В какой папке и файле хранятся контакты на Андроид
Некоторые приложения собирают ваши контакты и фиксируют их в собственных аналогах телефонной книги. Так производители гаджетов (Samsung, Huawei, Xiaomi, ASUS и др.) делают это еще на этапе пользовательской настройки при первом запуске, создавая учетную запись и предлагая ее как альтернативное место для хранения всех контактов по умолчанию. Аккаунты других приложений, обеспечивающие корректную работу устройства, а также доступ к своим ресурсам собирают данные телефонной книги. Это по большей части аккаунт поисковой системы Google.

Автозагрузка и синхронизация контактов с устройства

Некоторые контакты с телефона или планшета нельзя сохранить в Google. Например, если приложение сохраняет контакты в хранилище устройства, управлять ими можно только на этом устройстве. Изменения таких контактов не синхронизируются с сервисами Google и другими устройствами, на которых вы вошли в аккаунт. В случае потери или повреждения устройства эти контакты могут быть утрачены навсегда.

Вы можете сделать так, чтобы контакты с вашего устройства автоматически сохранялись в Google Контактах. В этом случае они будут доступны вам в сервисах Google, и ими можно будет управлять с любого устройства, на котором вы вошли в аккаунт. Если вы начнете пользоваться новым устройством, контакты синхронизируются с ним после того, как вы выполните на нем вход.

Описанные действия можно выполнить только на устройствах Android.

Как включить автозагрузку и синхронизацию контактов

Чтобы контакты с устройства автоматически сохранялись в Google Контактах, выполните следующие действия:

Откройте приложение «Настройки» на телефоне или планшете Android.

Нажмите Google Настройки для приложений Google Синхронизация Контактов Google Синхронизация контактов на устройстве Автоматически копировать и синхронизировать контакты с устройства.

Включите параметр Автоматически копировать и синхронизировать контакты с устройства.

Выберите аккаунт, в котором нужно сохранять контакты. Обратите внимание, что для этой цели можно указать только один аккаунт Google.

Примечание. Резервные копии контактов нельзя сохранить в аккаунте G Suite (который используется в компании или учебном заведении), а также в аккаунте ребенка.

Контакты, которые уже есть на устройстве или появятся на нем в будущем, будут автоматически сохраняться в Google Контактах и синхронизироваться с аккаунтом Google.

Если вы выйдете из аккаунта на телефоне или планшете, все ваши контакты Google будут удалены с этого устройства. Они останутся в аккаунте Google и синхронизируются с новым устройством после того, как вы выполните на нем вход.

Примечание. На устройствах некоторых марок и моделей эта функция может не работать.

Что насчет контактов, которые хранятся на SIM-карте или синхронизируются с другими облачными сервисами?

Контакты, которые хранятся на SIM-карте или синхронизируются с другими облачными сервисами (такими, как Exchange и Yahoo), нельзя автоматически сохранять в Google Контактах. Подробнее о том, как импортировать контакты…

Совет. Если вы хотите использовать контакты в сервисах Google, не сохраняя их в Google Контактах, включите параметр Сохраняйте контакты с ваших устройств. Эта настройка распространяется на контакты, которые хранятся на SIM-карте или синхронизируются с другими облачными сервисами. Управлять этими контактами можно только с исходного устройства. Чтобы узнать, как создать резервные копии контактов, не сохраняя их в Google Контактах, прочитайте эту статью.

Как отключить сохранение контактов в Google Контактах и переместить их из аккаунта Google

Вот как отключить автоматическое сохранение контактов с устройства в Google Контактах:

Откройте приложение «Настройки» на телефоне или планшете Android.

Нажмите Google Настройки для приложений Google Синхронизация Контактов Google Синхронизация контактов на устройстве Автоматически копировать и синхронизировать контакты с устройства.

Отключите параметр Автоматически копировать и синхронизировать контакты с устройства.

Контакты, которые уже были сохранены в Google Контактах, останутся в аккаунте до тех пор, пока вы не удалите их вручную.

Узнайте, как экспортировать контакты Google в другой аккаунт в Интернете. Экспортированные контакты останутся в аккаунте до тех пор, пока вы не удалите их.

Как скопировать контакты с СИМ карты на телефон Андроид — Андроид блог

Как видите, в том, как скопировать контакты, нет ничего сложного. Чтобы скопировать контакты с СИМ карты на телефон, вы можете воспользоваться возможностями Андроид или скачать специальное приложение – как вам удобнее.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как настроить отображение контактов в андроид 10? про компьютеры — ПО, железо, интернет• Для этого необходимо зайти в настройки телефона. Там будет пункт «Системные приложения», в нем откройте раздел «Контакты». Далее нажмите на «Импорт и экспорт». Затем можно выбрать необходимую SIM-карту для импорта или экспорта контактов.

Как найти контакты на симке в Сяоми? про компьютеры — ПО, железо, интернет

По умолчанию все номера абонентов в Андроиде сохраняются в SIM, но это не всегда удобно. В СИМ карте ограничено место, и все номера в нее могут просто не поместиться. Также есть ограничения н длину имен абонентов – допускается только 6 символов, учитывая пробелы. И полностью сохранить имя, к примеру, «Вениамин Николаевич» не получится. Такие неудобства вынуждают пользователей скопировать контакты с СИМ карты на телефон. Как вариант – в аккаунт Гугл. Необходимость в этом возникает и при покупке нового номера – в этом случае перемещение с симки на Андроид необходимо.

Автозагрузка и синхронизация контактов с устройства — Cправка — Контакты

Контакты с СИМ карты в память переносятся быстро, и в том, как скопировать их, нет сложностей. Но учитывайте, что получилось скопировать контакты с СИМ карты, и теперь у вас есть два места их хранения. Если вы хотите переместить данные с СИМ Андроид, очистив карточку, нужно проделать следующее:

Перенос контактов с сим карты на телефон.
В статье детально описано, как выполнить перенос контактов с сим карты на телефон. Метод пригодится на случай, если память карточки заполнена или требуется сделать резервную копию.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *