кликнуть ссылку «регистрация» и пошагово следовать инструкциям, выводимым на монитор. В ходе процедуры каждому корреспонденту присваивается индивидуальный электронный адрес, который состоит из имени пользователя (логина) и идентификатора почтового сервера. Желательно выбирать логин, который в английской транскрипции будет легко восприниматься на слух. Ведь практически все электронные адреса в интернете англоязычные.

Регистрируемся на «Мэйл.ру»

Оборот «обратиться на адрес» словарями не фиксируется. Можно «обратиться в адрес кого-либо» (например, в адрес руководства), но нельзя «обратиться в адрес электронной почты», поскольку это понятие не персонифицировано.

Как создать электронную почту Gmail
Создание электронной почты возможно на различных хостингах – «Яндекс», Mail.ru, Gmail.ru и т. д. Данные почтовые сервисы предоставляют бесплатные услуги, что является еще одним неоспоримым достоинством электронных почтовых ящиков.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *