Как сотовый оператор Мотив обманывает клиентов
Мотив — оператор сотовой связи, предоставляющий свои услуги жителям Российской Федерации уже на протяжении более двадцати лет. Однако зачастую у новых пользователей возникает немало вопросов, связанных с совместной работой с этой компанией. Самым задаваемым продолжает оставаться «Как проверить остаток трафика?». На сегодняшний день можно выделить несколько рабочих способов проведения данной операции, вызывающей немало вопросов у не проинформированных клиентов. Интернет трафик современный человек привык использовать ежедневно для удовлетворения своих личных потребностей. Глобальная сеть развита настолько, что способна дать достойный ответ практически на любой вопрос, независимо от его сложности и сферы информацию, которую придётся затронуть. Однако данный оператор предоставляет несколько разных тарифов, в которых содержится абсолютно разное фиксированное количество Интернет трафика. По его окончанию абонент лишится возможность продолжать пользоваться Интернетом без подключения к чужой точке доступа или Wi-Fi.

Как узнать тариф на Мотиве – все способы для абонентов

Многие жители Уральского и Пермского края пользуются услугами телекоммуникационной компании Мотив, поскольку качество связи вполне приемлемое и устраивает абонентов практически по всем параметрам.

Любые ответы, касающиеся услуг компании, пользователь может получить на едином информационном сайте на этой странице. А если у вас отсутствует интернет, и войти на страницу нет возможности, то по единому бесплатному номеру 111 можно получить любую справку, в том числе специалисты подскажут, как узнать тариф на Мотиве на своем устройстве или проверить информацию о номере договора.

Возможные способы информирования

Воспользоваться многофункциональным информером можно разными методами:

  • Через отправку sms запроса. Для получения нужной информации о текущем тарифном плане на мобильном устройстве следует отправить сообщение без текста на номер 1024. Через некоторое время информационный центр вышлет ответное сообщение о текущем тарифе.
  • Набором комбинации цифр с клавиатуры устройства. Следует ввести комбинацию цифр *114*28# и нажать кнопку дозвона. После отправки запроса на устройство поступит сообщение о текущем тарифе на вашем номере.
  • Через сервис помощи по номеру 111. За звонок в кол-центр с вас удержат 1 руб., но приятный голос проинформирует вас о тарифе.

Обратите внимание! Через ЛК абонента вы сможете в режиме реального времени получить важную информацию:

  • О подключенных к номеру платных и бесплатных услугах.
  • О своем текущем тарифе и привлекательные предложения оператора.
  • О способах оплаты любых получаемых абонентом услуг.
  • О торговых представительствах Мотива по каждому региону.

На странице информпортала можно получить сведения об опции «Информатор», которая работает на любых тарифах. Через опцию клиенты могут получить своевременную информацию не только о личном номере, но и сведения о подключенных лицевых счетах и сведения о текущем тарифе, чтобы была возможность быстрого пополнения нулевого баланса.

Виды тарифных планов на Мотиве

С оплатой по факту:

  • Оплата по факту использования услуг связи без внесения обязательной предоплаты по тарифу NEXT FREE – за разговор на 30 минут клиенту выставят счет по 1,5 рубля.
  • Также без внесения абонентской платы действует линейка «Очень простой тариф» — за минуту общения абонент заплатит по 89 коп., причем он может осуществить голосовую связь даже на городские аппараты.
  • В линейке «Посекундного» включена оплата каждой минуты разговора по 3 коп.

С ежемесячной оплатой:

Другие направление с абонентской ежемесячной оплатой включают разные услуги, в том числе и мультимедийные и интернет трафик:

Как проверить остаток трафика на Мотиве? 4 способа узнать остаток.

Схема «Защита от спама». Можно попасть на подписку, если оставить свой номер телефона в какой-нибудь форме на подозрительном сайте. Это частая история с сайтами, которые предлагают что-то скачать.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как узнать какие платные услуги подключены мотив? Ваша онлайн-энциклопедия• Федор кое-как развлекся без сериала и лег спать, не подозревая, что поймал на телефон платную подписку. Уже на следующий день у него со счёта начнут пропадать деньги. Эта статья для тех, кто хоть раз в жизни захочет посмотреть что-нибудь бесплатно, без регистрации и смс.

Как узнать тариф на Мотиве — все способы для абонентов — TelecomHelp

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *