Купить транспондер T-pass для безостановочного проезда на Пунктах взимания платы автомобильных дорог ЦКАД, М-4 Дон, М-11 Москва-Санкт-Петербург и М-3 Украина
Платные дороги в России активно развиваются, поэтому не стоит удивляться, что каждый год повышается спрос на транспондеры. В качестве примера можно взять устройство T-pass. Сегодня такими приспособлениями пользуются более 1 500 000 автомобилистов. Именно этот девайс покрывает все востребованные трассы и предоставляет наибольшую скидку. На некоторых участках трассы М-3 или М-4 экономия с таким транспондером может достигать 30 %. Если передвигаться по центральной кольцевой автодороге, скидка может доходить до 40 %. Но даже такие условия являются не единственным преимуществом. Пользователь может подключиться к специальной программе лояльности. Она позволяет накапливать баллы и менять их на дополнительную скидку до 15 %.

Автодор: правила проезда и способы оплаты

В 2010-м Правительством РФ было подписано постановление № 18 от 19.01 о «Правилах оказания услуг по организации проезда транспортных средств по платным автомобильным дорогам общего пользования федерального значения, платным участкам таких автомобильных дорог».

Теперь заплатить за проезд по автомагистралям М-4 «Дон», М-3 «Украина» необходимо так:

  1. Подъехать к пункту взимания оплаты и остановиться рядом с окошком кассира. При наличии транспондера, нужно только уменьшить скорость до 20-30 км/ч.
  2. Цифровая система быстро определит класс ТС и на дисплей монитора оператора выводится расценки, согласно установленным тарифам. Оплатить проезд можно как наличным способом, так и безналичным. Принимаются банковские карточками «MasterCard», «VISA», «МИР».
  3. Взять у кассира-контролера чек и хранить его до конца поездки. Его могут потребовать для проверки при выезде с автомагистрали (это 414-464 км трассы М-4).

На некоторых участках трассы «Дон» работает открытая система расчета. Ее суть заключается в следующем: при проезде ПВП (пункт взимания платы) однократно оплачивается проезд по автомагистрали, при этом неважно, сколько километров вам нужно проехать.

Внимание. Вы можете путешествовать по платной автомагистрали абсолютно бесплатно в том случае, если не съезжаете с магистрали через ПВП.

Плата за проезд на участке 414 – 464 км автомагистрали «Дон» (Липецкая область) производится по другой системе – смешанной. Принцип ее действия такой. На 416 и 460 км автомобильной магистрали установлены ПВП. При въезде на эту магистраль водитель вносит оплату и в течение 12 часов может бесплатно ездить в пределах этого участка.

Как Пополнить Транспондер м4 Через Телефон • Оценки и отзывы

При выезде с магистрали со смешанной системой нужно показать контролеру ПВП оплаченный чек (при расчете наличными). Если использовался транспондер, то при проезде ПВП деньги списываются с банковской карточки согласно тарифу, а при выезде с него только регистрируется так называемый «нулевой проезд».

Не забывайте, если вы находитесь на скоростной магистрали более 12 часов, то проезд придется оплатить повторно.

Оплатить пользование автомагистралью М-11 «Москва — Санкт-Петербург» можно следующим образом:

  • На автомагистрали М-11 действует система оплаты закрытого типа. При въезде на скоростную дорогу нужно взять талон, а при выезде с магистрали показать его контролеру и оплатить.
  • Оплаченный проездной талон действителен только на трассе «Москва — Санкт-Петербург». Если водитель повредил или талон утерян, то на ПВП нужно будет оплатить проезд по максимальной ставке с учетом класса ТС.
  • Если авто оснащено прибором Т-Pass, то при въезде регистрируется «нулевой проезд», а уже при выезде с автомагистрали автоматически снимается плата за пользование трассой.

Необходимо соблюдать дистанцию между автомобилями, чтобы считывающее устройство не допустило ошибку при списании денег с кредитной карты.

Любой транспондер типа Т-Pass без проблем считывается приборами ПВП. Поэтому, если вы не собираетесь осуществлять оплату с помощью прибора, его необходимо упаковать в экранирующий пакет (ZIP). А выбрать аппарат можно в интернете или в Центре продаж и обслуживания клиентов.

Как Пополнить Транспондер м4 Через Телефон • Оценки и отзывы

Обращаем ваше внимание, на то, что воспользоваться только что приобретенным транспондером для оплаты проезда не получится. Шлагбаум не поднимается, даже при достаточной сумме на кредитной карточке.

Важно. Компания «Автодор» не будет нести ответственность за неправильно установленный прибор. А если в ТС более одного аппарата, списание может быть произведено с любого из них. Поэтому один из приборов нужно сложить в экранирующий пакет.

Плата не берется с автомобилей массой свыше 12 тонн (Система Платон), согласно п. 5 ст. 31.1 Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ.

Транспондер — где приобрести, как использовать правильно

Чтобы быстро, комфортно и без задержки проехать через пункт взимания платы на скоростной дороге, важно правильно установить транспондер. Обратите внимание, что неверная установка может привести к проблемам с проездом по платной дороге. Чтобы этого не произошло, запомните несколько простых правил:

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Для чего нужен транспондер T-pass в автомобиле?• Является самым передовым электронным устройством для оплаты проезда, устанавливается за зеркало заднего вида автомобиля на лобовое стекло. При проезде через Пункты взимания платы достаточно снизить скорость до 30 км/ч и безостановочно оплатить проезд.

App Store: ГК Автодор

Для автомобилистов, которые стремятся к экономии, наиболее оптимальным вариантом станет «Стандарт» или «Премиум». Если хочется выделиться среди остальных, можно выбирать «Лимитированную серию». Транспондер «Платинум» можно приобрести в подарок другу или родственнику. Как только приспособление будет куплено, его нужно активировать при регистрации личного кабинета на сайте Автодор – платные дороги. Чтобы пройти процедуру верификации, нужно указать паспортные данные. Это позволит присоединиться к программе лояльности и просматривать всю историю проездов. После этого следует пополнить баланс. Сделать это можно в личном кабинете. На завершающем этапе устройство устанавливается в автомобиль. Очень важно сделать это правильно, так как при некорректной установке может ухудшиться сигнал оборудования.

Правила проезда и способы оплаты по трассам Автодора

В приложении Вы сможете:
— узнать стоимость поездки по всей М-11;
— проверить баланс и пополнить транспондер;
— купить абонемент;
— посмотреть все совершенные поездки;
— заказать новый транспондер.

App Store: Транспондер

Смех да и только. Регистрация возможно только в старом приложении, а вход в новое для зарегистрированных в старом невозможен. Молодцы!

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *