Как узнать банк по номеру карты: определяем какому банку принадлежит карта
С помощью нашего сервиса можно узнать, какой банк является эмитентом любой пластиковой карты. Чтобы узнать банк по номеру карты, пожалуйста, введите первые 6 чисел номера Вашей карты и нажмите кнопку «Искать». После обновления страницы отобразится информация по карте:
платежная система (VISA, MasterCard®, Maestro и. пр.), страна выдачи банковской карты и наименование банка-эмитента карты. Вы можете скачать данную информацию себе на телефон, планшет или компьютер.

Карта какого банка начинается на 4276

Бывает, что нужно срочно выяснить карта какого банка в наличие у человека, которому вы планируете перечислить средства. А он где-то далеко, вне мобильной связи, дозвониться и списаться с ним нет возможности в ближайшее время, или вообще велика вероятность разницы во времени, и в таком случае беспокоить просто не прилично, а перечислить средства необходимо очень срочно. Не всегда удобно делать перечисления по номеру самого пластика, или для этого требуется заплатить небольшую комиссию.

Возможно, у вас несколько пластиков разных банковских учреждений, поэтому избежать лишних трат все же можно, разобравшись в числах, которые вам предоставил получатель – каким банком он пользуется. Итак, номер пластика получателя начинается на 4276. Карта какого банка, какой регион и что еще можно узнать по этим первым числам счета?

Что означают первые цифры

4276 – что за цифры такие? Первое число означает платежную систему:

  • двойка – Мир;
  • тройка – American Express;
  • четверка – Виза;
  • пятерка – MasterCard;
  • шестерка – Maestro;
  • семерка – УЭК.

Эти данные актуальны только в картах, выпущенных нашей страной. Вообще первые шесть цифр банковского пластика является банковским идентификационным номером, по которому можно определить банк, страну, платежную систему, привязанную к пластику. Седьмая и восьмая цифра номера означает дебетовый или кредитный пластик. В диапазоне 40–49 – дебетовый банковский продукт.

4276 карта какого банка какой регион

Как определить банк

Есть интернет-ресурсы, которые позволяют быстро по БИНу определить банк.

Карта какого банка начинается на 4276? Данный BIN принадлежит ОАО «Сбербанк». Если по цифрам вы захотите узнать владельца карты, в данном случае это сокрытая информация, недоступная для людей, не работающих в банковской сфере.

Единственный вариант воспользоваться онлайн банкингом Сбербанка. При введении данных для перечисления вам выведут на экран подтверждение платежа по номеру сотового и пластика. Также будет показано имя и отчество, и первая буква фамилии.

карта какого банка начинается на 4276

Интересные факты

Обычно номер пластика пишется в шестнадцать чисел, если в девятнадцать, значит, это дополнительно выпущенная к основной карта. 18-ти значные числа присваиваются Маэстро. А раритетными считаются пластики с13-ти значными числами. Чья карта 4276? Сбербанк.

Регион можно узнать через любые онлайн-сервисы, которые созданы для предоставления данной информации. Сам регион в номере идентифицируют пятая и шестая цифры. У каждого банка регион прописан своими цифрами. Например, у Сбербанка Москва идет под числом 38.

4279 Сбербанк какой регион

Дебетовые банковские карты на 4279 38 выпущены платежной системой «Виза» через финансово-кредитную организацию Сбербанк в России и по идентификатору основной отрасли относятся к банковской и финансовой сфере.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как по номеру карты определить банк?• Да, это возможно. Первые 6 цифр карты повторяют БИН-код банка-эмитента. У каждого банка свой набор БИН-кодов – отдельно на каждую платежную систему, с которой он сотрудничает. Если у банка развитая филиальная сеть (например — Сбербанк), то каждому центральному подразделению будет присвоен свой БИН код.

Как узнать номер телефона по номеру карты Сбербанка ᐈ можно ли узнать номер телефона по номеру карты Сбербанка

4276 — карта какого банка, какой регион

Как узнать точный адрес отделения Сбербанка, выдавшего карту

Как по номеру карты узнать название банка

Как определить какому банку принадлежит карта по ее номеру?

Банковский идентификационный номер – это хранилище информации, которые помогают узнать многие важные моменты об условиях эмиссии и издателя платежного средства. Главное – уметь правильно определять, что зашифровано в номере карты, и грамотно применять эти данные. Узнать банк по номеру карты вполне реально.

Идентификация банковской карты по номеру

Проидентифицировать банковскую карточку позволит последовательность цифр, нанесенная на ее лицевую сторону. Присвоение номера каждому магнитному носителю регламентируется межгосударственным стандартом ISO/IEC 7812-2-2014.

Наибольшее распространение получили образцы с 16-значными идентификаторами. Все цифры в них сгруппированы по четыре. Однако есть и такие платежные средства, которые содержат по 15, 18 или 19 знаков. Пятнадцать символов указано на представителях платежной системы American Express. Восемнадцать и девятнадцать знаков имеют карточки, которые эмитируются Сбербанком.

Важная информация: номер на лицевой стороне магнитного носителя и номер карточного счета – разные понятия. Реквизиты счета выдаются владельцу платежного средства в момент получения банковской карты. Эти данные можно запросить повторно в любой момент.

Нестандартные комбинации встречаются довольно редко. По ним определяется направление или дополнительная программа, в рамках которой производился выпуск «пластика». Самый значительный объем полезной информации содержат первые шесть цифр карты. Это сочетание называют банковским идентификатором, по-другому – BIN (Bank Identification Number).

Как определить банк

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Можно ли узнать номер телефона по номеру карты Сбербанка•

Как узнать владельца банковской карты по номеру?

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *