Купить Ozon PREMIUM 1 мес Промокод 2024 на все (читайте внизу) и скачать
Вот привыкли вы покупать 1 л. молока. И покупаете его за 55 рублей у ООО «ВымяКопыта». Жизнь идёт своим чередом. И тут совершенно случайно, вернувшись из магазина, ставя молоко в холодильник, приглядевшись вы заметили что на знакомой упаковке написано, что молока 0,9л. Вы смотрите в чек и там всё те же 55 рублей.
Как вы будете себя чувствовать? Вроде бы на упаковке написано. И цена старая. Но молоко не только подорожало, но что печальнее, его уже и не литр.
Информация достоверная? Да. На упаковке всё честно? Да. В чеке тоже? Пожалуй да. Но осадочек остался.

Как отключить подписки на iPhone и Android-телефонах

Система подписок устроена таким образом, что после удаления приложения, в котором вы её оформили, её действие не прекращается. С вас по‑прежнему будут снимать деньги — до тех пор, пока вы не отмените подписку.

Многие приложения предлагают бесплатный ознакомительный период, однако стоит понимать, что он активируется одновременно с оформлением подписки, просто оплата начинает взиматься не сразу.

Если вы хотите только попробовать какую‑то программу, то после активации тестового периода лучше сразу же отключить подписку. После отказа от автопродления услуги вы всё равно сможете пользоваться платными функциями — до окончания действия предыдущего периода. Например, пробного бесплатного.

Чтобы обезопасить себя в будущем, для подписок лучше завести отдельную карту (можно виртуальную) и рассчитываться за услуги с неё. Можно держать там небольшую сумму или пополнять только в момент следующего списания. Так вы не потратите лишнего, а если и забудете о какой‑то подписке, это будут не очень большие расходы.

Как отключить подписки на iPhone

На iOS 13 и новее

Если у вас смартфон с iOS 13 или более свежей версией, перейдите в «Настройки» → Apple ID и выберите «Подписки».

В разделе «Действующие» найдите ненужную подписку и выберите её. Прокрутите экран в самый низ.

Тапните «Отменить подписку», а затем «Подтвердить». До окончания периода действия услуга будет отображаться в активных. Понять, что она отменена и деньги за неё сниматься не будут, можно по отметке «Истекает…».

На более ранних версиях iOS

Здесь управление подписками находится в меню магазинов. Откройте «Настройки» → «iTunes и App Store» → Apple ID.

Выберите «Просмотреть Apple ID» и перейдите в пункт «Подписки».

В разделе «Действующие» найдите ту услугу, которую хотите отключить, и выберите её. Нажмите в самом низу экрана кнопку «Отменить подписку».

Подтвердите действие, тапнув одноимённую кнопку. Теперь под подпиской будет отображаться надпись «Заканчивается…». До указанной даты платные функции продолжат работать, после чего подписка закроется и деньги сниматься не будут.

Как отключить подписки на Android‑устройстве

Запустите Google Play и тапните по фото профиля. Выберите в открывшемся меню «Платежи и подписки».

Откройте пункт «Подписки». В разделе «Активен» будут отображены все действующие на данный момент платные услуги. Выберите ту, от которой хотите отказаться.

Нажмите «Отменить подписку», укажите любую из причин отказа и тапните «Продолжить».

Подтвердите действие, нажав «Отменить подписку». Теперь в перечне услуг под ней появится соответствующая отметка с указанием даты. С этого момента деньги больше не будут отчисляться с карты.

  • Как отключить антивирус: инструкции для 10 самых популярных программ
  • Как отключить «Google Ассистента»
  • Как отключить родительский контроль
  • Как подключить две пары AirPods к одному iPhone или iPad
  • Как отключить виджеты на экране блокировки iOS

Инженер-механик, хорошо разбираюсь в технике и технологиях. Более 10 лет пользуюсь Mac и iPhone, знаю всё об экосистеме и продуктах Apple. Не только пишу, но и умею и люблю работать руками. 3 года трудился автослесарем, машину чиню только сам. Спроектировал и с нуля построил дом своими руками, накопив по ходу немало опыта. Обожаю олдскульные видеоигры и комиксы, играю на гитаре.

Приостановить или отключить подписку — Яндекс Плюс. Справка

Когда тарифы равноценны, то первым включается новый тариф, а затем используются остатки дней старого. Когда они закончатся, снова включится новый тариф, и деньги будут списываться уже за него.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
МТС «Премиум» — что это такое? Подписка или тариф? Как отключить?• В принципе, вариант неплохой. Но тут всё зависит от того, какие сервисы МТС Вам действительно нужны, и какой у Вас тарифный план. Если нужен безлимитный мобильный интернет и ещё хотя бы один сервис, например, МТС Music или МТС ТВ, то предложение действительно интересное.

YM Ozon сняли 319 рублей — что делать?

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *