Где в Андроид хранятся контакты: в какой папке или файле
По умолчанию все номера абонентов в Андроиде сохраняются в SIM, но это не всегда удобно. В СИМ карте ограничено место, и все номера в нее могут просто не поместиться. Также есть ограничения н длину имен абонентов – допускается только 6 символов, учитывая пробелы. И полностью сохранить имя, к примеру, «Вениамин Николаевич» не получится. Такие неудобства вынуждают пользователей скопировать контакты с СИМ карты на телефон. Как вариант – в аккаунт Гугл. Необходимость в этом возникает и при покупке нового номера – в этом случае перемещение с симки на Андроид необходимо.

Как скопировать контакты с телефона на сим

Наверняка каждый из нас хоть раз сталкивался с ситуацией, когда с телефона пропадали все номера. Возникает такое явление по разным причинам: неожиданный глюк телефона, сбрасывание смартфона до заводских настроек или «побочный эффект» после пребывания в сервисном центре и пр. Поскольку запомнит всю телефонную книгу достаточно сложно и вряд ли вы записывали ее в отдельном блокноте, осуществить звонок нужному абоненту становиться весьма проблематично. Но выход из этой, сложной, на первый взгляд, ситуации есть. Из нашей статьи вы узнаете, как скопировать контакты с телефона на сим-карту.

Зачем копировать контакты на симку?

Эта процедура крайне полезна в таких случаях:

  1. Если возникла необходимость поочередно пользоваться несколькими мобильными гаджетами.
  2. Чтобы предотвратить добавление новых контактов.
  3. Если нужно полностью очистить данные и нет возможности воспользоваться интернетом, чтобы восстановить телефонную книгу.
  4. Когда возникла необходимость отдать гаджет в сервисный центр.
  5. Потери или замены сим-карты.
  6. При использовании обычного кнопочного телефона, который не поддерживает функцию передачи номеров через интернет.

Почему это важно

Если вы испытываете некоторые сложности при переносе контактов, то сохранить их на симке очень важно. Как правило, трудности во время этой процедуры возникают из-за того, что по причине невнимательности множество пользователей сохраняют номера сразу на двух носителях – симке и памяти устройства.

Но рациональнее всего сохранять все контакты именно на симке, поскольку в случае замены гаджета они не потеряются, и не придется тратить время на их перенесение. Это очень удобно, ведь современные пользователи покупают себе новый телефон практически каждый год.

Сравнительно недавно специалисты разработали специальное приложение Coolmuster Android Assistant, которое быстро копирует все номера с телефона на сим-карту. Но пока что оно работает только на ПК или айфонах. Однако оно позволяет за короткое время скопировать телефонную книгу в любом формате с ПК на андроид.

Как скопировать телефонную книгу с телефона на сим-карточку

Процедура очень простая. Для этого нужно:

Но предварительно нужно выбрать источник, с которого будет выполняться копирование. В нашем случае это телефон. Затем нужно нажать «Далее» и выбрать хранилище, куда требуется копировать информацию. Соответственно, выбираем сим-карту.

  1. Теперь отметьте галочками все нужные контакты, выберите «Готово»/ «Копировать».

Обратите внимание! В некоторых телефонах вместо экспорта на сим-карту существует экспорт на SD-карту. В таком случае нужно открыть эту вкладку и уже в ней выбрать «SIM».

С помощью Google

Данный способ также достоин внимания. Позволяет сохранить телефонную книгу на симке и в памяти телефона посредством использования андроид контактов и андроид настроек. Выполнение процедуры очень простое:

  1. Откройте на гаджете телефонную книгу.
  2. Найдите в меню опцию, позволяющую импортировать сохраненные номера.
  3. Выберите источником копирования номера, сохраненные в памяти телефона.
  4. Укажите в качестве окончательного места хранения контактов симку.
  5. Галочками отметьте важных абонентов.
  6. Подтвердите выполнение процедуры и активируйте ее.

Стоит упомянуть, что источником информации при копировании телефонной книги могут выступать специализированные файлы их памяти устройства или флешки, а также аккаунт владельца телефона в системе Google. В последнем случае для успешного завершения процедуры нужно будет дополнительно авторизоваться и синхронизироваться.

Если копируете номера из Gmail, то укажите только нужные контакты, чтобы избежать повторения информации.

Несколько важных моментов

Ознакомьтесь с этой информаций до того, как начнете копирование:

  1. Если имя контакта было записано кириллицей, при переносе на симку оно сократиться до 6 символов. Пробел тоже учитывается. В итоге, это может сильно исковеркать имена.
  2. Иногда при перенесении контактов на одном или нескольких возникает ошибка. В таком случае, нужно самостоятельно сократить имя абонента до 6 букв и тогда номер успешно скопируется.
  3. Если у вас под одним именем сохранено несколько номеров, то каждый из них на симке будет храниться отдельно. При этом «название» контакта останется прежним.
  4. Скопировать на симку можно только номера. Вся дополнительная информация останется в памяти телефона.

Теперь вы знаете, как перенести номера с телефона на симку. Надеемся, наша статья будет вам полезной!

Как скопировать контакты с СИМ карты на телефон Андроид — Андроид блог

  1. Включите ваш девайс;
  2. Переходим в нём в раздел контактов, тапнув на соответствующий значок на домашнем экране (обычно снизу);
эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как скопировать контакты с телефона на сим: пошаговая инструкция• В моем случае самым работоспособным приложением оказалось SIM Tool Manager, доступное в Play Маркет: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.keesadens.SIMcardToolManager. Приложение на английском, но с ним легко разобраться:

Как перенести контакты с телефона на СИМ карту на Андроиде — Андроид блог

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *