С 5 декабря новосибирцы могут активировать «Социальную карту» на 2024 год
1. Размещение контактной информации в поле «Описание» запрещено.
2. Ваше рекламное объявление по своему содержанию должно соответствовать действующим законам РФ и этическим принципам нашего Издания.
3. Нельзя размещать информацию об услугах интимного характера: услугах, связанных с оккультизмом, магией, гаданием; информацию, которая может ввести читателей в заблуждение и стать причиной финансового или материального ущерба; информацию о деятельности, способной причинить вред физическому и психическому здоровью граждан.
4. Не должны нарушаться интеллектуальные права третьих лиц (чужие фото и т.д.). Фото и ссылки на видео не должны содержать сцен насилия, несчастных случаев, катастроф, грубого обращения с животными, приема и/или изготовления наркотических средств, изготовления взрывчатых веществ и пр.

Социальная и транспортная карты

Получение Единой Социальной Карты Красноярского Края (ЕСККК) стало возможно в связи с принятием постановления Правительства Красноярского края 223-п от 27 апреля 2010 года «О льготном проезде отдельных категорий граждан в общественном транспорте». ЕСККК содержит банковское и транспортное приложения.

Транспортным приложением ЕСККК можно пользоваться при проезде на всех видах городского пассажирского и автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных маршрутов, а при их отсутствии — междугородных (внутрирайонных) маршрутов, водном транспорте пригородного сообщения при обязательном условии пополнения ЕСККК. Для проезда по ЕСККК необходимо осуществлять её пополнение (активировать транспортное приложение ЕСККК). Пополнение ЕСККК возможно произвести в любом почтовом отделении Управления федеральной почтовой связи Красноярского края — филиала ФГУП «Почта России», в пределах территории муниципального образования, на которой введена ЕСККК, а также в офисах ООО «Телекомсервис».

Порядок пополнения транспортного приложения ЕСККК

Общее количество приобретаемых поездок в месяц не может превышать 60 поездок. Карту можно пополнить сроком до 3 месяцев. В первом месяце пополнение может быть в любом варианте от 36 до 60 поездок, а в последующие два месяца только по 36 базовых поездок. Пополнение карты при законченном текущем периоде возможно с любой будущей даты, не превышающей 10 дней с момента обращения. Неиспользованные базовые и дополнительные поездки переносятся на следующий месяц и действуют до полного их использования. Максимальное количество накопленных базовых и дополнительных поездок не может превышать по 120 поездок. При внесении суммы Вы получите чеки, выданные терминальным оборудованием и контрольно-кассовой машиной. Хранить чеки необходимо в течение срока, на который произведено пополнение транспортного приложения ЕСККК.

Порядок и стоимость пополнения СК7

Пополнение ЕСККК возможно произвести в любом почтовом отделении Управления Федеральной почтовой связи Красноярского края — филиала ФГУП «Почта России», в пределах территории муниципального образования, на которой введена ЕСККК. Порядок пополнения устанавливается постановлением Правительства Красноярского края.

Транспортная карта

Транспортная карта

Стоимость карты – 100 рублей.

Приобрести транспортную карты можно в филиалах ФГУП «Почта России», в кассах компании ООО «Телекомсервис», кассах АО «Краспригород», киосках «Лига Пресс» и киосках «Розпечать».

Для оплаты проезда карту необходимо пополнить.

Минимальная сумма пополнения карты — 350 рублей.

Максимальная сумма пополнения карты ограничена (в целях Вашей безопасности и недопущения подделки карты) и составляет 10 000 рублей. Разовое пополнение ограниченно суммой 1000 рублей.

Вместе с картой Вы получаете ПРЕИМУЩЕСТВА удобной безналичной системы оплаты проезда на общественном городском автомобильном и электрическом транспорте на территории города Красноярска:

  1. оплачивать по одной карте проезд в автобусе, троллейбусе, трамвае и городской электричке;
  2. удобно и быстро оплачивать проезд, сократив время оплаты до 3 секунд;
  3. отказаться от ношения мелочи и пересчета сдачи;

Пополнять транспортную карту можно в почтовых отделениях, в терминалах «Платежка» и в кассах компании «Телекомсервис».

В обычном формате с символикой XXIX Всемирной зимней универсиады 2023 года. Стоимость карты – 300 рублей.

Социальная и транспортная карты | ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

С 15 августа в Барнауле возобновляются продажа и пополнение школьных и студенческих транспортных карт – электронного средства оплаты проезда на общественном транспорте города в виде бесконтактной микропроцессорной пластиковой карты. Об этом сообщает пресс-центр администрации краевой столицы.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как получить проездной для школьника и студента в Барнауле? Толк 20.08.2019• В дальнейшем персональные карты пополняются с 15-го числа (включительно) месяца, предшествующего месяцу, на который пополняется персональная транспортная карта, до 15-го числа месяца, на который пополняется персональная транспортная карта.

Потребитель: как получить транспортную карту | АВТО: Транспорт | АВТОМОБИЛИ | АиФ Тюмень

«Для обеспечения безналичной оплаты за проезд применяется 2 вида терминальной техники. Терминалы старого образца принимают к оплате за проезд микропроцессорные пластиковые карты (МПК) «Единая транспортная карта» (ЕТК), «Социальная карта», «Карта Школьника», «Карта Студента» и современная терминальная техника, которая вместе с перечисленными видами карт обслуживает дополнительно МПК «ЕТК — ОНЛАЙН» и банковские карты платежных систем «МИР», «VISA», «Mastercard», — пояснили «МК в Новосибирске» в мэрии города.

Кондукторы некоторых автобусов в Новосибирске не принимают безналичную оплату за проезд — МК Новосибирск

«Я всегда выступаю за урбанизацию, урбанистику и совершенствование всех сфер города. И пока у нас есть подобные проблемы, которые тянут инфраструктуру назад, мы никогда не приблизимся и на шаг к тому, чтобы стать развитым городом как Москва», — резюмировал Игорь.

Транспортную карту теперь можно заказать через интернет
«Я не отстал. Достал наличные деньги, подошел к ней и, протянув деньги, и попросил объяснить причину, по которой она отказалась принимать оплату безналичным путем. В ответ была тишина. Кондуктор сделала вид, что вообще не заметила моего вопроса», — рассказал молодой человек.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *