МТС ТВ: изучаем модуль и карту доступа
Подключение такого дополнительного оборудования позволяет по максимуму использовать возможность комфортного получения информации с экрана TV. Благодаря приобретению и установке SMART-карт известных провайдеров (МТС, НТВ+, Дом. ру, Триколор ТВ), пользователь:
Смарт-карта для телевизора позволяет использовать больше возможностей современного цифрового телевещания. С ее помощью телевизионное оборудование декодирует зашифрованные каналы. Как работает SMART-карта и легко ли установить ее самостоятельно?

Спутниковое ТВ с чужой приставкой!

17 апреля 2017 оформил заявку в МТС на подключение спутникового ТВ. До 6 мая звонка от МТС не поступало, как и любой другой информации о статусе моей заявки. Позвонил сам, с горем пополам нашли заявку, и сотрудник МТС сообщил, что информация по обслуживанию заявки была передана дилеру «Ваш Антенный Мастер». Мне были предоставлены контактные данные дилера. После звонка дилеру через день приехал мастер Александр (9 мая). Он произвел монтаж спутниковой тарелки и подключил ТВ приставку (Chip ID 2711276515) с номером смарт карты 10382732591. Приставка нашла каналы, но после того как Александр уехал каналы начали отваливаться по одному. Позвонил в службу поддержки МТС, где мне сообщили, что тарелка была установлены некорректно. Позвонил Александру, который все это устанавливал. Он вернулся в тот же день, проверил тарелку, и обнаружил, что ТВ приставка не работает как надо. Приставку снял и забрал вместе со смарт картой.

На следующий день (10 мая) привез новую, установил, но активацию приставки не выполнил, сказав, что она будет произведена в течение суток.

Сутки прошли, позвонил в компанию МТС, где мне сказали что новая приставка (Chip ID 55009510) и смарт карта 10339235136 (Смарт карта на обратной стороне заклеена монтажным скотчем) принадлежат другому абоненту и имеют большую задолженность, а так же ранее были использованы. В мой договор Александр замену комплекта не вписал. Мне посоветовали обратиться в компанию дилера, где менеджер Денис сообщил, что моя новая приставка (у которой даже инструкция по эксплуатации отсутствует) все же новая и была ранее активирована ошибочно. Что в данный момент старый договор пытаются откатить назад и перерегистрировать его на мое имя с чистой историей.

Ждать переподключения мне полагается еще 2 дня со слов менеджера Дениса.

В службе поддержки МТС спокойно сообщают, что надо обратиться обратно к дилеру и он решит мою проблему.

Сегодня (13 мая) я позвонил дилеру и в офис МТС. Дилер сказал ждать до понедельника, что уже совсем не смешно, в МТС сообщили что процесс перевода занимает много времени. Сама ситуация их нисколько не удивила.

На данный момент идет 5й день с момента оплаты телевидения и аренды приставки, которая даже не на меня оформлена и которая показывает черный экран с сообщением, что если активация не произойдет в течение часа, обратиться в службу поддержки МТС.

Это какой-то развод.

У Вас тоже проблемы с » мтс «? Бесплатно задайте вопрос юристам и получите ответ через 15 минут!
Задать вопрос »

Редакция сайта «Я имею право!» не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Спутниковое ТВ с чужой приставкой! » Я имею право!

Если все действия с картой были произведены правильно, то после включения телевизора на экране появится специальное окно или надпись. Чтобы пользоваться всеми преимуществами карты, необходимо настроить телевещание на своем приемнике.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как активировать сим-карту МТС самостоятельно• Как показывает практика, у абонентов часто возникает проблема при введении номера или ID оборудования. Узнать номер смарт карты МТС ТВ можно непосредственно на ней, он нанесен рядом со штрих-кодом.

Как Активировать Смарт Карту в Телевизоре — Регистрация и активация карт, кодов, чеков

В том случае, если она пролежала длительный период времени, и вы не пользовались услугами связи, ее могут заблокировать. В такой ситуации, если со дня последнего звонка или отправки смс прошло не больше 6 месяцев, для возобновления пользования картой достаточно пополнить счет. Если же период больше этого срока, то потребуется обратиться в салон связи с соответствующим заявлением, в котором изложить просьбу возобновления предоставления услуг по определенному номеру. Но при этом гарантий, что вы снова сможете пользоваться тем же номером телефона, нет, так как его вполне могли уже отдать другому абоненту.

Как настроить спутниковую антенну МТС ТВ самостоятельно: инструкция для абонентов

Регистрация личного кабинета Интерактивного ТВ происходит аналогичным образом, что и Спутникового ТВ. При заключении договора вам выдадут логин и пароль для входа в лк.

Регистрация и вход в личный кабинет МТС Спутниковое ТВ
Понравился материал?! Нажми на иконку и поделитесь информацией с друзьями в соц.сетях, добавьте страницу в закладки или распечатайте
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *