Как активировать карту «Халва» Совкомбанка
После принятия положительного решения сотрудник кредитной организации связывается с клиентом и предлагает ему доставку в ближайший офис банка или курьером домой или на работу. Доставка осуществляется бесплатно. Вместе с картой клиенту передается договор на банковское обслуживание, где подробно прописаны условия пользования. На вопрос, нужно ли активировать карту «Халва», ответ положительный. Однако ее активация отличается от подобных процессов в других банков. Как активировать карту «Халва» (Совкомбанк), рассмотрим далее.

Как установить ПИН-код карты Альфа-Банка?

ПИН-код карты Альфа-Банка устанавливается ее владельцем в момент получения платежного средства. Учитывая тот факт, что на данный момент этот код выдается не в конверте и может быть изменен по желанию пользователя, при выдаче клиенту карты менеджер спрашивает, какой код желателен и устанавливает уже конкретно его.

Как установить ПИН-код на карту Альфа-Банка?

Базовый ПИН-код устанавливается при получении корты. Специально задавать его не требуется. Единственное, что требуется от клиента – помнить о том, какая последовательность цифр открывает доступ к счету. Другое дело, что при желании клиент имеет возможность поменять существующий ПИН-код на любой другой, который ему понравится (следует помнить, что код должен состоять строго из четырех цифр).

Как поменять ПИН-код в Альфа-Банке?

Так как изменить ПИН-код на Альфа-Банк требуется в разных ситуациях, финансовая организация позволяет выполнять такие действия несколькими различными способами.

Через банкомат

Не самый удобный, но достаточно простой метод, при котором от клиента требуется:

  • Карта Альфа-Банка.
  • Знание текущего ПИН-кода.

Также нужно будет узнать, где находится подходящий для этой цели банкомат. Несмотря на то, что все подобные устройства имеют нужные функции, важно то, где они располагаются и насколько удобно до них добраться. Полный перечень банкоматов можно посмотреть на официальной странице банка, в самой нижней ее части:

Как Поменять Пин Код в Приложении Халва • Через банкомат

  1. Подойти к устройству.
  2. Вставить карту, ПИН-код которой нужно изменить.
  3. Ввести текущий ПИН-код.
  4. Перейти в раздел «Прочие услуги».
  5. Выбрать пункт «Смена ПИН-кода».
  6. Ввести новый вариант кода и подтвердить операцию.

В отделении банка

Второй вариант, который с точки зрения реализации даже проще, чем предыдущий. Необходимо:

Как Поменять Пин Код в Приложении Халва • Через банкомат

  1. Найти подходящее отделение Альфа-Банка. Список структурных подразделений можно найти там же, где и перечень банкоматов.
  2. Взять с собой паспорт, карту, ПИН-код которой нужно изменить, а также, желательно, договор на обслуживание.
  3. Прийти в отделение.
  4. Обратиться к сотруднику банка.
  5. Описать проблему.
  6. Заполнить заявление на смену ПИН-кода.
  7. Дождаться окончания обработки информации.
  8. Получить подтверждение о том, что ПИН-код успешно изменен.

По номеру телефона

Еще одна достаточно простая схема. Главный ее недостаток в том, что придется, сначала, звонить на горячую линию, а потом проходить идентификацию. Как следствие, нужно будет говорить свои данные паспорт, ключевое слово и так далее. В остальном – идти никуда не надо, и оператор выполнит все действия сразу же.

В мобильном приложении

Единственный способ, при котором никуда идти и ни к кому обращаться не нужно. С другой стороны, все действия придется производить самостоятельно. Для того, чтобы поменять ПИН-код карты Альфа-Банка через приложение, нужно:

Вопросы и ответы

Карта «Халва» является кредитной картой с максимально расширенной функцией рассрочки. Банк позволяет клиенту настраивать эту функцию под конкретную ситуацию с конкретным товаром.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как сменить пароль на карте халва? Ответы на вопросы про обучение и работу• Одна из особенностей карты рассрочки «Халва» Совкомбанка заключается в том, что для использования всех ее фич нужно активно применять личный кабинет на сайте, а еще лучше — в мобильном приложении. У карты предусмотрено несколько принципиально отличающихся между собой режимов, между которыми важно правильно и вовремя переключаться.

Не приходит пин-код на телефон с паролем от личного кабинета карты рассрочки Халва

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *