Единая социальная карта: что это такое, кому положена и как ее получить | ОБЩЕСТВО | АиФ Урал
Повторные оформление и выдача карты осуществляются сотрудниками МУП «Центртранс» после оплаты стоимости услуги в размере 100 рублей. Если транспортная карта пользователя на момент утраты или повреждения была пополнена на текущий месяц, баланс персональной карты будет восстановлен и пользователь сможет продолжить совершать поездки до конца месяца. Данное обстоятельство подтверждает существенное преимущество транспортной карты по сравнению с проездным билетом на бланке, который при утере его пользователем не восстанавливается.

Социальная и транспортная карты

Получение Единой Социальной Карты Красноярского Края (ЕСККК) стало возможно в связи с принятием постановления Правительства Красноярского края 223-п от 27 апреля 2010 года «О льготном проезде отдельных категорий граждан в общественном транспорте». ЕСККК содержит банковское и транспортное приложения.

Транспортным приложением ЕСККК можно пользоваться при проезде на всех видах городского пассажирского и автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных маршрутов, а при их отсутствии — междугородных (внутрирайонных) маршрутов, водном транспорте пригородного сообщения при обязательном условии пополнения ЕСККК. Для проезда по ЕСККК необходимо осуществлять её пополнение (активировать транспортное приложение ЕСККК). Пополнение ЕСККК возможно произвести в любом почтовом отделении Управления федеральной почтовой связи Красноярского края — филиала ФГУП «Почта России», в пределах территории муниципального образования, на которой введена ЕСККК, а также в офисах ООО «Телекомсервис».

Порядок пополнения транспортного приложения ЕСККК

Общее количество приобретаемых поездок в месяц не может превышать 60 поездок. Карту можно пополнить сроком до 3 месяцев. В первом месяце пополнение может быть в любом варианте от 36 до 60 поездок, а в последующие два месяца только по 36 базовых поездок. Пополнение карты при законченном текущем периоде возможно с любой будущей даты, не превышающей 10 дней с момента обращения. Неиспользованные базовые и дополнительные поездки переносятся на следующий месяц и действуют до полного их использования. Максимальное количество накопленных базовых и дополнительных поездок не может превышать по 120 поездок. При внесении суммы Вы получите чеки, выданные терминальным оборудованием и контрольно-кассовой машиной. Хранить чеки необходимо в течение срока, на который произведено пополнение транспортного приложения ЕСККК.

Порядок и стоимость пополнения СК7

Пополнение ЕСККК возможно произвести в любом почтовом отделении Управления Федеральной почтовой связи Красноярского края — филиала ФГУП «Почта России», в пределах территории муниципального образования, на которой введена ЕСККК. Порядок пополнения устанавливается постановлением Правительства Красноярского края.

Транспортная карта

Стоимость карты – 100 рублей.

Приобрести транспортную карты можно в филиалах ФГУП «Почта России», в кассах компании ООО «Телекомсервис», кассах АО «Краспригород», киосках «Лига Пресс» и киосках «Розпечать».

Для оплаты проезда карту необходимо пополнить.

Минимальная сумма пополнения карты — 350 рублей.

Максимальная сумма пополнения карты ограничена (в целях Вашей безопасности и недопущения подделки карты) и составляет 10 000 рублей. Разовое пополнение ограниченно суммой 1000 рублей.

Вместе с картой Вы получаете ПРЕИМУЩЕСТВА удобной безналичной системы оплаты проезда на общественном городском автомобильном и электрическом транспорте на территории города Красноярска:

  1. оплачивать по одной карте проезд в автобусе, троллейбусе, трамвае и городской электричке;
  2. удобно и быстро оплачивать проезд, сократив время оплаты до 3 секунд;
  3. отказаться от ношения мелочи и пересчета сдачи;

Пополнять транспортную карту можно в почтовых отделениях, в терминалах «Платежка» и в кассах компании «Телекомсервис».

В обычном формате с символикой XXIX Всемирной зимней универсиады 2023 года. Стоимость карты – 300 рублей.

Как положить деньги на транспортную карту через интернет — покупка и восстановление транспортной карты | НГС24 — новости Красноярска

Помните, что транспортная карта бессрочная, деньги на ней не сгорают. Кроме того, багаж вам придется оплачивать отдельно. Сделать это картой нельзя.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Все, что надо знать о покупке транспортной карты Льготная в Барнауле — Толк 29.07.2019• Сервис «Роскарта» предоставляет каждому пользователю возможность уточнения кадастрового номера любого недвижимого имущества и другие сопутствующие услуги. Здесь любой посетитель сможет быстро уточнить кадастровый номер без всяких походов в разные инстанции или организации.

Социальная и транспортная карты | ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

Карта жителя – это многофункциональная социально-банковская карта с расширенными возможностями. На эту карту можно получать денежные переводы, в том числе пенсии, социальные выплаты, картой можно оплачивать покупки в магазинах, получать скидки у партнеров программы и кэшбэк за покупки. Одновременно карта жителя позволяет совершать льготникам бесплатные поездки на общественном транспорте. По своей сути карта жителя объединяет в себе функционал банковской и транспортной карты, а ее обслуживание в банках полностью бесплатно.

В Кузбассе начинается учет льготников при проезде на транспорте

В субботу всех горожан, которые поддерживают раздельный сбор отходов, приглашают поучаствовать в благотворительной акции и принести вторсырьё на ближайшие точки.

С 5 декабря новосибирцы могут активировать «Социальную карту» на 2024 год
Активировать и пополнить «Социальную карту» можно в любых терминалах самообслуживания «Квартоплат», установленных в каждом вестибюле метрополитена, а также в кассах расчетно-сервисного центра «Тагма», МУП «Пассажиртрансснаб», управляющих компаний районов города.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *